Гость
Статьи
Некрасивая внешность

Некрасивая внешность

У меня просто отвратительная внешность. Я не знаю как мне жить вообще. Моя история понимания этого начинается в 12 лет, я всегда была полным ребёнком, мне нравились мальчики, но кто же захочет себе полную девушку? Мне пришлось скинуть 25 кг. Я сидела на голоде, очень сильно пострадало моё здоровье, волосы сыпались, а зубы выпадали, худела я ради парня, который мне нравился до безумия, но увы, даже после моего преображения он не обратил на меня внимания, а лишь извинился за то, что я так пострадала. Потом ко мне пришло понимание того, что теперь я недостаточно красива и я принялась за полный уход за собой. Подобрала уход за кожей, волосами, научилась краситься, поменяла гардероб, но ничего не изменилось, а я ведь так старалась, я сделала всё для того, чтоб быть счастливой. А мои худые и генетически подруги купаются во внимании парней. Моя внешность прямое доказательство того, что ухоженная девушка не всегда=красивая. Я буквально одержима своим внешним видом.

GIF
Ева
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог (высшая сила) хочет, чтобы ты страдала.
Это зачем-то нужно.
_
А зачем. Есть инь-янь, черное и белое, добро и зло. Чтобы кто-то был счастлив, надо чтобы кто-то был несчастлив.
Вот какая-то баба счастлива, а ты несчастлива. И в целом всё ровно для Бога. А не для тебя лично.
Тут ничего личного, только "бизнес" (законы вселенной).
Просто прими это и живи для себя. Жизнь то есть, можешь чему-то радоваться в этом мире, солнышку, небу, птичкам, маме, коту, собаке, новому дню, вкусной еде, прогулке... Вот и делай это.
Просто прими, что мир несправедлив. И ты свою несправедливость уже получила, а вместе с этим - определенность и предсказуемость жизни, и это тоже плюс.

Гость
#2

Ты стала лучше, встретишь еще

ЭйАй
#3

Ну может быть начать с того, чтобы забить абсолютно на парней и подруг и делать это всё для себя?
Худеть не для того, чтобы понравиться кому-то, а чтобы проблем со здоровьем меньше стало?
Попробовать самой в первую очередь полюбить себя и хорошо к себе относиться, а потом уже ждать к себе хорошего отношения от других?

ЭйАй
#4

А ещё, как вариант, сходить к психотерапевту с данной проблемой.

Следующая тема