Гость
Статьи
Как вы считаете, ИМТ …

Как вы считаете, ИМТ отражает реальную картину о весе?

Какой он у вас?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ананий
#1

Отражает, конечно. Ведь кто-то сидел и высчитывал. Но лучше всё же визуально, со стороны. Себя трудно оценивать в зеркале, поэтому лучше фотографировать себя и смотреть на большом компе. Я, как сфоткал себя, потом ужаснулся: ну и рож.а!!!

Гость
#2

Конечно нет, имт не учитывает тип телосложения и возраст. В 20 лет имела имт 16, это по мнению создателей имт - крайняяя степень дистрофии, истощение, но почему то я ела как конь, чувствовала себя прекрасно, была полностью здорова, выглядела худенькой конечно, как и большинство девушек моего возраста. Сейчас у меня имт 18, говорят, что недостаточная масса тела, но куда больше то еще? Ем за двоих, не худая, выгляду стройной, но с животом.

Гость
#3

Имт все учитывает. Норма от 18 до 24.Оно показывает, что в течении жизни вес должен быть в этих рамках. Иначе привет диабет.

Гость
#4
Гость

Имт все учитывает. Норма от 18 до 24.Оно показывает, что в течении жизни вес должен быть в этих рамках. Иначе привет диабет.

А если ИМТ, скажем, 15 с копейками - но худой особенно не выгляжу, скорее довольно стройной. Нужно ли поправляться, если учесть, что для меня это комфортный вес.

Лианна Старк
#5

Да ничего он не отражает, дурацкий показатель. У меня ИМТ ниже нормы, вешу я действительно немного, но местами даже пухлая, есть жирок. У мужа 20.5, но он выглядит, как анорексик. Процент жира этот ИМТ совершенно не учитывает.

Гость
#6
Гость

А если ИМТ, скажем, 15 с копейками - но худой особенно не выгляжу, скорее довольно стройной. Нужно ли поправляться, если учесть, что для меня это комфортный вес.

Имт не показывает худая ты или толстая. Тебе может казаться, что ты толстая, но имт в норме или наоборот. Оно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки. У всех худых почки опускаются. У меня имт 17 и врач сказала на узи, почки отпущены.

Гость
#7
Ананий

Отражает, конечно. Ведь кто-то сидел и высчитывал. Но лучше всё же визуально, со стороны. Себя трудно оценивать в зеркале, поэтому лучше фотографировать себя и смотреть на большом компе. Я, как сфоткал себя, потом ужаснулся: ну и рож.а!!!

А вы знаете, что камера добавляет 4 кг. Всё фотографии добавляют.

Гость
#8
Гость

Имт не показывает худая ты или толстая. Тебе может казаться, что ты толстая, но имт в норме или наоборот. Оно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки. У всех худых почки опускаются. У меня имт 17 и врач сказала на узи, почки отпущены.

Если не секрет, можете рост и вес назвать?

Лианна Старк
#9
Гость

Имт не показывает худая ты или толстая. Тебе может казаться, что ты толстая, но имт в норме или наоборот. Оно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки. У всех худых почки опускаются. У меня имт 17 и врач сказала на узи, почки отпущены.

И у меня ИМТ 17, ничего не опущено, здорова, как конь.

Гость
#10
Гость

Имт не показывает худая ты или толстая. Тебе может казаться, что ты толстая, но имт в норме или наоборот. Оно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки. У всех худых почки опускаются. У меня имт 17 и врач сказала на узи, почки отпущены.

Если у вас опущены, это не значит, что у всех так. Имт 16-18 всю жизнь, почки в полном порядке.

Гость
#11
Лианна Старк

Да ничего он не отражает, дурацкий показатель. У меня ИМТ ниже нормы, вешу я действительно немного, но местами даже пухлая, есть жирок. У мужа 20.5, но он выглядит, как анорексик. Процент жира этот ИМТ совершенно не учитывает.

А ты хочешь указывать своему организму, где ему лучше жир отложить? Наверно вы просто по типу фигуры яблоко или груша. А мечтаете, что будите худой и жир будет распределяться по типу песочные часы.

Лианна Старк
#12
Гость

ИОно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки.

Можно, например, еще взять тяжелоатлета/бодибилдера, у них у всех будет ИМТ больше 25. Это совершенно не говорит, что их ждут болячки, которые связаны с ожирением. ИМТ больше 25 же намекает на лишний вес.

Гость
#13
Гость

Если у вас опущены, это не значит, что у всех так. Имт 16-18 всю жизнь, почки в полном порядке.

Мне узист сказал, у худых почки опущены. Они в жире плавать должны.

огурец
#14
Лианна Старк

Можно, например, еще взять тяжелоатлета/бодибилдера, у них у всех будет ИМТ больше 25. Это совершенно не говорит, что их ждут болячки, которые связаны с ожирением. ИМТ больше 25 же намекает на лишний вес.

что бы насытить такое количество массы кислородом и топливом у всех бб и тяжелоатлетов увеличенное сердце. потому они вынуждены всю жизнь заниматься спортом иначе сердце встанет

Гость
#15
Лианна Старк

Можно, например, еще взять тяжелоатлета/бодибилдера, у них у всех будет ИМТ больше 25. Это совершенно не говорит, что их ждут болячки, которые связаны с ожирением. ИМТ больше 25 же намекает на лишний вес.

У проф. спортсменов по другой формуле считается.

#16

имт не учитывает мышечную массу. можно быть накаченным и не толстым, а имт будет выше, чем у толстого человека

Лианна Старк
#17
Гость

Мне узист сказал, у худых почки опущены. Они в жире плавать должны.

Мда... во всем мире говорят о вреде висцерального жира, а тут врач говорит, что органы в жире плавать должны. Мышечный корсет укрепляйте, не будет ничего опускаться!

Гость
#18
Сложный Характер

имт не учитывает мышечную массу. можно быть накаченным и не толстым, а имт будет выше, чем у толстого человека

Это тоже плохо. Ты думаешь дохyя мыщц в теле это прямо хорошо. Для сердца и сосудов это вред. Вы, конечно, тут самые умные. Но мне лично врач считал лекарство по ИМТ. Подумаешь ей 70 лет. Врет наверно. На форуме люди компетентные.

Лианна Старк
#19
Гость

Это тоже плохо. Ты думаешь дохyя мыщц в теле это прямо хорошо. Для сердца и сосудов это вред. Вы, конечно, тут самые умные. Но мне лично врач считал лекарство по ИМТ. Подумаешь ей 70 лет. Врет наверно. На форуме люди компетентные.

Конечно рассчитывать дозы будут так, т.к. это общепринятый стандарт в медицине во всем мире и подходит для большинства людей. Автор вопроса спрашивал о том, отражает этот показатель то, жирный человек или нет.

Гость
#20
Лианна Старк

Мда... во всем мире говорят о вреде висцерального жира, а тут врач говорит, что органы в жире плавать должны. Мышечный корсет укрепляйте, не будет ничего опускаться!

Вы адекватная? Все органы плавают в жире. Речь не идёт о жирных. Речь об обычных людях.

Гость
#21
Лианна Старк

Конечно рассчитывать дозы будут так, т.к. это общепринятый стандарт в медицине во всем мире и подходит для большинства людей. Автор вопроса спрашивал о том, отражает этот показатель то, жирный человек или нет.

Ей уже сто раз ответили выше,что не отражает.

Гость
#22
Гость

Мне узист сказал, у худых почки опущены. Они в жире плавать должны.

Странный узист, хотя может он о реально истощенных людях говорил, не тех у кого по имт худоба, а реальных дистрофиках, у которых ни мышц ни жира нет вообще.

Гость
#23
Гость

Имт не показывает худая ты или толстая. Тебе может казаться, что ты толстая, но имт в норме или наоборот. Оно показывает границы, за рамками которого ждут тебя болячки. У всех худых почки опускаются. У меня имт 17 и врач сказала на узи, почки отпущены.

Вам стоя УЗИ делали?

Гость
#24
Гость

Мне узист сказал, у худых почки опущены. Они в жире плавать должны.

В жире?... о как... А как же абдоминальное ожирение- одна из главных причин инфарктов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний?

Гость
#25
Гость

Вы адекватная? Все органы плавают в жире. Речь не идёт о жирных. Речь об обычных людях.

Так поведайте нам, откуда в брюшной полости столько пространства и столько жира, чтоб органы в нем ПЛАВАЛИ

Гость
#26
Гость

Вы адекватная? Все органы плавают в жире. Речь не идёт о жирных. Речь об обычных людях.

Не плавают. А поддерживаются жировой подушкой. Небольшой.

Гость
#27

Я всю жизнь весила около 57 кг при росте 1,7 м. Согласно этой методике расчета - я всю жизнь была жирной? Но мне всегда завидовали, глядя на мою фигуру. И я никогда не чувствовала, что я жирная. А получается, что ИМТ больше 30.

Гость
#28
Гость

Я всю жизнь весила около 57 кг при росте 1,7 м. Согласно этой методике расчета - я всю жизнь была жирной? Но мне всегда завидовали, глядя на мою фигуру. И я никогда не чувствовала, что я жирная. А получается, что ИМТ больше 30.

57/2.89=19.7, а не 30
2.89=1.7*1.7

Следующая тема