Гость
Статьи
Знакомая мне советует …

Знакомая мне советует похудеть и говорит, что я некрасиво выгляжу

Мне 21. Мы ровесницы. У меня рост 168, вес 50. У нее рост 172, весит 56.
Она худеет. Мне советует похудеть на жестких диетах, отказаться от мяса, рыбы и яиц. Сказала на мое фото, гле я весила раньше 53 кг, что у меня там ноги некрасивые и неидеальные, что мне до анорексии очень далеко. Сейчас я 49-50, она советует похудеть на 10 кг. Нормально ли это или она переходит границы?

GIF
Рр
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она хочет, чтобы вы выглядели на ее фоне не привлекательно, поэтому советует ерунду. Держитесь подальше от тких " подруг".

Рр
#2
Гость

Она хочет, чтобы вы выглядели на ее фоне не привлекательно, поэтому советует ерунду. Держитесь подальше от тких " подруг".

Она писала, что худоба это ее идеал и что мне нужно точно худеть.
И мне советует прекратить питаться на 1500-1700 ккал и перейти на 500-1000 максимум

Гость
#3

Не сходите с ума, не вы, не ваша знакомая. 50 кг- это крайне низкий вес, вам нужно весить не меньше 52 кг по индексу массы тела, в идеале около 60-65 кг. Насчет "некрасиво выгляжу"- вы не модель, а обычная девушка, идеальное женское тело имеют единицы, и это нормально.

Гость
#4
Рр

Она писала, что худоба это ее идеал и что мне нужно точно худеть. И мне советует прекратить питаться на 1500-1700 ккал и перейти на 500-1000 максимум

Шлите ее подальше с ее советами.

Гость
#5
Рр

Она писала, что худоба это ее идеал и что мне нужно точно худеть. И мне советует прекратить питаться на 1500-1700 ккал и перейти на 500-1000 максимум

Да вы что😱 500 ккал в сутки? Как узник концлагеря есть? У вашей знакомой что-то не в порядке с психикой, она и себя может довести до анорексии, и других тоже.

Рр
#6
Гость

Не сходите с ума, не вы, не ваша знакомая. 50 кг- это крайне низкий вес, вам нужно весить не меньше 52 кг по индексу массы тела, в идеале около 60-65 кг. Насчет "некрасиво выгляжу"- вы не модель, а обычная девушка, идеальное женское тело имеют единицы, и это нормально.

А почему она на мои фото с весом 53 сказала, что мне нужно точно худеть и что тело некрасивое. И сейчас я 49, по ее словам у меня лишний жир

Рр
#7
Гость

Шлите ее подальше с ее советами.

Еще я работаю и потом еду на магистратуру после работы и в 12 возвращаюсь домой
Она сказала :"ты не можешь похудеть, сидишь целыми днями и не двигаешься. Поэтому я никогда не пойду работать. Мне нужно кардио"

Гость
#8
Рр

А почему она на мои фото с весом 53 сказала, что мне нужно точно худеть и что тело некрасивое. И сейчас я 49, по ее словам у меня лишний жир

Она подражает анорексичкам и моделям размера xxs и меньше. Не слушайте ее, она сама больная, и вас хочет сделать психически нездоровой.

Рр
#9
Гость

Она подражает анорексичкам и моделям размера xxs и меньше. Не слушайте ее, она сама больная, и вас хочет сделать психически нездоровой.

Она же дура? Она считает, что на голодный желудок нужны яблоки, ананас и тыква. И что рыба больше 20 грамм - это вред для организма..

Гость
#10
Рр

Она же дура? Она считает, что на голодный желудок нужны яблоки, ананас и тыква. И что рыба больше 20 грамм - это вред для организма..

Да, дура.

Гость
#11
Рр

Еще я работаю и потом еду на магистратуру после работы и в 12 возвращаюсь домой Она сказала :"ты не можешь похудеть, сидишь целыми днями и не двигаешься. Поэтому я никогда не пойду работать. Мне нужно кардио"

🤦‍♂️ 🤦‍♀️ 🤦

Гость
#12
Рр

Она же дура? Она считает, что на голодный желудок нужны яблоки, ананас и тыква. И что рыба больше 20 грамм - это вред для организма..

Еще у нее шизофрения, потому что про рыбу и про голодный желудок она говорит полный бред.

Гость
#13
Рр

Она писала, что худоба это ее идеал и что мне нужно точно худеть. И мне советует прекратить питаться на 1500-1700 ккал и перейти на 500-1000 максимум

А что значит «её идеал»?
Она вообще кто, чтобы её идеал что-то значил?
Великая поэтесса Сапфо?

Рр
#14
Гость

Да, дура.

Еще я работаю и потом еду на магистратуру после работы и в 12 возвращаюсь домой
Она сказала :"ты не можешь похудеть, сидишь целыми днями и не двигаешься. Поэтому я никогда не пойду работать. Мне нужно кардио"

Ханжа
#15

У вас идеальный вес

Гость
#16
Рр

Еще я работаю и потом еду на магистратуру после работы и в 12 возвращаюсь домой Она сказала :"ты не можешь похудеть, сидишь целыми днями и не двигаешься. Поэтому я никогда не пойду работать. Мне нужно кардио"

Вы это уже писали

Йоу
#17

Я бы ответила, что не помню, чтобы просила совета у тебя))
Почему не пошлёшь? Проблемы не вижу, скажи ей за собой следить. Если твои пропорции тебя саму устраивают, все ок. Знакомая просто странная, не представляю себе самоубийцу, чтобы подошла бы ко мне и такую ересь плести начала

Рр
#18
Йоу

Я бы ответила, что не помню, чтобы просила совета у тебя)) Почему не пошлёшь? Проблемы не вижу, скажи ей за собой следить. Если твои пропорции тебя саму устраивают, все ок. Знакомая просто странная, не представляю себе самоубийцу, чтобы подошла бы ко мне и такую ересь плести начала

Она еще до этого мне скидывала свое фото и спрашивала толстая ли она. Она там 63 кг весила. Это было месяц назад. Сейчас она пишет, что весит 54-56 месяц спустя.
Я ей тогда сказала, что ноги в меру упитанные, но не толстые нисколько. Она недавно мне написала :"спасибо огромное тебе, что назвала мои ляхи упитанными. Никто меня так не мотивировал. Я взяла себя в руки благодаря тебе" и стала мне советовать тоже худеть

.
#19

Не допускай таких разговоров. Ты слишком сблизилась с ней. В миру, срели неверующих, все такие - конкуренция, обесценивание других девушек. Я вообще лишена этой грязи. И верила, что мне внушали все подряд, и подруги, и приятельницы, а я не находила у них недостатков и считала себя забитой, комплексы. А надо было идти в атаку. Вот и всё общение.

.
#20
Гость

Шлите ее подальше с ее советами.

Люди с возрастом сильно меняются. В 12 лет я плакала от предательства подруг. Не могла найти грязных слов, чтоб достойно ответить - я лишена этой злобы, ненависти. Сейчас мне 30+ и я могу за меньшее послать :) и никакого угрызения совести или страха, что обижу. С возрастом расслабляются, умеют хитрить и перестают верить в людей.

Гость
#21
Рр

А почему она на мои фото с весом 53 сказала, что мне нужно точно худеть и что тело некрасивое. И сейчас я 49, по ее словам у меня лишний жир

Пусть сама и худеет.
У вас нормальный вес.

Ольга Романовна
#22

Вы сами должны для себя определить, красиво вы выглядите или нет. Знакомые они такие, часто завистливые. Границы ни в коем случае нельзя переходить, зачем вам это? Я сама хоть и нуждаюсь в диетах, но жесткие не использую, всегда лайтовые. Максимум к ним использую хром хелата эвалар, чтобы на сладкое не тянуло. Жесткие диеты вредны для организма, но это мое мнение.