Гость
Статьи
Потемнение в области …

Потемнение в области бикини и бёдер

Деликатная тема, но есть лайфхак.
После родов вдруг стала замечать, что область бикини и внутренней стороны бёдра стала сильно пигментирована. Сильно отличалась от моего привычного фототипа. Было очень неэстетично и ощущение что там испачкано. Муж не комментировал этот факт, а сама я спрашивать боялась, вдруг он начнёт думать об этом и сама себе наврежу. Мастера эпиляции всегда , к моему раздражению, отмечали факт пигментации. То есть как я поняла , им не часто такое попадалось. Но интернет форумы завалены стенаниями женщин с такой же проблемой. Вообщем, современная косметология предлагает - интимные пилинги и фотолечение. Нужен длительный , а потому дорогостоящий курс. Решила пойти по народным методам и один помог. Реально помог. Но нужно тоже набраться терпения, чем темнее кожа, чем дольше ждать.
Нужно закупиться аспирином с витамином С и соком лимона ( можно не из свежего , а из жёлтых банок) . Две таблетки аспирина растворяешь в воде комнатной температуры, 100 мл, и добавляешь чуть чуть сока лимона. Наносишь эту смесь на внутреннюю сторону бёдра на ночь. Ощущения отсутствуют - не печет, не чешется, ничего. Отбеливающий эффект виден после 6-8 процедуры. Можно делать каждый вечер, я делала 3 р в неделю. Делать пока кожа не вернётся в привычное состояние. Кто стесняется этой Эстетической гормональной женской проблемы - пробуйте. #потемнение

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Спасибо!))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: