Гость
Статьи
Когда мою тело губкой …

Когда мою тело губкой и гелем каждый день, сухость на коже

А если мыться без губки только одним гелем, также будет сухость? Сухость из за геля или из за губки?

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за геля. Смываете защитный слой с кожи. Кожа сама вырабатывает жир, который ее защищает, на поверхности кожи живут полезные микроорганизмы. А вы это все смываете своей химией. Еще и химия эта не безвредная, она через кожу впитывается, тоже ничего хорошего.

Гость
#2

а использовать средства после душа не пробовали?

#3

Сухость изза особенностей организма. Пооверьте щитовидуу и сахар. У меня ничего не сохнет, я и лицо обычным мылом мою

#4
Гость

а использовать средства после душа не пробовали?

если каждый день использовать молочко на все тело, можно разориться

Гость
#5

Можно мыть подмышки и письку только. А полностью раз в 4 дня. Если вы не воняете и не потеете как мышь.

#6
Гость

Можно мыть подмышки и письку только. А полностью раз в 4 дня. Если вы не воняете и не потеете как мышь.

То есть вообще тело не мочить водой?
Я через день брею ноги. А ноги придется намыливать

Гость
#7
Не ной

То есть вообще тело не мочить водой?
Я через день брею ноги. А ноги придется намыливать

Делайте эпиляцию
Бритва раздражает кожу

А что у вас с физ.гагркзкой? При спорте все подкожные процессы активируется и кожа нормально функционирует. Если спорта совсем нет, то кожа сохнет

#8
Гость

Делайте эпиляцию
Бритва раздражает кожу

А что у вас с физ.гагркзкой? При спорте все подкожные процессы активируется и кожа нормально функционирует. Если спорта совсем нет, то кожа сохнет

Спортом не занимаюсь, веду малоподвижный образ жизни. Времени нет, когда нибудь планирую начать

Гость
#9
Не ной

Спортом не занимаюсь, веду малоподвижный образ жизни. Времени нет, когда нибудь планирую начать

Что там начинать? 20 минут кардио или фитнеса каждый день либо через день по приложению ?
Скачайте "фитнес melstudio" на телефон и занимайтесь.
Вы даже если приседать начнёте каждый день в общей сумме 50-100 раз, у вас уже кровообращение улучшится.

У меня тоже сидячая работа, ещё и дома. Такая проблема как у вас была, но решилась, когда начала заниматься. Танцевать можно. Все что угодно, только двигайтесь

#10
Гость

Что там начинать? 20 минут кардио или фитнеса каждый день либо через день по приложению ?
Скачайте "фитнес melstudio" на телефон и занимайтесь.
Вы даже если приседать начнёте каждый день в общей сумме 50-100 раз, у вас уже кровообращение улучшится.

У меня тоже сидячая работа, ещё и дома. Такая проблема как у вас была, но решилась, когда начала заниматься. Танцевать можно. Все что угодно, только двигайтесь

У меня есть две мини гантели по 1,5 кг каждая. Если я начну с ними заниматься по 20 минут в день, это достаточно? А то слышала, что пользы нет и нужно заниматься спортом ровно час.

Гость
#11
Не ной

У меня есть две мини гантели по 1,5 кг каждая. Если я начну с ними заниматься по 20 минут в день, это достаточно? А то слышала, что пользы нет и нужно заниматься спортом ровно час.

Бред полный про час. Час занимаются качки. А для нормального функционирования организма достаточно 20 минут.
Поищите приложение в Гугл плэй или что там у вас, которое я написала. У них хорошие тренировки. Там даже 20 минут нет.

Гость
#12
Не ной

У меня есть две мини гантели по 1,5 кг каждая. Если я начну с ними заниматься по 20 минут в день, это достаточно? А то слышала, что пользы нет и нужно заниматься спортом ровно час.

Щас вообще лето, можно пробежки делать вечером по 20-30 минут. Кровь и лимфа запустится, организм придет в тонус. Можно чередовать это все. Это будет ещё лучше

Гость
#13
Не ной

У меня есть две мини гантели по 1,5 кг каждая. Если я начну с ними заниматься по 20 минут в день, это достаточно? А то слышала, что пользы нет и нужно заниматься спортом ровно час.

Можете без гантелей начинать. Лучше без них. С нертвычки на след.день встать не сможете. Гантели хорошо, если почувствуете, что нагрузки уже недостаточно, когда мышцы адаптируются. Резко тоже не надо начинать, постепенно все.

Гость
#14

попробуйте успокаивающий гель Церафавит от Либридерм, он не сушит кожу, не стягивает и не вызывает шелушение, состав безвредный.

Евгения
#15

Скорее всего, гель так сушит кожу. Для увлажнения можно применять такой способ: смешивать Уродерм с молочком или кремом для тела. Уродерм содержит мочевину и способствует увлажнению кожи.

Ксения
#16

Нужно кожу обязательно хорошо увлажнять и пользоваться пилингом. Мне очень нравится эффект от натурального пилинга Biolaston от Cholley. Он делает кожу нежной и бархатистой. Мягко воздействует и не царапает в отличии от других средств

Гость
#17

или сменить на гель, который не сушит

СмехоПролетарий
#18

Не выдумывайте. Купите кусок мыла Нести Данте или гель- масло для душа ля рош. Хватит на долго. Будет счастье и вам и коже. А мыться надо.

#19
СмехоПролетарий

Не выдумывайте. Купите кусок мыла Нести Данте или гель- масло для душа ля рош. Хватит на долго. Будет счастье и вам и коже. А мыться надо.

вы каждый день моетесь с гелем?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: