Гость
Статьи
Я неправильно хожу.

Я неправильно хожу.

С детства я неправильно хожу. Хожу на носочках. После 10 лет вроде перестал на них ходить. Сейчас хожу вроде как нормально. Но все равно некоторые прохожие прямо спрашивают почему я неправильно хожу. Сегодня я шел и надо мной смеялись несколько девочек из другой школы. Наверное им просто хотелось над кем-то посмеятся, но все же я хочу изменить свою походку. Кстати я мужчина ( ну или школьник ). А так у меня довольно симпатичная внешность это все говорят. Ну вот моя походка действительно большой минус. Есть ли курсы по правильной походки или что-то подобное?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По форуму диагноз не поставишь - но на энцефалопатию похоже.

Гость
#2

Это нелады по неврологии. Гипертонус и спастика, бывает при ДЦП и других нарушениях. Родились с гипоксией (из-за обвития или затяжных родов)? Вас в детстве родители к неврологу водили? Какие еще курсы по походке... Массаж и лфк при этом назначают. Слышала, малышам еще парафиновые ванночки делают. Но в вашем возрасте- а я так понимаю, вы парень-старшеклассник - не уверена, что уже можно радикально изменить. Сходите к врачу, может, что скажет по этому поводу. Возможно, немного скорректировать можно, но в целом походка так и останется не особо ровной, тут только смириться. Да и взрослые люди обычно больше не на такие мелкие физические недостатки смотрят, а на характер и адекватность. И узнавайте, где в вашем городе есть реабилитационные центры для детей и взрослых, туда ходят дцпшники, пострадавшие после аварий, болезней итп, такое вообще существует, по направлению от того же невролога и терапевта/педиатра (смотря какой ваш возраст, до 18 лет или уже есть) туда можно походить, там и массажи делают, и лфк проводят, и физиотерапия есть. Или в вашей поликлинике. Знаю, такое вообще существует. Может и будут улучшений - а может и принять как факт, привыкать, что на всех смеющихся дураков внимание обращать- себе дороже. Вы вот ходите враскоряку -а у них мозгов нехват, не понимают, что над болезнями нельзя смеяться, от такого никто не застрахован.

Гость
#3

Тебя не максом звать?

Гость
#4

у нас один спортсмен ходил на носочках, пружинящей походкой - мы аж шеи сверачивали, глядя на него

Гость
#5

*сворачивали

Гость
#6

Слава, ты?))

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

У меня она и есть.

Гость
#8

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

У меня она и есть.