Гость
Статьи
Почему девушки, …

Почему девушки, страдающие анорексией, видят себя толстыми?

Почему девушкам, страдающим анорексией, кажется что они толстые? Разве может быть такое, что человек в отражении видит не своё настоящее тело, а противоположное ему ? Или как это работает?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это как человек, который не уверен в себе и который достаточно красивый, высматривает в себе какие-то изъяны и верит в них.

#2

Поэтому анорексию лечат у психотерапевтов, так как это психологический момент. Анорексики видят себя не толстыми, там механизмы не во внешности а в состоянии которое приходит без отсутствия еды. Это у одних. Другие хотят привлечь к себе внимание. Случаи разные

Гость
#3

В их голове беспорядок. Мозг не работает . Анорексия это вопрос психиатрам.

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Поэтому анорексию лечат у психотерапевтов, так как это психологический момент. Анорексики видят себя не толстыми, там механизмы не во внешности а в состоянии которое приходит без отсутствия еды. Это у одних. Другие хотят привлечь к себе внимание. Случаи разные

не психологический а психиатрический

#5

У меня так было многие годы, при том что я выглядела и весила чуть меньше нормы.
Просто ощущение распирания есть, как будто ты раздутая вся

#6

Чем меньше у человека мышечной массы тем хуже на этом фоне выглядит жир. И даже если жира не много обладательницы фигуры с отсутствием мышц выглядят не очень, одним словом скинифэт.

Гость
#7

у меня было в молодости. считаю это психическим отклонением, когда малейший типа жирок кажется катастрофой. развилась у меня эта *** после того, как добрые гинекологи накормили 15 летнюю девушку гормонами, чтобы отрегулировать цикл и меня раздуло до невероятных размеров. по психике будь здоров ударило и я начала худеть. похудела, но какими путями, весь организм себе тогда посадила. и, кстати, последствия так и не прошли никогда уже, хотя обследовалась и лечилась

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: