Гость
Статьи
Прыщи после бритья

Прыщи после бритья

Когда брею зону бикини, то примерно через сутки появляются прыщики, это не очень приятно и не эстетично выглядит.
Пробовала и кремом, и на сухую, и с мылом брить... что делать? Кто знает?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протирайте бритую зону слабым! раствором молочной или гликолиевой кислоты, кислота хорошо борется с прыщиками, присушивая их.

Гость
#2

Дорогая автор! Бритву надо в чистоте держать, прыщи после бритья обычно от отсутствия гигиены появляются, вы на кожу наносите все те микробы, которые осаждаются на бритве в ванной комнате, а если это совмещенный санузел - то совсем беда. Протирайте бритву раз в неделю салициловым спиртом, он продается в аптеке и стоит копейки, забудете про свои прыщи.

Марина
#3

У меня после бритья всегда очень сильно раздражалась кожа, поэтому решила попробовать что--то новенькое и записаться на шугаринг. Купила обезболивающий крем Акриол Про, все таки я не такая бесстрашная женщина и пошла в салон. Ни раздражений, ни прыщиков, ни вросших волосков ничего не было.

Гость
#4
Гость

Дорогая автор! Бритву надо в чистоте держать, прыщи после бритья обычно от отсутствия гигиены появляются, вы на кожу наносите все те микробы, которые осаждаются на бритве в ванной комнате, а если это совмещенный санузел - то совсем беда. Протирайте бритву раз в неделю салициловым спиртом, он продается в аптеке и стоит копейки, забудете про свои прыщи.

У девушек бывает и такое что даже когда держишь бритву в полной стерилизации, и меняешь вовремя её и все делаешь правильно, то все равно появляются прыщи!!!

Яна
#5

Попробуйте сначала сделать пилинг,мне это помогает и станок должен быть обязательно острый. А я еще после бритья наношу мазь Илон, чтоб успокоить кожу. Раздражение проходит за считанные дни.

Гость
#6
Гость

Дорогая автор! Бритву надо в чистоте держать, прыщи после бритья обычно от отсутствия гигиены появляются, вы на кожу наносите все те микробы, которые осаждаются на бритве в ванной комнате, а если это совмещенный санузел - то совсем беда. Протирайте бритву раз в неделю салициловым спиртом, он продается в аптеке и стоит копейки, забудете про свои прыщи.

что ты несёшь? прыщи появляются от чувствительности кожи,но никак не из за этого