Гость
Статьи
Внушали ли вам …

Внушали ли вам посторонние люди, что ваша фигура отстой?

Оформившись, я все больше удивляюсь, почему в детстве никто не говорил, как могут влиять совершенно чужие люди на нашу самооценку. В подростковом возрасте из - за таких комментаторов я влезла в пищевое расстройство. Началось все с платья мечты, в которое я не смогла влезть. Сколько бы не худела, ничего не получалось. Только потом я поняла, что причина не в моем весе. Платье было не подходящим, потому, что не тот крой. Чтобы влезть в него, мне необходимо было фантастическим образом сдвинуть кости таза, а не худеть. Потом ко мне прицепились знакомые, они принялись обсуждать мою потолстевшую фигуру, стоило мне надеть безразмерную толстовку. А последней каплей стала родственница, которая выдала, что фигура у меня вроде не толстая, но ряха внушительная. Я разозлилась и сказала, что в угоду ей не собираюсь ломать скулы. ( Они и правда у меня очень широкие ) .Всегда найдутся те, кого не устроит наша внешность. Главное себя любить и все.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой меня постоянно пытаются цеплять, благо у меня здоровая самооценка и здоровый взгляд на свою внешность) Только у меня обратная проблема - я стройная. Вот прям фитоняшка, с плоским животом, небольшой грудью, подтянутой попой, маленькая. И чего я только не слышала))) Толстые коллеги очень любят обсуждать, что мужики, которые любят стройных - на самом деле или скрытые педофилы, или ***, третьего не дано. Женщины должно быть много, а когда мало, это не женщина, а что-то несерьезное. Ну про глистов - классика. И вот это постоянное "ой, а ты вообще кушаешь? муж не кормит? ручки-палочки, бедная девочка" ))) Я уже прошла все этапы - от злости до смеха)) Просто положите болт на этих людей, у них очевидные проблемы с собственной жизнью, им ничего не остается, как пытаться кого-то гнобить. Пару раз осадите, запомнят, в след. раз может промолчат)

Гость
#2

Всё, что ты написала, называется САМОвнушение.

#3

Помню,один раз похудела окружающие мужчины стали относиться также,а женщины начали агрессивно поглядывать
Люди,в поведении дело а не в фигуре
Худейте только если вам комфортно!

Гость
#4

Шли всех на х

#5

Не волнует чужое мнение . Всем токсичным друзьям и родственникам рекомендую обратить внимание на свою ж . Уверена ,что у многих не входит в дверь .
Понимаете в чем проблема … Неважно ,что они говорят ,а важно как Вы реагируете на это . Вы можете не обращать внимание или обращать .

Женечка
#6

Автор, а Вам есть дело до мнения чужих во всех смыслах людей?

Я давно уже разделила мир на три части:
- люди, чьё мнение мне дорого;
- люди, к чьему мнению я прислушиваюсь;
- все остальные.

Чесслово, так гораздо проще жить. )

Гость
#7

А у меня другая проблема: все родные и знакомые хвалят мою фигуру, называя ее идеальной, а я считаю ее уродливой