Гость
Статьи
Живот не восстановился …

Живот не восстановился после родов

Я уже не знаю что делать и куда обращаться , родила почти год назад а живот все еще как шар, да не просто как шарик , он твердый и выглядит как беременный на 6 месяце! До родов у меня была талия и плоский животик, хотя худой прям не была но весила килограмм 63 где то! И вид был идеальный! а сейчас огромный твердый шар, а когда поем еще больше!!! мне напоминает такой живот как у мужиков которые пьют много пиво (у моего деда был такой же огромный живот , но он любитель пива 😅) , у меня живот не снизу большой как у многих, он большой и под грудью где заканчиваются ребра, пупок вообще какой то странный , он во первых долго восстанавливался, так он еще и огромный , можно в него пол пальца засунуть!! Это просто огромнийший комплекс, даже в магазинах думают что я в положении😭😭😭 одежду не подобрать вообще, это если только юбки носить пышные да в пол! может это болезнь какая то? Кто знает, кто сталкивался? #живот

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожала бы - не комплексовала.
Привыкай. Это начало конца.

Гость
#2

Было такое у знакомой,но она окащалась опятт беременна на 3м месяце,сделай тест

Гость
#3

Не пробовали к эндокринологу обратиться? Может быть гормональный сбой, например.

Гость
#4

Скорее всего у вас диастаз.
К сожалению, исправляется он только хирургически.

Автор
#5
Гость

Было такое у знакомой,но она окащалась опятт беременна на 3м месяце,сделай тест

Делала) да и не могу быть

Автор
#6
Гость

Скорее всего у вас диастаз. К сожалению, исправляется он только хирургически.

В после может быть по говорили по УЗИ что его нету, мог ли он появится уже через какое то время после родов?

Автор
#7
Гость

Не пробовали к эндокринологу обратиться? Может быть гормональный сбой, например.

Нет, не знала что надо, обязательно схожу

Гость
#8

у меня живот не снизу большой как у многих, он большой и под грудью где заканчиваются ребра, пупок вообще какой то странный , он во первых долго восстанавливался, так он еще и огромный , можно в него пол пальца засунуть!!
--------------------------
У тебя грыжа белой линии живота, диастаз.
Когда ты была запузяченная, младенчик тебе так сильно давил изнутри на пузо, что разошлась соединительная ткань, которая в норме держит прямые мышцы живота как корсет.
И твои кишки теперь вываливаются в эту дыррень.
Поэтому живот и не втягивается.
Что делать?
Иди к хирургу, записывайся на операцию под наркозом. Тебе разрежут живот, зашьют диастаз, плюс вставят сетку на живот, чтоб крепче держалось.
Но имей в виду: если ты второй раз запузячишься, все пойдет по кииззде. Тогда вообще у тебя брюхо станет как дирижабль.

Гость
#9

Качать пресс, крутить обруч и прочее дррочилово тебе не поможет от диастаза.

Автор
#10
Гость

у меня живот не снизу большой как у многих, он большой и под грудью где заканчиваются ребра, пупок вообще какой то странный , он во первых долго восстанавливался, так он еще и огромный , можно в него пол пальца засунуть!! -------------------------- У тебя грыжа белой линии живота, диастаз. Когда ты была запузяченная, младенчик тебе так сильно давил изнутри на пузо, что разошлась соединительная ткань, которая в норме держит прямые мышцы живота как корсет. И твои кишки теперь вываливаются в эту дыррень. Поэтому живот и не втягивается. Что делать? Иди к хирургу, записывайся на операцию под наркозом. Тебе разрежут живот, зашьют диастаз, плюс вставят сетку на живот, чтоб крепче держалось. Но имей в виду: если ты второй раз запузячишься, все пойдет по кииззде. Тогда вообще у тебя брюхо станет как дирижабль.

Как диастаза если живот твердый как камень и рука не проваливается сквозь мышцы ?

Гость
#11
Автор

Как диастаза если живот твердый как камень и рука не проваливается сквозь мышцы ?

Иди на очный прием к хирургу.
Хотя бы для начала к хирургу по ОМС.
Для хирургов определить диастаз - раз плюнуть.
Пощщупает твое пузо и сразу скажет.
И вообще молись, чтоб у тебя оказался именно диастаз, а не миома 10 кг.
Или вообще онко.
Поняла?

Автор
#12
Гость

Иди на очный прием к хирургу. Хотя бы для начала к хирургу по ОМС. Для хирургов определить диастаз - раз плюнуть. Пощщупает твое пузо и сразу скажет. И вообще молись, чтоб у тебя оказался именно диастаз, а не миома 10 кг. Или вообще онко. Поняла?

Спасибо!

#13

Это диастаз.

Вика
#14

К эндокринологу сходите обязательно.

Это в принципе для всех обязательное обследование, если вес долго не уходит и вот такие "беременные" животы, которые не убираются. Очень большая вероятность гормонального сбоя.

Лапа
#15

У многих рожавших появляется диастаз прямых мышц живота.

Упражнения не помогут, только операция. Копи деньги на операцию, раз твой живот тебя так сильно парит :)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема