Гость
Статьи
С чем была связана …

С чем была связана повальная мода на худобу?

Как мы могли заразиться этим? Как вы думаете с чем была связана повальная мода на худобу в конце 90х начале 2000х? Почему стыдно было иметь обычные ляжки, ноги должны были выглядеть 2мя костями без …

GIF
Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

А 50?

это уже дистрофия.

Гость
#53
Мамба Танго

застала то время. Никогда не хотела. Я не была толстой, если вы про это. Нет. Но и тощей не была. Я была нормальной. Одно дело хотеть похудеть при 100 кг и росте метр пятьдесят. Другое, при весе 60 и росте 170. В первом случае - вес стоит сбросить, во втром случае - все ок.

Во втором случае сам факт желания похудеть уже не ОК, если он у кого-то есть 😝

Гость
#54
Гость

Бывают и в три…
Метр девяносто, сто двадцать кило и силушка богатырская.
Немного таких конь-девиц, но бывают иногда.
Это если опустить случаи ожирения как болезни, а не просто адовой акселерации.

Значит это перекаченные монстры, а не девушки. При весе 120 и одних мышцах такое и возможно.
Для парня такие параметры(190 см и 120 кг)- вполне норм.

Гость
#55
Гость

Значит это перекаченные монстры, а не девушки. При весе 120 и одних мышцах такое и возможно.
Для парня такие параметры(190 см и 120 кг)- вполне норм.

Там обычно что-то среднее, мышц на взрослого грузчика и полнота выше средней, но не более. Часто даже живот плоский при таких параметрах.

Гость
#56

У меня вообще было 165/55 мне казалось я ппц жирная, худела до 30 кг, потом набирала там по сто раз, худела на 30 кг опять, да, искаженное восприятие очень, да оно никуда не делось, в наше врнмя анорексичек навалом и почти все девушки точно так же искаженно себя воспринимают, просто мода на накачанные форма немного их самовосприятие в другую сторону поворачивает, они еще и с т.з.спортивности себя оценивают (последнее поколение, которым сейчас лет 10-15). И зацикленность на состоягии кожи повальная сейчас пошла, чего не было у поколения 90-х, т.к. не было пропаганды такой в инете именно по коже, была мощная пропаганда по худобе.

Гость
#57
Гость

Там обычно что-то среднее, мышц на взрослого грузчика и полнота выше средней, но не более. Часто даже живот плоский при таких параметрах.

Все равно многовато для девушки.
Но возможно и такое, что при "полноте выше среднего", а не только мышцах, у таких девушек есть еще какая-то женственность.

Гость
#58
Мировая

Мода у нас в России была только на худобу в 90-2000. Во всем мире она с 60 началась , на женщин

Правильно, в европе даже чуть раньше, в 30-е гг уже в газетах их печатали сколько должна весить женщина, на тот момент было было рост минус сто, в 40-х эта формула трансформировалась в рост минус сто пять. В 60-х рекомендованный вес уже был рост минус сто десять. По датам могу плавать, не важно, суть в том, что начали-то со вполне физиологичного для женщин веса, а к 80-м в сша и европе полным ходом пропагандировали истощенный вид, начали вводить в моду истощенных моделей, т.н. героиновый шик. У нас был железный занавес в это время и наши тетки понятия не имели, что они толстые. Так как доярка и колхозница были чуть ли не эталонами, а если ты чуть стройнее доярки, то ты вообще идеалом считалась. Даже в конце 90-х как помню размер 46-48 не считался жирным, а считался размером среднестатистической девушки. Я вообще только на вумане узнала буквально лет 5 назад, что 46 размер для жирных, я искренне об этом не имела понятия. Потому что в плане размерной сетки живу представлениями 90-х когда у меня сформировалось оно, а тогда 46 был нормой. Говорю не о европейской сетке. Сейчас на вумане че только не почитаешь: и 46 для жирных, и 44 для жирных, я в недоумении, всем 42 что ли носить? Это тот, когда обхват груди должен быть 84 см? Совсем с дубу рухнули? Мир катится в пропасть, серьезно.

Гость
#59
Гость

Все равно многовато для девушки.
Но возможно и такое, что при "полноте выше среднего", а не только мышцах, у таких девушек есть еще какая-то женственность.

Да, скорее именно так.
Если целенаправленно не заниматься, а просто шило в заднице (т. е. большинство случаев), мышцы там набиваются просто под весом остального тела.

Гость
#60
Гость

У меня вообще было 165/55 мне казалось я ппц жирная, худела до 30 кг, потом набирала там по сто раз, худела на 30 кг опять, да, искаженное восприятие очень, да оно никуда не делось, в наше врнмя анорексичек навалом и почти все девушки точно так же искаженно себя воспринимают, просто мода на накачанные форма немного их самовосприятие в другую сторону поворачивает, они еще и с т.з.спортивности себя оценивают (последнее поколение, которым сейчас лет 10-15). И зацикленность на состоягии кожи повальная сейчас пошла, чего не было у поколения 90-х, т.к. не было пропаганды такой в инете именно по коже, была мощная пропаганда по худобе.

Ну это даже не «пропаганда», это «поветрие» — они сами с собой это делают, без какой-то внешней силы-кукловода.
Как те кролики из печальной анекдотической истории, которых нерадивая уборщица напугала, резко грохнув ведром — несколько из них заорали, остальные ещё больше испугались от их крика, тоже заорали ещё громче, и через минуту такой цепной реакции все кролики умерли от испуга.

Гость
#61
Гость

сколько вам лет? вы не застали 90е?
раньше все были худые

Бред, были как раз средние, худые если и были, то только те, кто худой от природы и жрали они будь здоров. У меня одноклассницы в классе 7-м (2006-ой примерно) весили уже 55-60 кг которые ростом 160-165 см были и их вообще ничегл не смущало, потому что не сидели в инете целыми днями, а пропаганда худобы их все-равно догнала, но уже в 9-10 классах, весь класс девок сидел на диетах поголовно, кроме худых от природы

Гость
#62
Гость

нет, я же написала что дистрофики меня окружали девушки меньше 40 кг и парни 50 для них я была "не толстая, просто кость широкая", сейчас так дико что я с ними вобще общалась, слушала их. Их что "хорошего человека должно быть много"... просто раньше был культ худобы.

Значит, они, наверное, завидовали вам. Что они были тощими при своем весе и росте, а вы были полнее их.

Гость
#63

В 2000 г мне было 19 лет и при росте 165 я весила 46 кг. Так мне все говорили что я очень худая и нужно поправиться, но сколько б я не ела ни в коня корм. Не припомню моду на худобу, мода была на стройность, очень хотела быть 42-44 размера как все, а была 38, одни кости, ничего красивого. Не помню людей кто хотел бы как я выгдядеть

Гость
#64
Гость

В 2000 г мне было 19 лет и при росте 165 я весила 46 кг. Так мне все говорили что я очень худая и нужно поправиться, но сколько б я не ела ни в коня корм. Не припомню моду на худобу, мода была на стройность, очень хотела быть 42-44 размера как все, а была 38, одни кости, ничего красивого. Не помню людей кто хотел бы как я выгдядеть

Астеник эталонный, можно хоть как жрать и качаться — объёмы остаются околонулевые, только появляется способность пятаки гнуть к ужасу окружающих 😆

Гость
#65
Гость

В 2000 г мне было 19 лет и при росте 165 я весила 46 кг. Так мне все говорили что я очень худая и нужно поправиться, но сколько б я не ела ни в коня корм. Не припомню моду на худобу, мода была на стройность, очень хотела быть 42-44 размера как все, а была 38, одни кости, ничего красивого. Не помню людей кто хотел бы как я выгдядеть

Потому что ваше поколение родилось в ссср и росло в ссср можно так сказать, жило представлениями еще советскими о том какой должна быть женщина. Потом такой трэш пошел, вам лучше не знать. А сейчас еще и кожа прилбсовалась (все как оголтелые панически мажутся спф-кремами и проч.), спортивный внешний вид. А худоба никуда особо не исчезала, просто перекрылась модой на корестые спортивные тела как у пopно-актрис.

Гость
#66
Гость

Потому что ваше поколение родилось в ссср и росло в ссср можно так сказать, жило представлениями еще советскими о том какой должна быть женщина. Потом такой трэш пошел, вам лучше не знать. А сейчас еще и кожа прилбсовалась (все как оголтелые панически мажутся спф-кремами и проч.), спортивный внешний вид. А худоба никуда особо не исчезала, просто перекрылась модой на корестые спортивные тела как у пopно-актрис.

*коренастые спортивные тела
Губы, скулы, носы. Чистая кожа. Лисьи глазки.

Гость
#67
Гость

Бред, были как раз средние, худые если и были, то только те, кто худой от природы и жрали они будь здоров. У меня одноклассницы в классе 7-м (2006-ой примерно) весили уже 55-60 кг которые ростом 160-165 см были и их вообще ничегл не смущало, потому что не сидели в инете целыми днями, а пропаганда худобы их все-равно догнала, но уже в 9-10 классах, весь класс девок сидел на диетах поголовно, кроме худых от природы

А в 9-10 классе девочки уже сколько весили кг?

Гость
#68
Гость

*коренастые спортивные тела
Губы, скулы, носы. Чистая кожа. Лисьи глазки.

Глазки лисьи — это точно Саша Грей заронила… задала, так сказать, стандарт.

Гость
#69
Гость

А в 9-10 классе девочки уже сколько весили кг?

К этому времени подросли со своих 160 до 170, кто-то до 165, кто-то до 175 (все по-разному), вес из-за диет сначала держали на уровне 55 кг, потом до килограм 50 весили в среднем. Меня бесит в этом тот факт, что если бы они ели как до этого, то в 10 классах весили бы 65 кг, то есть свой естественный природный вес, который заложег в них генетически. Кстати, вот недавно смотрела фотки их, одноклассница которая была всегда вторая по крупности в классе (высокая и крупная кость, то есть вес всегда был выше чем у большинства других девочек), сейчас очень костлявая ,вся просушеная, прокачанная. Думюа сейчас она весит около 48-51 кг. Рост 175 примерно. Это человек, который ненавидел физ-ру и даже во двор гулять ее нереально было вытащить, ибо она орала, что у нее больное сердце и ей нельзя гулять. Вот как в моде стали тренажерные залы, так сразу стало можно. Курам на смех просто.

Гость
#70

Твигги задала эту моду. Однако супермодели 90-ых вовсе не худые...сейчас худее.

#71

С глобальным изменением питания людей. Мы начали потреблять гораздо больше пиши, чем нужно организму - и получили кучку болезней на этой почве, от диабета до сердечно-сосудистых. В такой ситуации тренд на худенькие совершенно закономерен. Так же, как в голодное средневековье во многих регионах ценились упитанные невесты и дородные бабы, в целом.

Гость
#72
Гость

К этому времени подросли со своих 160 до 170, кто-то до 165, кто-то до 175 (все по-разному), вес из-за диет сначала держали на уровне 55 кг, потом до килограм 50 весили в среднем. Меня бесит в этом тот факт, что если бы они ели как до этого, то в 10 классах весили бы 65 кг, то есть свой естественный природный вес, который заложег в них генетически. Кстати, вот недавно смотрела фотки их, одноклассница которая была всегда вторая по крупности в классе (высокая и крупная кость, то есть вес всегда был выше чем у большинства других девочек), сейчас очень костлявая ,вся просушеная, прокачанная. Думюа сейчас она весит около 48-51 кг. Рост 175 примерно. Это человек, который ненавидел физ-ру и даже во двор гулять ее нереально было вытащить, ибо она орала, что у нее больное сердце и ей нельзя гулять. Вот как в моде стали тренажерные залы, так сразу стало можно. Курам на смех просто.

Конечно, эта зависимость от моды не очень хороша.
Вообще, странно в подростковом возрасте на диете сидеть. Еда и девочке, и мальчику нужна для роста и развития. Причем еды ребенку нужно намного больше, чем взрослому человеку, чтоб вырасти ей крупной и большой девочкой или мальчиком.
А тут, наоборот, увлечение подростков диетами, похудением.
Видимо, мало подросткам рассказывают об опасности диет и увлечением анорексией в их возрасте.

Гость
#73
Гость

К этому времени подросли со своих 160 до 170, кто-то до 165, кто-то до 175 (все по-разному), вес из-за диет сначала держали на уровне 55 кг, потом до килограм 50 весили в среднем. Меня бесит в этом тот факт, что если бы они ели как до этого, то в 10 классах весили бы 65 кг, то есть свой естественный природный вес, который заложег в них генетически. Кстати, вот недавно смотрела фотки их, одноклассница которая была всегда вторая по крупности в классе (высокая и крупная кость, то есть вес всегда был выше чем у большинства других девочек), сейчас очень костлявая ,вся просушеная, прокачанная. Думюа сейчас она весит около 48-51 кг. Рост 175 примерно. Это человек, который ненавидел физ-ру и даже во двор гулять ее нереально было вытащить, ибо она орала, что у нее больное сердце и ей нельзя гулять. Вот как в моде стали тренажерные залы, так сразу стало можно. Курам на смех просто.

Вот мода на спорт- это хорошо. Но, конечно, не на высушенные и перекаченные женские тела. Это уже совсем другая история.

Гость
#74
Гость

Конечно, эта зависимость от моды не очень хороша.
Вообще, странно в подростковом возрасте на диете сидеть. Еда и девочке, и мальчику нужна для роста и развития. Причем еды ребенку нужно намного больше, чем взрослому человеку, чтоб вырасти ей крупной и большой девочкой или мальчиком.
А тут, наоборот, увлечение подростков диетами, похудением.
Видимо, мало подросткам рассказывают об опасности диет и увлечением анорексией в их возрасте.

Это в наше время усугубилось, сейчас дети уже с 7 лет знают кто жирный, а кто нет, кому надо на диету, а кому нет, маховик запущен, его не остановить. Даже более скаж, уже в детских садах мальчиков, играющих с куклами называют геями (то есть дети знают в свои 4-6 лет кто такие ***). Уж в фигурах они осведомлены не хуже нас и прекрасно следят за весом уже в начальной школе. Посмотрим, куда это приведет.

Гость
#75
Гость

Это в наше время усугубилось, сейчас дети уже с 7 лет знают кто жирный, а кто нет, кому надо на диету, а кому нет, маховик запущен, его не остановить. Даже более скаж, уже в детских садах мальчиков, играющих с куклами называют геями (то есть дети знают в свои 4-6 лет кто такие ***). Уж в фигурах они осведомлены не хуже нас и прекрасно следят за весом уже в начальной школе. Посмотрим, куда это приведет.

Всякое может случиться. Могут снова начать анорексией увлекаться, а могут перестать бояться полноты и лишнего веса.

Гость
#76
Гость

Вот мода на спорт- это хорошо. Но, конечно, не на высушенные и перекаченные женские тела. Это уже совсем другая история.

Спорт ради спорта уважаю, спорт ради здорового тела уважаю, спорт ради внешности презираю, спорт ради соответствия моде презираю. Завтра людям скажут, что спортлм занимаются только лoxи, а крутые люди в это дepьмо не лезут, и что, все разом начнут считать, что спорт для лoxoв? А ведь так бы и было. И чего стоит это все тогда, когда дунь в другую сторону - и все жти люди, топящие за спорт и за ПП резко переобуются в соответствии с новыми модными тенденциями? А спорт между прочим продолжит быть полезным для здоровья, но никого это уже не будет волновать, потому что это будет НЕ В МОДЕ. Меня вот это вырубает, напрочь. Нельзя же так легковерно поддаваться моде, а то так нам навяжут и нapкоту и еще какое-нибудь дepьмо, а мы будем думать, что мы крутые в такие моменты.

Гость
#77
Гость

Это в наше время усугубилось, сейчас дети уже с 7 лет знают кто жирный, а кто нет, кому надо на диету, а кому нет, маховик запущен, его не остановить. Даже более скаж, уже в детских садах мальчиков, играющих с куклами называют геями (то есть дети знают в свои 4-6 лет кто такие ***). Уж в фигурах они осведомлены не хуже нас и прекрасно следят за весом уже в начальной школе. Посмотрим, куда это приведет.

А какие варианты точек назначения у этого пути, кроме полной задницы?
Это же как аккреционный диск у чёрной дыры, можно как угодно кружиться, но всё равно сначала всосёт под горизонт событий, а потом — в сингулярность.
Дети, пытающиеся оперировать понятиями, к которым у них по определению не готовы мозги и всё остальное — это прямой аналог другого меметичного процесса, к которому дети не годны и который я упоминать не буду, ибо все и так догадались.

Гость
#78
Гость

Спорт ради спорта уважаю, спорт ради здорового тела уважаю, спорт ради внешности презираю, спорт ради соответствия моде презираю. Завтра людям скажут, что спортлм занимаются только лoxи, а крутые люди в это дepьмо не лезут, и что, все разом начнут считать, что спорт для лoxoв? А ведь так бы и было. И чего стоит это все тогда, когда дунь в другую сторону - и все жти люди, топящие за спорт и за ПП резко переобуются в соответствии с новыми модными тенденциями? А спорт между прочим продолжит быть полезным для здоровья, но никого это уже не будет волновать, потому что это будет НЕ В МОДЕ. Меня вот это вырубает, напрочь. Нельзя же так легковерно поддаваться моде, а то так нам навяжут и нapкоту и еще какое-нибудь дepьмо, а мы будем думать, что мы крутые в такие моменты.

Люди не всегда бывают адекватными. И не всем в голове хватает мозгов понять, что те же вещества- это вредно. Как и увлечение анорексией и похудением.
А несовершеннолетним девочкам- тем более. Есть те подростки, кто уже и курит в своём возрасте, и даже алкоголь употребляет. У меня бывших одноклассников много, кто курить начал еще в 15-16 лет. И сейчас они курят без проблем и не бросают.
Также и анорексией увлекаться могут те девушки, которым мозга не хватает подумать, что это плохо.
И стремление похудеть до 55 кг- тоже.
Также и со спортом. Не все девушки понимают, что спорт нужен ради здоровья, а не внешности. Для укрепления мышечной массы и физической силы, для роста ребёнка. А не ради того, чтоб потом сушиться и иметь пресс, как у мужчины и высушенные руки и ноги.🤮

Гость
#79
Гость

Спорт ради спорта уважаю, спорт ради здорового тела уважаю, спорт ради внешности презираю, спорт ради соответствия моде презираю. Завтра людям скажут, что спортлм занимаются только лoxи, а крутые люди в это дepьмо не лезут, и что, все разом начнут считать, что спорт для лoxoв? А ведь так бы и было. И чего стоит это все тогда, когда дунь в другую сторону - и все жти люди, топящие за спорт и за ПП резко переобуются в соответствии с новыми модными тенденциями? А спорт между прочим продолжит быть полезным для здоровья, но никого это уже не будет волновать, потому что это будет НЕ В МОДЕ. Меня вот это вырубает, напрочь. Нельзя же так легковерно поддаваться моде, а то так нам навяжут и нapкоту и еще какое-нибудь дepьмо, а мы будем думать, что мы крутые в такие моменты.

Ну, на заре тяжёлых веществ (пока не узнали цену этого всего) мода действительно была, но до мелюзги (к счастью) не докатилась. Сцена «Кот и „Болеутолитель“» из «Тома Сойера» — как раз отголосок такой моды.
Том, к счастью, оказался умнее бабки и основную массу «лекарства» (довольно узнаваемого по его действию) спустил в щель в полу, ну и немного — в кота.
А вот с куревом такая тема была, увы. Сцену из «Ну, погоди!» с Волком и курящим Котёнком (которым Волк куртку почистил) все помнят?

Гость
#80
Гость

Это в наше время усугубилось, сейчас дети уже с 7 лет знают кто жирный, а кто нет, кому надо на диету, а кому нет, маховик запущен, его не остановить. Даже более скаж, уже в детских садах мальчиков, играющих с куклами называют геями (то есть дети знают в свои 4-6 лет кто такие ***). Уж в фигурах они осведомлены не хуже нас и прекрасно следят за весом уже в начальной школе. Посмотрим, куда это приведет.

Ну и это, кстати, вопрос воспитания с численным перевесом, детская версия окна Овертона.
Одна дождинка — ещё не дождь, если остальные дети понимают, что это не норма, а просто конкретно вот этот рассуждающий об ориентации сверстник просто воспитан подворотней.
С матом была такая фигня, в 90-е дети им просто разговаривали. Независимо от уровня культуры. Матерщинники были в большинстве.

Гость
#81
Гость

40 кг- это даже не пятый класс. Где-то 3-4.
В пятом классе девочки с нормальным весом в пятом классе уже 50-60 кг весят, к окончанию школы-высокие девушки уже по 80-90 кг весят, низкие поменьше, 70-80 либо 60-70 кг.
С мальчиками тоже самое. Для пятого класса , возможно, еще норм. А к 11 классу они уже 80-100 весят.

У нас в выпускном классе на медосмотре была девушка 40кг, очень худая, была одна 80кг, толстая, обе примерно 168 см. А большинство весили 50-60кг.

Гость
#82
Гость

У нас в выпускном классе на медосмотре была девушка 40кг, очень худая, была одна 80кг, толстая, обе примерно 168 см. А большинство весили 50-60кг.

Средний вес девушек в классе от их роста зависит. У каких-то девушек вес мог быть 60-70 кг, или 50-60, если они сами невысокого роста, 160-165 см или 150-160 соответственно. Для таких 80кг- конечно, немало. Но если рост девушки выше 165-170, то 80 кг- не так уж и много.
Насчёт девушки ростом 168 и весом 80-хочу сказать, что она в вашем представлении была толстой, но другие люди могли бы посчитать ее просто пышной, в теле.
Просто мода на анорексию навязала, что целлюлит у женщин- это плохо, что женский живот должен быть идеально плоским, и никаких складок на нем быть не должно, и что большие ляжки и попа- это якобы плохо. Но это неплохо.
Но 40 кг в студенческие годы весить- конечно, жуть. Это явно вес девочки из начальной школы, а не взрослой женщины, даже в 18-летнем возрасте. А нормальный вес взрослой женщины, в зависимости от ее роста, в 1,5-2 раза больше, чем 40 кг, т.е. примерно 60-80. А некоторые женщины и больше, бывает, весят, например, 80-90 кг, и все равно красавицы. А нормальный вес взрослых парней ростом 180-200 см уже почти 100 кг, у некоторых больше 100, если они качки. Но никак не 50 кг.
Надеюсь, я понятно объяснил.

Гость
#83
Гость

Средний вес девушек в классе от их роста зависит. У каких-то девушек вес мог быть 60-70 кг, или 50-60, если они сами невысокого роста, 160-165 см или 150-160 соответственно. Для таких 80кг- конечно, немало. Но если рост девушки выше 165-170, то 80 кг- не так уж и много.
Насчёт девушки ростом 168 и весом 80-хочу сказать, что она в вашем представлении была толстой, но другие люди могли бы посчитать ее просто пышной, в теле.
Просто мода на анорексию навязала, что целлюлит у женщин- это плохо, что женский живот должен быть идеально плоским, и никаких складок на нем быть не должно, и что большие ляжки и попа- это якобы плохо. Но это неплохо.
Но 40 кг в студенческие годы весить- конечно, жуть. Это явно вес девочки из начальной школы, а не взрослой женщины, даже в 18-летнем возрасте. А нормальный вес взрослой женщины, в зависимости от ее роста, в 1,5-2 раза больше, чем 40 кг, т.е. примерно 60-80. А некоторые женщины и больше, бывает, весят, например, 80-90 кг, и все равно красавицы. А нормальный вес взрослых парней ростом 180-200 см уже почти 100 кг, у некоторых больше 100, если они качки. Но никак не 50 кг.
Надеюсь, я понятно объяснил.

Ну про парней я не знаю, их отдельно взвешивали. А про девушек хорошо помню. Но 80 кг для девушки 17 лет среднего роста - много. У нее и родители были очень полные и со здоровьем были проблемы.

Гость
#84
Гость

Ну про парней я не знаю, их отдельно взвешивали. А про девушек хорошо помню. Но 80 кг для девушки 17 лет среднего роста - много. У нее и родители были очень полные и со здоровьем были проблемы.

Это в вашем понимании-много. А в моем понимании- нет, т.к. мне фигура больше важна, а не вес.
Не идеальной она, конечно, должна быть, но когда вес большой за счёт попы, груди, бедер, небольшого живота- я не считаю, что это плохо.
Но в моде сейчас худые женщины, и считается, что 80 кг для девушки (женщины)- это очень много, и целлюлит, жир и пр.- это плохо и т.д.

Гость
#85
Гость

Ну про парней я не знаю, их отдельно взвешивали. А про девушек хорошо помню. Но 80 кг для девушки 17 лет среднего роста - много. У нее и родители были очень полные и со здоровьем были проблемы.

Кстати, про здоровье- у худой девушки весом 40 не было проблем со здоровьем? Только без вранья, пожалуйста, потому что такие худые девушки тоже имеют из-за такого низкого веса много проблем со здоровьем.
У полной не всегда могут быть сердечно-сосудистые заболевания и диабет, ведь образ жизни и генетика тоже важны. У кого-то от природы, наоборот, низкое давление, и сахар в крови нормальный. Образ жизни и питание тоже имеют большое значение для здоровья. Худая девушка- не значит, что ведет здоровый образ жизни. Как и полная девушка, что она якобы "распустила себя" и прочее. Сколько в интернете смотрю фотографии и видео полных женщин, и много таких, которые являются фитнес-моделями и даже выкладывают в Инст*гр*м, в Тик-Ток, в ВК и в Пинтерест и другие соцсети видео и фото со спортзала, и прям на камеру поднимают тяжести, на велотренажере педали крутят, на беговой дорожке бегают. Не для соцсетей они занимаются в тренажерном зале, а именно для своего здоровья. И худые девушки тоже могут вести ЗОЖ и правильно питаться. Здоровье зависит не сколько от веса, сколько от желания поднять попу с дивана и от прав-ого питания конечно же. Но для вас это, конечно, не аргумент.

Гость
#86

85-60-90, это как раз почти идеальные параметры. И "мода" на такие фигуры всегда была и будет. И это очень красиво.

Гость
#87
Гость

При 175 см роста 80 кг не так уж и много.
Меня тут наверное тапками закидают за такие слова, но я считаю, что прав.

Для мужика не много)

Гость
#88
Гость

Для мужика не много)

Для женщины тоже:)

Гость
#89

Автор, люто плюсую! Меня гнобили и в школе и в университете за размер S , потому что все вокруг были XS, XXS. Модно было быть анорексичной. Сколько слез пролито. Все унижали и обзывали толстой, рост 172,вес 53-55 был.

Гость
#90
Гость

решили сократить население.
ввели моду на худых женщин без сисек у которых гормональное недоразвитие

раньше 17 детей рожалось без проблем, а сейчас один синий и дефективный отпрыске (аутизм, задержка в развитии, ДЦП)

Совершенно не верно мыслите. Худые подают гораздо легче, чем полные! Спросите у любого гинеколога!
И в маленькой груди всегда очень много молока, а в большой груди молока как правило нет. Даже врачи говорят: маленькая грудь молочная, большая- мясная.
Так что, для деторождения как раз больше подходят худые девочки и рожают легче, не рвутся, не травмируют ребенка в родах, и молока будет много, 100%.

Гость
#91
Гость

Ну я знаю девушку с неплохими бёдрами при весе 38 — но у неё рост, пардон, миниатюрнее миниатюрного, на грани. Чуть меньше — уже будет как уродство выглядеть, а не как изюминка.

Бедра то при чем? Бедра это кость! Широкие бедра могут быть и у дистрофика, и очень часто кстати, у полных женщин бёдер нет вообще, фигуры плоские, хоть и толстые. Нет большой разницы между талией и бёдрами.

Гость
#92
Гость

Да, люди разные бывают. Согласен.
Просто автор писала, что в ее окружении были девочки по 40 кг и мальчики по 50. Другой человек спросил, это в пятом классе такой вес был? Я ответил, что такой вес(40 кг) нормальный только для девочек из начальной школы, т.к. они многие девушки уже к 11 классу весят в два раза больше (!).
Но если вы были такой худой и могли забеременеть, мне какое дело до вас?

Ну если уж про нормы говорить, то 40 кг - норма веса для 12-13 лет (многие после этого возраста вес уже не набирают, т.к. перестают расти). А 80 кг весить даже в 11 классе не норма, а ожирение.

Гость
#93
Гость

Ну если уж про нормы говорить, то 40 кг - норма веса для 12-13 лет (многие после этого возраста вес уже не набирают, т.к. перестают расти). А 80 кг весить даже в 11 классе не норма, а ожирение.

Это от роста и типа фигуры зависит, от ширины костей и состава тела тоже.
Нельзя с уверенностью сказать, что 80 кг прям ожирение.
И не верю про 12-13 лет. В 10-11 лет 40 еще норм весить, при росте примерно 130-140 см, но к пятому классу для девочки ростом 150-160 см уже 50-60 кг вполне нормальный вес.

Гость
#94
Гость

Ну и это, кстати, вопрос воспитания с численным перевесом, детская версия окна Овертона.
Одна дождинка — ещё не дождь, если остальные дети понимают, что это не норма, а просто конкретно вот этот рассуждающий об ориентации сверстник просто воспитан подворотней.
С матом была такая фигня, в 90-е дети им просто разговаривали. Независимо от уровня культуры. Матерщинники были в большинстве.

В смысле были? Вы сейчас пройдите мимо компании подростков, там сплошным потоком. Причем в 90е мальчики все же фильтровали и при нравившихся девочках старались говорить прилично, и при старших также. А сейчас девочки наравне с мальчиками матерятся, и при родителях и при учителях. Еще и в шутку видела несколько раз мальчики могут ударить или толкнуть неслабо девочку и она смеется. В 90е он получил бы в бубен сразу.

Гость
#95
Гость

Совершенно не верно мыслите. Худые подают гораздо легче, чем полные! Спросите у любого гинеколога!
И в маленькой груди всегда очень много молока, а в большой груди молока как правило нет. Даже врачи говорят: маленькая грудь молочная, большая- мясная.
Так что, для деторождения как раз больше подходят худые девочки и рожают легче, не рвутся, не травмируют ребенка в родах, и молока будет много, 100%.

Не все так однозначно. И худые рвутся только в путь и у женщин с маленькой грудью может не быть молока и у женщины с большой может быть много молока - жизненный опыт.

Гость
#96
Гость

Это от роста и типа фигуры зависит, от ширины костей и состава тела тоже.
Нельзя с уверенностью сказать, что 80 кг прям ожирение.
И не верю про 12-13 лет. В 10-11 лет 40 еще норм весить, при росте примерно 130-140 см, но к пятому классу для девочки ростом 150-160 см уже 50-60 кг вполне нормальный вес.

А не надо верить, просто посмотрите нормы веса по возрасту по таблицам)

Гость
#97
Гость

А не надо верить, просто посмотрите нормы веса по возрасту по таблицам)

Я знаю про эти таблицы.
Я говорил, что один и тот же вес не универсален для всех людей, что нужно обращать внимание на рост, тип фигуры, кости и состав тела(т.е. мышцы и жир) каждого ребёнка. А вы мне про таблицы начинаете писать. Все индивидуально, и мало ли, что в этих таблицах написано.

#98
Гость

Не было никакого культа худобы, уж в 2000-10е точно. Каждый мимопроходил считал должным уколоть за внешность и сообщить что надо поправиться🤦

Жирный плюс от астеника ростом 178 😁 гадости говорили 99% женщины. И за рост и за фигуру. Без понятия что с ними было не так и почему их заботило чужое тело.

Гость
#100
Гость

Совершенно не верно мыслите. Худые подают гораздо легче, чем полные! Спросите у любого гинеколога!
И в маленькой груди всегда очень много молока, а в большой груди молока как правило нет. Даже врачи говорят: маленькая грудь молочная, большая- мясная.
Так что, для деторождения как раз больше подходят худые девочки и рожают легче, не рвутся, не травмируют ребенка в родах, и молока будет много, 100%.

Чушь.
Я обычная (46 российский размер одежды), количество вырабатываемого молока во время лактации зависит ТОЛТКО от того, сколько этого молока ребёнок высасывает, если высасывает мало, то выработается в следующий раз мало, это первое.
А роды, разрывы/разрезы во время этих родов зависят ТОЛЬКО от состояния здоровья матери и плода, моей подруге астенику сделали ЭКС, я родила сама, без разрывов - круче себя от этого не считаю потому, что это НЕ МОЯ заслуга, а завотделением, которая эти роды у меня принимала, и удачи.

Гость
#101
Гость

Чушь.
Я обычная (46 российский размер одежды), количество вырабатываемого молока во время лактации зависит ТОЛТКО от того, сколько этого молока ребёнок высасывает, если высасывает мало, то выработается в следующий раз мало, это первое.
А роды, разрывы/разрезы во время этих родов зависят ТОЛЬКО от состояния здоровья матери и плода, моей подруге астенику сделали ЭКС, я родила сама, без разрывов - круче себя от этого не считаю потому, что это НЕ МОЯ заслуга, а завотделением, которая эти роды у меня принимала, и удачи.

Вообще считать, что благополучные ЕР и лактация - это целиком заслуга матери может только УО.

Гость
#103

Что-то я не помню, чтоб когда-либо была мода на жирушниц.