Гость
Статьи
Как худеть, если дома …

Как худеть, если дома постоянно вредная еда?

Мне нужно худеть, живу с матерью. Вот сейчас она пожарила картошку и пахнет этим на всю квартиру...И постоянно все вредное покупает...хлеб, майонез и я этим соблазняюсь. У мамы ожирание, худеть не хочет.
И я тоже жирная. Она ещё постоянно мне это предлагает поесть.
Что делать?(

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте себе отдельно, в чем проблема?

Гость
#2

Не есть предлагаемое матерью. Есть свое.

Серебряная книга
#3

Либо развивать силу воли - почитайте, как это делал Тесла, либо съезжать. Успехов! Мать вы уже не переделаете, она смирилась быть нездоровой.

Гость
#4
Гость

Готовьте себе отдельно, в чем проблема?

в том, что перед носом искушение

Сябита Розова
#5

Поехать за город, выйти в поле, упасть на четыре кости и начать жевать травку как коровка. Сначала будет странно неприятно, потом втянешься. Когда вся трава будет сьедена, переходим к вторичной переработке. Ищем свой подсохший навоз и.. трескаем его по второму кругу. По третьему. Экономия, эстетика, здоровье, худоба, энергия, экология...

Гость
#6
Серебряная книга

Либо развивать силу воли - почитайте, как это делал Тесла, либо съезжать. Успехов! Мать вы уже не переделаете, она смирилась быть нездоровой.

Сейчас пойду почитаю

#7
Гость

в том, что перед носом искушение

Если для тебя это проблема - сходи к психологу. Но по сути все решается силой воли. Если ты срываешься, никто кроме тебя не виноват.

Сябита Розова
#8
Молодой Фройляйн

Если для тебя это проблема - сходи к психологу. Но по сути все решается силой воли. Если ты срываешься, никто кроме тебя не виноват.

Оракул Единорогов да, он посоветует.

Гость
#9

Готовьте себе гречку или овсянку, запаренную горячей водой. Перловку отварную. Овощи. Сейчас сезон. Не ешьте мучное , сладкое. Отучайте себя от сахара а чае/кофе
И вот не надо про соблазны. Я работаю на крупной кондитерской фабрике. Напротив моего кабинета -кабинет отдела маркетинга. Сладости в каждом кабинете. А я даже кофе черный пью. Позволяю только Латте себе.

#10

Ну, я мужу картошку жарю, пироги пеку, котлеты тоже жарю. Себе из того же фарша сразу на пару делаю, картошку варю (хотя вообще предпочла от нее избавиться). Вкусностей дома тоже масса, но держу себя в руках. Тем более сейчас сбросила пять кг, жалко своих усилий. В общем, пока сами не поймете, что нажирать бока больше нельзя, ничего вам не поможет. Я тоже долго собиралась с мыслями, а потом в один день поняла, что это не нормально носить мешковатые вещи, не влезать в оставшуюся часть гардероба и мести все как пылесос. Худею на ПП, диеты бесполезные, да и рацион скудный. А так, питаюсь вкусно, наедаюсь, худею. Ем крупы с мясом, рыбу, овощи, фрукты, мюсли, творог, твёрдый сыр, цельнозерновой хлеб, яйца, утром кусочек горького шоколада или орехи, пью кефир, чай и воду. Ничего не жарю, только запекаю, тушу в мультиварке или на пару. И все, за месяц -5кг, но я ещё упражнения дома делаю. Вам нужна сильная мотивация. Честно признаюсь, кроме осознания происходящего с моим телом, поспорила с другом, который улетел далеко. Спор символический, но тоже дал толчок.
А вообще, съезжайте от матушки.

Гость
#11
Гость

Готовьте себе гречку или овсянку, запаренную горячей водой. Перловку отварную. Овощи. Сейчас сезон. Не ешьте мучное , сладкое. Отучайте себя от сахара а чае/кофе
И вот не надо про соблазны. Я работаю на крупной кондитерской фабрике. Напротив моего кабинета -кабинет отдела маркетинга. Сладости в каждом кабинете. А я даже кофе черный пью. Позволяю только Латте себе.

Я уже давно не пью чай с сахаром, у меня имеенно проблема в хлебе, постоянно им искушаюсь. Сядем есть и мама тут же хлеб даёт...и всякие углеводы

Гость
#12
Anastasia

Ну, я мужу картошку жарю, пироги пеку, котлеты тоже жарю. Себе из того же фарша сразу на пару делаю, картошку варю (хотя вообще предпочла от нее избавиться). Вкусностей дома тоже масса, но держу себя в руках. Тем более сейчас сбросила пять кг, жалко своих усилий. В общем, пока сами не поймете, что нажирать бока больше нельзя, ничего вам не поможет. Я тоже долго собиралась с мыслями, а потом в один день поняла, что это не нормально носить мешковатые вещи, не влезать в оставшуюся часть гардероба и мести все как пылесос. Худею на ПП, диеты бесполезные, да и рацион скудный. А так, питаюсь вкусно, наедаюсь, худею. Ем крупы с мясом, рыбу, овощи, фрукты, мюсли, творог, твёрдый сыр, цельнозерновой хлеб, яйца, утром кусочек горького шоколада или орехи, пью кефир, чай и воду. Ничего не жарю, только запекаю, тушу в мультиварке или на пару. И все, за месяц -5кг, но я ещё упражнения дома делаю. Вам нужна сильная мотивация. Честно признаюсь, кроме осознания происходящего с моим телом, поспорила с другом, который улетел далеко. Спор символический, но тоже дал толчок.
А вообще, съезжайте от матушки.

Спасибо,что поделились.
Вот сейчас лежу и чую этот запах картохи в масле ...
С другой стороны у меня генетика как у мамы не хочу быть жирной (

Гость
#13

у меня самое противное это проблема со вторым подбородком, даже когда была худая он был. В профиль не могу на себя смотреть ужас.
В магазин ходила вчера и увидела себя в профиль в примерочной и чуть не упала

Süß
#14

Если соблазняетесь и срываетесь, то значит вас все устраивает, просто вы сами не хотите себе в этом признаться.

Гость
#15

Правильно, всегда нужно искпть виноватого)) . Ну не себя же обвинять))) . С моей матерью тоже живет 30 летний племянник, ее внук. Лн ей тоже претензии постоянно пред'являет, хотя там никто, не прописан , долю имеет у родителей. Но с бабушки спрашивает . Поколение пепси)))

Гость
#16

Вот гречку мне точно надо есть, я помню на ней хорошо раньше зубков

Гость
#17
Гость

Вот гречку мне точно надо есть, я помню на ней хорошо раньше зубков

*худела

Гость
#18

что за бабы пошли,***

Гость
#19
Гость

Правильно, всегда нужно искпть виноватого)) . Ну не себя же обвинять))) . С моей матерью тоже живет 30 летний племянник, ее внук. Лн ей тоже претензии постоянно пред'являет, хотя там никто, не прописан , долю имеет у родителей. Но с бабушки спрашивает . Поколение пепси)))

это тут при чем?

Гость
#20
Süß

Если соблазняетесь и срываетесь, то значит вас все устраивает, просто вы сами не хотите себе в этом признаться.

((((

Гость
#21

Автор, а какой рост и вес?

Гость
#22
Гость

Автор, а какой рост и вес?

рост 170… вес 55. мне надо 48...
у меня все дрябло и висит. лицо жирное, подбородок, кость тонкая.
спорт вообще не мое

Саша
#23

У меня была таже проблема, решается просто. У вас должен быть свой продуктовый набор так сказать. Вы на кортошку реагируете, потому что проголодались. А вы поешьте гречки с курой, вам на сытый желудок уже паралельно на такие соблазняющие запахи будет. И кстати беговая дорожка оч мотивирует дома, после тренировки вы психологически сильнее настроены. Не хочется загубить тренировку, какой то картохой.

Гость
#24
Серебряная книга

Либо развивать силу воли - почитайте, как это делал Тесла, либо съезжать. Успехов! Мать вы уже не переделаете, она смирилась быть нездоровой.

Умно!

Гость
#25
Гость

Я уже давно не пью чай с сахаром, у меня имеенно проблема в хлебе, постоянно им искушаюсь. Сядем есть и мама тут же хлеб даёт...и всякие углеводы

Найн найн хлеб это гуано.

Гном
#26

Чтобы похудеть необязательно себя ограничивать. Уменьшайте порции и все.

Гость
#27
Гость

Я уже давно не пью чай с сахаром, у меня имеенно проблема в хлебе, постоянно им искушаюсь. Сядем есть и мама тут же хлеб даёт...и всякие углеводы

мама дает углеводы, вы сделали мой день)

Гость
#28

Каак я вас понимаю, автор! Только у меня любовь к сладкому, порой парень как накупит кучу сладкого в мои крит дни, я поем, а потом весь оставшийся месяц искушаюсь потихоньку,эххх( а так у меня здоровое питание даже без соли, сила воли есть, но вот сладкое моя ахиллесова пята, и не вес прибавляет только, а несовершенства кожи появляются(((((

Солнце
#29

Ешьте здоровую еду и старайтесь не быть голодной. Тогда, даже если мама предлагает картошку, съешьте маленький кусочек для вкуса, и вам будет проще удержаться от целой порции.

Гость
#30

Сочувствую автору, чтобы похудеть, надо, чтобы остальные члены семьи тебя поддерживали, не скупая всякую дрянь и не пропитывая ею воздух в квартире.
Вам уехать надо, автор, на свою квартиру, или уходить, когда пиршество жареной картошкой начинается. Просто уходить. Легко худеется, когда знаешь, что в холодильнике ничего лишнего, и в квартире ничем съестным не пахнет.

Гость
#31

Автор, у вас ИМТ(индекс массы тела) 19, о чем вы вообще говорите! Ниже 18,5 начинается дистрофия!
У вас жира немного, вы, наверное, skinny fat, надо качаться, а не на диетах сидеть. Немного подкачаетесь - и будете красоткой!

Я
#32

Автор, худеть не нужно - тогда "киселя" будет больше. Уж, если спортзал не Ваше, то хотя бы купите абонемент в бассейн. Тело подтянется

Гость
#33

а вы этой картошки возьмите порцию и сразу половину отложите. и так с любой едой, просто ешьте наполовину меньше.привыкнуть есть малые количества , вот ваша цель.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: