Гость
Статьи
сухость кожи тела

сухость кожи тела

у меня очень сухая кожа на теле(( после душа колется и чешется, особенно ноги. выскакивают прыщики, сыпь. посоветуйте, что делать и чем пользоваться? ничего не помогает.. пробовала детское масло, молочко для тела, крема, мази всякие #тело

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть тело раз у неделю, с крана химикаты идут.

Гость
#2

тоже самое, но лучше гораздо если пью омегу и коллаген с витамином С, а для кожи крем-гель Церафавит и потом молочко такое же из этой серии Либридерм, всё это приводит кожу в нормальное состояние

Гость
#3

Почему все дууры пытаются снаружи что-нибудь втирать ?

Естественно, что синтез и питание кожи происходит изнутри,
из её глубоких слоёв.

Омега-3, капсулы хорошей фирмы.
Грамма по 3 EPA+DHA в день.

Витамин С (мг по 100), одновременно
с капсулой гиалуроновой кислоты 100 мг.

Утро-вечер. Чтобы за сутки 200 мг. гиалуронки съесть.

Прислушиваться к жажде своей, и пить достаточно
кипячёной воды в сутки (не менее 2 литров всех жидкостей)

Гость
#4

Увлажнитель воздуха. И не мойтесь мылом или гелями, а просто водой. Если не можете без банок, то берите мягкие средства. Наносите после душа увлажняющие средства для тела на влажную, чуть подсушенную кожу -- так в коже больше влаги сохранится. Не трите тело полотенцами, а промакивайте.

Гость
#5

Если совсем ничего не помогает, похоже что витамин не хватает

Гость
#6
Гость

Если совсем ничего не помогает, похоже что витамин не хватает

Каких?

Гость
#7

Норму воды пьете? Если сушется после душа, то похоже вода жесткая( Я разве что крем для тела могу посоветовать. Но сильной проблемы с сухостью нет

Гость
#8
Гость

Каких?

Я не угадаю) Анализы нужно сдать

Гость
#9
Гость

Норму воды пьете? Если сушется после душа, то похоже вода жесткая( Я разве что крем для тела могу посоветовать. Но сильной проблемы с сухостью нет

Скажите что за крем

Гость
#10
Гость

Скажите что за крем

Буренка horse force, не первую баночку пакупаю, хорошо питает

Гость
#11
Гость

Буренка horse force, не первую баночку пакупаю, хорошо питает

А состав какой?

Гость
#12
Гость

А состав какой?

Вытяжки из растений, найдите и почитайте конкретнее

#13

А попробуйте Крем-масло для тела Mediterranean очень хорошо увлажнят

Дарья
#14

Мне нравится крем УрокрЭМ. В составе у него мочевина и глицерин. За счет них отлично избавляет от сухости кожи, увлажняет кожу надолго.

Зоя
#15

Возможно, коже действительно не хватает витаминов. Можно от сухости применять аптечную мазь Видестим с витамином А. Сама довольно часто мажусь ею, когда кожа начинает сохнуть и шелушиться.

Инна
#16
Дарья

Мне нравится крем УрокрЭМ. В составе у него мочевина и глицерин. За счет них отлично избавляет от сухости кожи, увлажняет кожу надолго.

А где покупаете этот крем и сколько он стоит? Жирный по текстуре? Долго впитывается или нет? Спасибо!

#17

изнутри питать нужно, так эффективнее намного. мне с этой проблемой тройная омега-3 эвалар справиться помогает. принимаю по 1 капсуле в день

Предыдущая тема