Гость
Статьи
бритье ног

бритье ног

Помогите, скоро лето, мои волосы на ногах достаточно длинные и темные и даже мешаются! мне очень стыдно будет так ходить летом! волосы практически не светлеют даже на солнце! Моя мама не молодая, ей 48, у нее волосы на ногах растут плохо и она иногда бреется(в бассейн или когда шорты,юбки надевает) и прошлым летом, когда мне было 12,5 (день рождение в конце лета) она сказала что мне нельзя брить ноги, это опасно и пусть я так буду ходить,но я не послушалась и она не замечала, но когда была зима я их не брила и возможно она заметит разницу и накажет. Просто я очень боюсь у нее спрашивать, мне почти 14 лет, я не знаю что делать, есть сестра старшая ей мама разрешает брить, но ей 20, ей тоже не могу сказать, потому что она настучит маме или не разрешит, а мама не знаю как отреагирует, но волосы нужно мне побрить точно!
и вот не знаю что делать, предупреждать ее, или нет... Я боюсь что если он заметит то скажет почему я не предупредила и т.д. А если скажу и она не разрешит, то будет смотреть чтобы я не брила... Помогите

GIF
Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брей молча и все

Елена Прекрасная
#2
Юля

Помогите, скоро лето, мои волосы на ногах достаточно длинные и темные и даже мешаются! мне очень стыдно будет так ходить летом! волосы практически не светлеют даже на солнце! Моя мама не молодая, ей 48, у нее волосы на ногах растут плохо и она иногда бреется(в бассейн или когда шорты,юбки надевает) и прошлым летом, когда мне было 12,5 (день рождение в конце лета) она сказала что мне нельзя брить ноги, это опасно и пусть я так буду ходить,но я не послушалась и она не замечала, но когда была зима я их не брила и возможно она заметит разницу и накажет. Просто я очень боюсь у нее спрашивать, мне почти 14 лет, я не знаю что делать, есть сестра старшая ей мама разрешает брить, но ей 20, ей тоже не могу сказать, потому что она настучит маме или не разрешит, а мама не знаю как отреагирует, но волосы нужно мне побрить точно!
и вот не знаю что делать, предупреждать ее, или нет... Я боюсь что если он заметит то скажет почему я не предупредила и т.д. А если скажу и она не разрешит, то будет смотреть чтобы я не брила... Помогите

20 летняя взрослая девушка спрашивала разрешение на бритьё ног у мамы?? Как она вас накажет? Убьёт? Покалечит? Ничего она не сделает, а если сделает, на старости в приют ее сдайте.)))

Тезка
#3

Я примерно с такого возраста и брею.
Мама тоже сначала пугала - как так, от бритья волосы еще сильнее расти будут! "А я опять сбрею!", - ответила я.
В итоге мама и сама в неюном уже возрасте, на меня глядя, стала ноги брить. И жалела только о том, что раньше не брила, ходила и стеснялась волос...
Только бритву берите нормальную, не тупую, и не торопитесь дабы не порезаться.

Гость
#4

А то что вы будете уродом ходить с небритыми ногами, маме вообще ***? Брейте или воском дернете.

Юля
#5
Елена Прекрасная

ЮляПомогите, скоро лето, мои волосы на ногах достаточно длинные и темные и даже мешаются! мне очень стыдно будет так ходить летом! волосы практически не светлеют даже на солнце! Моя мама не молодая, ей 48, у нее волосы на ногах растут плохо и она иногда бреется(в бассейн или когда шорты,юбки надевает) и прошлым летом, когда мне было 12,5 (день рождение в конце лета) она сказала что мне нельзя брить ноги, это опасно и пусть я так буду ходить,но я не послушалась и она не замечала, но когда была зима я их не брила и возможно она заметит разницу и накажет. Просто я очень боюсь у нее спрашивать, мне почти 14 лет, я не знаю что делать, есть сестра старшая ей мама разрешает брить, но ей 20, ей тоже не могу сказать, потому что она настучит маме или не разрешит, а мама не знаю как отреагирует, но волосы нужно мне побрить точно!
и вот не знаю что делать, предупреждать ее, или нет... Я боюсь что если он заметит то скажет почему я не предупредила и т.д. А если скажу и она не разрешит, то будет смотреть чтобы я не брила... Помогите
20 летняя взрослая девушка спрашивала разрешение на бритьё ног у мамы?? Как она вас накажет? Убьёт? Покалечит? Ничего она не сделает, а если сделает, на старости в приют ее сдайте.)))

она не спрашивала, просто она в откртую это делает и маме все равно
просто боюсь что она на меня очень сильно обидется, а когда она обижается это не очень...

гость
#6

щас наверное кто-то поржет над темой, но я сама была в такой ситуации,мама в 12-13 лет не разрешала брить ноги, а как мне летом ходить? в итоге я тайно побрила, мама сначала не замечала, потом нашла бритву и устроила скандал, выбросила ее в помойку с криками да кто тебе разрешал

Гость
#7
Юля

Елена ПрекраснаяЮляПомогите, скоро лето, мои волосы на ногах достаточно длинные и темные и даже мешаются! мне очень стыдно будет так ходить летом! волосы практически не светлеют даже на солнце! Моя мама не молодая, ей 48, у нее волосы на ногах растут плохо и она иногда бреется(в бассейн или когда шорты,юбки надевает) и прошлым летом, когда мне было 12,5 (день рождение в конце лета) она сказала что мне нельзя брить ноги, это опасно и пусть я так буду ходить,но я не послушалась и она не замечала, но когда была зима я их не брила и возможно она заметит разницу и накажет. Просто я очень боюсь у нее спрашивать, мне почти 14 лет, я не знаю что делать, есть сестра старшая ей мама разрешает брить, но ей 20, ей тоже не могу сказать, потому что она настучит маме или не разрешит, а мама не знаю как отреагирует, но волосы нужно мне побрить точно!
и вот не знаю что делать, предупреждать ее, или нет... Я боюсь что если он заметит то скажет почему я не предупредила и т.д. А если скажу и она не разрешит, то будет смотреть чтобы я не брила... Помогите
20 летняя взрослая девушка спрашивала разрешение на бритьё ног у мамы?? Как она вас накажет? Убьёт? Покалечит? Ничего она не сделает, а если сделает, на старости в приют ее сдайте.)))
она не спрашивала, просто она в откртую это делает и маме все равно
просто боюсь что она на меня очень сильно обидется, а когда она обижается это не очень...

и на что она обидится конкретно?

гость
#8
Гость

А то что вы будете уродом ходить с небритыми ногами, маме вообще ***? Брейте или воском дернете.

мне даже лифчик не разрешали, на все "рано тебе, у тебя нет груди" и все

Гость
#8

Моя мама бла бла бла....девушке 14 лет, а она как умственно отсталая.

Зинаидка
#9

А мне тампоны не разрешали,типо плеву порву,так я и ходила с воню..чими мокрыми прокладками между ног,потом на нырку начала пользоваться

Гость
#10

Жалко девчонку, ну почему некоторые мамы так несерьезно относятся к подростковым проблемам. Тем более сейчас столько способов избавиться от волос. Вообще лучше бы срузу шугарингом или аоском удалять. Пару раз будет больно, но потом спасибо скажете, что брить не начали. Я вот всю жизнь брею с 14 лет, мама не ругалась, она у меня продвинутая была, разрешала и волосы красить и ногти и.т.д. Но воска раньше не было, поэтому брила, а сейчас уже на воск и шугаринг, и тем более, эпилятор перейти не могу. Ужасно больно.
Посторайтесь донести до мамы, что для вас это важно, что она ваш проводник в мир ухода и красоты. В конце концов, это ее обязанномть, как матери.

Гость
#11

Не понимаю, в чем проблема? Брить не больно, каждый день принимая душ, проходишься по ногам и все гладко. Что там за мама? Моя мне помогала, учила как зуд унять после первого бритья подмышек. К кому еще и обратиться за помощью, как не к маме?

Лиля
#12
Юля

Помогите, скоро лето, мои волосы на ногах достаточно длинные и темные и даже мешаются! мне очень стыдно будет так ходить летом! волосы практически не светлеют даже на солнце!

Автор,
что волосы от бритвы немножко активнее растут - правда. Но просто брить надо все лето тогда, это же не проблема.
А лучше всего купите горячий воск (я пробовала "veet", мне очень понравилось) и тальк или детскую присыпку и дергайте волосы. Я много лет брила, хотела попробовать воск, но боялась, что будет больно. Наконец решилась, выяснилось, что если использовать присыпку - не больно! Ну, почти. Я вообще без малейших проблем это делаю - куда лучше бритвы. И не надо каждые два дня бриться, ножки гладенькие несколько недель.

Ира
#13

автор, если действительно не хотите втихую брить, то придется немного соврать. Скажите маме, что вы ехали в шортах/платье в атобусе и над вами посмеялись какаие-то незнакомые ребята, что обозвали вас "деревней" и сказали ,что у вас махер на ногах. Что вам больно и неприятно и что вы не хотите, чтобы над вами смеялись. Скажите, что будете пользоваться воском, что от него волосы становятся слабее (это правда). Только не забудьте использовать пилинг и вырывать волоски строго против роста волос, следите, чтобы волосы не врастали. После каждого удаления волос (воском, бритвой, эпилятором) обязательно используйте любой крем, иначе ноги будут выглядеть неухоженно и будет сухость.

#14

Ничего ей не говори и брей,если что то скажет, то ответь что тебе стыдно так ходить.

Вика
#15

Мне 11 через 2 дня 12, женские дни уже начались . Как то бтрада ноги , раза два , три а то и больше . Сейчас волосы очень темные и жёсткие . Мама после тех раз брать не разрешает , сейчас июль очень жарко я стараюсь ходить в джинсах так как ужасный комплекс теперь . Что делать не знаю 😞

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: