Гость
Статьи
Нужно ли наносить …

Нужно ли наносить солнцезащитный крем?

Хочу спросить у врачей. Нужно ли наносить солнцезащитный крем каждый день ,даже зимой? Ночью? Если нет,то при каких случаях и как часто?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Ночью обязательно надо, потому что от луны тоже можно обгореть.

Гость
#2

А ты че вампир? Под луной боишься обгореть?

Гость
#3

надо тогда, когда есть шанс обгореть.
То есть ходите с открытой кожей там, где много солнгечного ультрафиолета - летом или даже зимой но в горах, достаточное время для обгорания

Автор
#5
Гость

надо тогда, когда есть шанс обгореть. То есть ходите с открытой кожей там, где много солнгечного ультрафиолета - летом или даже зимой но в горах, достаточное время для обгорания

А так в повседневной жизни когда солнце ярко светит,то не нужно?

Гость
#6
Автор

А так в повседневной жизни когда солнце ярко светит,то не нужно?

все определяется количеством ультрафиолета.
Если просто яркое солнце, но при этом кожа не реагирует, не краснеет и не загорает, то не нужно.

Поля
#7

Давайте разберемся вместе: если вы едите на море, или живете в южных регионах, а цвет кожи у вас мягко говоря - северний, то избыток ультрафиолета может навредить светлой коже. Значит покупаем солнцезащитный крем. Я сама светлокожая и живу на юге, летом пользуюсь кремом если планируются походы под солнцем. Мне нравится TENZERO с SPF 50. Чтобы не быть на пляже белой вороной - самое оно, так как он еще и с тонирующим эффектом. Нашла такой в Рив Гош, беру по подписке Газпром бонус(бывший огонь), по хорошей скидке. (Пишу подробно, может кому пригодится инфа.) Разбираемся дальше - если ваш регион солнцем не блещет, а еще и мазаться постоянно солнцезащитой, то вы можете недобрать витамина Д, который образуется именно под воздействием ультрафиолета и зимний его дефицит, в таком случае, 100% обеспечен!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: