Гость
Статьи
Как удаляете волосы? …

Как удаляете волосы? Надоело раздражение

Пользовалась бритвой, но даже просто найти хорошую бритву проблема. Брала мужскую, подумав, что она лучше, но нет, 40 минут я с ней возилась, раз 10 проходила по одному месту. Купила женскую DEONICA, бреет хорошо, но на ногах у меня красные крапинки появлялись, часто небольшие порезы. На интимных местах это вообще проблема, если брить по росту волос, то проведя пальцем против роста чувствую жесткость (от волос), мне это не нравится, поэтому я брила против роста, таким образом добивалась идеальной гладкости, но каждый раз было больно от того, что кожа царапается и было сильное раздражение. Пыталась бороться с раздражением хотя бы на ногах с помощью пены для бритья во время самого процесса бритья и наносила после гель алоэ, но это не помогло.
Подскажите, как вы боретесь с нежелательными волосами?

GIF
+
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Шугаринг или эпилятор. Мне эпилятор нравится больше. Без раздражения и волосы с корнем вырывает.

Гость
#2

Отъ бритья только волосъ толщѣ, гущѣ и тѣмнѣе.

Смородина
#3

Автор на самом деле любое средство хорошо и бритье и эпиляция и депиляция, если знать как успокоить кожу потом и до.
Во первых, в разные дни цикла ваша кожа ведет себя по разному. В дни наиболее близкие к менструации состав и концентрация крови у вас меняется, кожа становится не такой увлажненной и легко ранится. Из за этого процедура может быть болезненна и вызывать раздражение. Например во многих стоматологических клиниках зная что у женщины дни, откажутся вырывать зуб проводить какие то действия. А почему потому что в это время кожа более склонная к раздражению травмам и вам предложат перенести процедуры. В эти дни у женщин повышена кровоточивость. И все заживает хуже, так же порог боли более низкий. Самое главное в этот лютеиновый период (за неделю до менструации) увлажнять кожу, пить воду хорошо с лимоном. Но главное не обезвоживаться. В эти дни воздержитесь от скрабов мочалок жестких, всего что травмирует кожу. Успокойте ее. Возьмите мягкую пенку для бритья, крем мыло или бальзам для волос. Не брейтесь без средств. И хорошо распаривайте кожу перед бритьем. Бритву тоже перед использованием хорошо поддержать под горячей водой.
Лучше всего если у вас лютеиновая фаза (пусть пеньки будут, не страшно) брейте по направлению роста волос, а не против. Если же у вас цикл новый то тут можно против, но не трите кожу где волосы, и меняйте бритву. Может она затупилась или на ней рассадник бактерий от ваших микро порезов. Замените.Вообще старайтесь не брить по 2-3 раза одно и тоже место и раздражения не будет. И ловите лайфхак после всей процедуры вытрите ноги похлопывающими действиями. Не надо растирать полотенцем. После нанесите дезодорант антиперспирант шариковый или кремовый. Раздражение уйдет сразу. Только не спиртовые. И хорошо если хотя бы за час до выхода на солнце подождете.
И не верьте маркетинговому трюку с 4 полосками в лезвиях. Это чушь. 2 прекрасно подходят. При соблюдении этого о раздражении забудете навсегда.

Гость
#4

Шугаринг

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: