Гость
Статьи
бег!

бег!

Добрый день всем. Я начала бегать по вечерам и вот уже результат-минус 1,4кг. подскажите знающие-как часто бегать? через день или каждый день? ведь дома дела стоят а саму себя тоже хочется держать в тонусе. спасибо за внимание

Гвозди в коробках
12 ответов
Последний — Перейти
Нимфа
#1

Я бегаю через день. В лучшем случае. По 5 км! Но я не похудела. Возможно, потому что перерыв 2 недели был.
Вы давно бегаете? По сколько км?

Гость
#2

Через день. Но 5 км. это маловато, впритык полещности. Дело в том, что собственно сжигание жира начинается примерно с 20-й минуты нагрузки. До 20-й минуты организм потребляет питательные вещества полученные "сегодня", не трогая "запасы".
Бегать надо из расчета минимум 45 минут, лучше - час. Скорость - 9 км.ч минимум.

Matilda
#3

Через день вполне достаточно и для похудения и для сердечно-сосудистой системы. День когда не бегаете тратьте на зарядку или растяжку, эффект будет ещё лучше!

печенька
#4

Как я вам завидую! Я могу пробежать максимум 5 мин, максимум метров 500-600. Тренируюсь примерно 2-3 раза в неделю, мало, конечно, но для меня и это супернагрузки

Маша и медведи ахают соседей
#5
Гость

Сообщение было удалено

а если сегодня ничего не ел, будут топиться запасы? Ну если выпить утром стакан воды на тощак и бежать?

Гость
#6
Маша и медведи ахают соседей

Сообщение было удалено

Так делать вредно. Если бежать всерьез - в худшем случае даже может быть обморок из-за нехватки питания мозга. Жир из запасов в любом случае не будет использоваться сразу т.к. это "трудноизвлекаемая" энергия. Организм не имеет к жиру мгновенного "доступа". Поэтому организм сначала выжмет все, что можно, из крови, и возможна отключка.
Разумеется, я говорю о заметных для обычного человека нагрузках, бег на скорости от 9 до 13 км.ч.

Гость
#7
печенька

Сообщение было удалено

Вы просто тратите время. Эти "упражнения" не имеют никакого практического смысла.

Ленка
#8

Бегаю через день по 10 км. Перед бегом чай с бутером. После бега , так и тянет обильно нажраться. Но, как сказал мой инструктор по бегу, надо учитывать каллории съеденного после тренировки. Они должны быть минимальны. Тогда и результат будет виден. Я схуднула за год на 20 кг. Теперь проблема....куда девать все прежние шмотки. Болтаются и спадают.

Екатерина
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вы все бегаете по 10 км/ч?? Я тут недавно марафон бежала на 10 км, результат 1 час 11 мин (в прошлом году результат был хуже на 10 минут). Это при том, что около 200 человек пробежали медленнее меня, а 1800 пробежали быстрее))) По-моему, сколько и как часто бегать зависит от конкретного человека и поставленной цели. Я обычно бегаю после работы 2 раза в неделю по 1 км. Если не ем перед сном, то мне этого достаточно чтобы не поправляться.

#10

Ну 1 км - это вообще не о чем )))
Или вы нолик забыли написать?

Аннушка
#11

Для похудения от бега не столь важно, как часто вы бегаете (каждый день или через день), сколько два других момента. Первый - желательно бегать утро ми на голодный желудок. Либо натощак вечером (т.е. ничего не есть за 4 часа до и после). И второй очень важный момент - следить за пульсом. Чтобы организм работам в режиме "похудения", во время тренировки пульс должен оставаться в желтой зоне. Эта зона для каждого своя, в интернете есть формулы, как ее себе посчитать. Так вот, ваша цель - 15 минут в желтой зоне, перед этим 10 мин в синей и 10мин в зеленой зоне. Как следить за пульсом? Очень просто - пульсометр! Есть браслеты, есть часы беговые (тот же Гармин Vivoactive Hr). С ними очень удобно заниматься, результативнее.

КатюшКа
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ничего она не тратит время! Лучше начинать с малого, чем продолжать валяться на диване!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: