Гость
Статьи
Сухие мозоли на ногах

Сухие мозоли на ногах

Как их удалить, скоро на открытую обувь переходить, а они мешаются, не болят, не беспокоят, но не красиво. Пилкой не счищаются, содового-мыльные ванночки тоже не особо помогли. На педикюре была, но мастер сказала, что уберет на 3-4 процедуры в течении 2 мес, меня это не устраивает.

GIF
Лариса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогают носочки для педикюра, делаю пару раз с интервалом в 1-1,5 мес перед летним сезоном и все убирается.

АНОНизм
#2

Я наждачкой оттерла. Теперь от задницы младенца не отличишь. Попробуй, хуже не будет.

Гость
#3

Такой ужас был и у меня. Распириваешь ноги, потом по чуть-чуть убираешь пилочкой. Не железной! Знаете есть такая из дерева, а с двух сторон типа наждачки. Делать через день, все пройдет. После процедуры обязательно увлажнять кремом, вазелингм или косм. маслом.

Лариса
#4
Гость

Сообщение было удалено

А какими делали? у меня ноги шелушили-шелушились, а мозоли практически неизменно на месте, я какие-то корейские покупала

Гость
#5

4, я разные использую, какие есть в магазине... чаще всего попадаю на носочки в зеленой упаковке, Скинлайт по моему фирма, Фут маск на них написано

Гость
#6

Чистотелом. Там в инструкции написано, что он и от сухих мозолей тоже.

Гость
#7

Сначала пилкой тереть какое-то время, когда слой поменьше будет, тогда носки для педикюра. У меня тоже просто носки большую мозоль не брали. Она у меня от плоскостопия.

Алла
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, эти сухие мозоли - это проблемы нарушения стопы(( я когда стельки стала носить ортопедические - гораздо меньше наростать стали эти места.
А вот к носочкам педикюрным чет я брезгливо отношусь... Они же не избирательно отшелушивают, а всю кожу сплошняком. И ходишь потом как ящерица во время линьки недели две, облазишь.
Я бы посоветовала локально размягчить хорошим средством , с мочевиной например. Чтобы снять верхний слой - быстро опилить можно будет..
Но если не распределить нагрузку ортопедическую, имейте ввиду, будет наростать все равно. Даже если кардинально обработать мозоль .

такая
#9

а я их убираю пластырем Солипод,
мне нравится более дешевый вариант. он полотном и надо вырезать подходящий диаметр, я считаю он как то лучше убирает мозоль

Лариса
#10
такая

Сообщение было удалено

Муж как-то удалял салиподом (не знаю дорогим или дешевым) дело продлилось на пять недель и все равно не до конца сошел, я приберегу его уж на крайний случай

Лариса
#11
Алла

Сообщение было удалено

У меня от новой не совсем удобной обуви образовались, со стопой вроде норм. А чем размягчать? Распаривать?

Лариса
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вы про аптечный? Этож щелочь концентрированная, от которой прям страшные ожоги, я сейчас погуглила, прям ужастнулась

Гость
#13

то есть вы их изо-дня в день натирали несколько лет и убрать за 3-4 процедуры вас не устраивает? ну удачи тогда)))

Полина
#14

Думаю, в Вашем случае должен помочь веррукацид. Он специально предназначен для удаления бородавок, папиллом. И мозоли можно удалить. Почитайте инструкцию (в сети она есть). Только сразу предупреждаю, что при использовании этого средства нужно смазать здоровую кожу вокруг мозоли цинковой мазью.

Лариса
#15
Гость

Сообщение было удалено

а я не писала что я изо дня в день несколько лет тру, не придумывайте. Они у меня пару месяцев такие, 3-4 процедуры это еще на пару месяцев и тысячи 4 денег, хочется поискать другой способ

Лариса
#16
Полина

Сообщение было удалено

спасибо, почитала про веррукацид, средство судя по всему ядреное и не дорогое)) Вы им что-нибудь удаляли? Шрамов не остается?

Полина
#17
Лариса

Сообщение было удалено

Да, знаю о веррукациде не понаслышке. Сначала удаляли мужу пару бородавок на руке. Потом решила и от своих папиллом избавиться. Они у меня отпали буквально через день после того, как прижгла. И никаких следов - ни ожогов, ни шрамов.

Алла
#18
Лариса

Сообщение было удалено

Есть специальные мази-размягчители. В них присутствуют вещества, которые проникая в верхний слой кожи, активно притягивают молекулы воды. При высокой концентрации этих веществ в средстве, воды притягивается столько, что клетки рогового слоя начинают разрыхляться активно.
Поэтому я после душа беру такую мазь ( у меня уродерм) и наношу именно на огрубевшие места. хорошим таким слоем. Сверху полиэтилен и в носочек. Пока волосы сушу, кремиками мазюкаюсь оно там размягчается. Затем педикюрной пилко опиливаю - увидите очень хорошо отходит . Ну и сверху уже питательный крем.

Алла
#19
Полина

Сообщение было удалено

Брала веррукацид для удаления папиллом ... Как-то не слышала,чтобы от сухих мозолей помогал он. Интересно какой эффект?
Папиломы я им свела год назад довольно легко.

Лариса
#21
vichenka77

Сообщение было удалено

Ну ок, буренка питательный крем, с мозолями она ничего не сделает, они останутся там, где были, разве что мягче станут, в моем случае это не выход. я выбрала способ уродерм+пилка, не быстро, но результат мне нравится, за недельку почти все спилила, потом правда на отдых уехала, приеду повторю процедуру)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: