Гость
Статьи
Пройдет ли сама …

Пройдет ли сама гранулема от пирсинга?

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто делал пирсинг. Я около четырех месяцев назад сделала прокол флат, поддалась на уговоры пирсера как дура( А им лишь бы бабки срубить. Но после этого через два месяца началось ужасное воспаление, с двух сторон вскочили какие-то бугорки. Пирсер сказал, что это гранулема, и надо ее вырезать. Я конечно же перепугалась и не стала ничего вырезать, просто вытащила серьгу и отказалась от пирсинга. Но с тех пор уже прошло больше месяца, а на ухе все еще красное пятно и с двух сторон бугорки. Хотя отверстие явно заросло. Никто не знает, что делать? Я ходила к хирургу в районную поликлинику, он сказал, что это якобы не гранулема, а просто воспаление, вырезать ничего не надо. И даже никаких мазей не прописал. Но мне что-то не хочется ходить с наростами на ухе. Рассосется ли это? Никто не знает? У хирурга чета не сообразила спросить. Или может просто в районной поликлинике не очень хороший специалист, к платному хирургу что ли сходить. Может быть, у кого-то была такая ситуация?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

У моей подруги остались такие гранулемы на хряще уха после пирсинга(

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: