Гость
Статьи
Пахнут ноги

Пахнут ноги

Пахнут ноги посоветуйте, что нибудь хорошее средство какое-то. Ноги мою каждый день, но прихожу с работы запах плохой.. #ноги

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Взять рясно ваты, намочить формалином (формидроном) и положить в носки обуви. Это раз.
Или набрызгать дезодорантом в обувь. Это два.
На ночь сушить обувь электросушилками. Это три.

Гость
#2

Говорят, мазь теймурова помогант. Но если обувь пропахла - её надо менять. А для новой обуви обязательно взять сушилку для обуви, стоит дёшево, помогает не развиваться бактериям от влаги - вонять не должно

#3

1.Поменяйте стельки обуви.

2.Ноги после мытья намажьте пастой Теймурова. Инструкция: Перед применением препарата следует вымыть теплой водой с мылом ноги и (или) другие потеющие места и дать им высохнуть. Нанести пасту на кожу стоп или на участки потливости и аккуратно втирать в течение 1-3 мин, излишки пасты снять салфеткой. Процедуру проводят перед сном в течение 3-4 дней.

3.Носите хлопковые носки, старайтесь обувь носить дышашую и из натуральных материалов, если есть возможность. Так же важно иметь сменную обувь на работу и уличную.

Гость
#4

Насыпте соды в тазик с тёплой водой и опустите туда свои ноги на 15 минут

Павел
#5

В первую очередь купить надо обувь из натуральной кожи. И смазывать надо ноги барсучьим салом на ночь. В течение недели.

Гость
#6

Делайте ванночки для ног с любой солью(поваренная,морская),достаточно и 5-7 минут.Еще люблю ванночки с добавлением ломтиков апельсина и лимона.Надевайте в закрытую обувь тонкие носки,желательно хлопчатобумажные.Я ,когда работала,зимой и глубокой осенью на работе переобувалась,носила там лёгкие туфельки Не знаю,как народ сидит весь день в синтетических кроссовках или закрытых высоких сапогах,у кого хочешь ноги будут неприятно пахнуть

Гость
#7

марганцовкой замачивай

Гость
#8

Мыть ноги утром и вечером с мочалкой и мылом длительно. Уже 25 лет ничем не пахнут.

Гость
#9

Пахнут ноги - это нормально, они же из ж... растут

Аноним.
#10

Насоветовали вам тут много.
1. Сходить к дерматологу. Неприятный запах ног это может быть грибок. Это можно бесплатно сходить и сдать соскоб.
2. Как уже советовали купить обувь из натуральных материалов. На работу иметь сменную обувь, соответствующую температуре в помещении.
3. Если второй пункт итак соблюдаете, то поменять стельки во всей обуви.
4. Сушилка для обуви тоже хорошее приобретение!
5. Каждый день мыть ноги сразу после прихода домой и менять носки на чистые!
6. Можно делать ванночки с солью и содой как тут уже советовали, лишним не будет.

Если это всё не поможет стоит обратить к врачу. В норме ноги не должны вонять просто так. Если ничего из этого не помогло нужно будет обследоваться, анализы сдать.

Гость
#11
Аноним.

Насоветовали вам тут много. 1. Сходить к дерматологу. Неприятный запах ног это может быть грибок. Это можно бесплатно сходить и сдать соскоб. 2. Как уже советовали купить обувь из натуральных материалов. На работу иметь сменную обувь, соответствующую температуре в помещении. 3. Если второй пункт итак соблюдаете, то поменять стельки во всей обуви. 4. Сушилка для обуви тоже хорошее приобретение! 5. Каждый день мыть ноги сразу после прихода домой и менять носки на чистые! 6. Можно делать ванночки с солью и содой как тут уже советовали, лишним не будет. Если это всё не поможет стоит обратить к врачу. В норме ноги не должны вонять просто так. Если ничего из этого не помогло нужно будет обследоваться, анализы сдать.

Грибок даст о себе знать намного раньше, чем ноги запахнут. Да и от грибка так сильно они не будут пахнуть, как от застоя лимфы. Нужно мыть мочалкой и хорошо массировать хотя бы 2 раза в день.

Гость
#12

Квасцы, элемeнтарно, Вадсон🕵️

Гость
#13

Мне помогает Теймурова паста. После мытья ног наношу ее и надеваю тонкие хлопковые носки чтоб не вымазать постельное (хоть и стараюсь мазать немного и чтоб впиталась, но все равно страхуюсь) и так сплю. Достаточно 2-3 ночи с пастой на ногах поспать и запаха не будет. Переодически в несколько месяцев процедуру повторяю

Гость
#14
Гость

Мне помогает Теймурова паста. После мытья ног наношу ее и надеваю тонкие хлопковые носки чтоб не вымазать постельное (хоть и стараюсь мазать немного и чтоб впиталась, но все равно страхуюсь) и так сплю. Достаточно 2-3 ночи с пастой на ногах поспать и запаха не будет. Переодически в несколько месяцев процедуру повторяю

Мне помогла именно паста, спрей особо не помогал

Ирина
#15

Первое правило, чтобы не было запаха от ног, - это обувь из натуральной кожи. Если носите кожзаменитель, то все равно ноги будут потеть, из-за чего и запах пота. Что же касается наружных средств от потливости, то по своему опыту могу посоветовать аптечный Формагель. Я его использую всего раз в неделю, помогает на несколько дней.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема