Гость
Статьи
А анорексичка

А анорексичка

Я анорексичка. Мой рост 165 вес 38 кг. Мне 21 год. Дело в том, что я ненавижу мамину и бабушкину еду, а живем мы вместе готовят они. Я всегда была ооочень худой, потом в 17 поступила и съехала в общагу в другой город, готовила себе сама (да, действительно готовила) и стала поправляться, весила 46-48 кг и чувствовала себя прекрасно. Вот я отучилась и вернулась в родной город к родителям искать работу, за те два месяца, что я ее искала, я питалась бабушкиными харчамя и похудела 40, потом вообще 37-38, есть их еду я не могу. Меня начали лечить в больнице, стала поправляться, даже больничная еда вкуснее чем у них. Врачи прямым текстом сказали, дайте девочке самой себе готовить, НО вот здесь и вся проблема - они не позволяют мне этого делать, как только я хочу порезать себе салатика начинается скандал на весь дом " Да у тебя руки из *****, да ты сама не сможешь ничего съедобного приготовить, да ты будешь травиться своей курицей отварной, лучше я сама тебе плов с бараниной сделаю -а затем следует готовка вонючего плова, впихивание насильное в меня этой баранины, моя рвота, выкручивание желудка, а потом вызываем скорую потому что мне бывает очень плохо). Уважаемые женщины, особенно те у кого есть дети взрослые, скажите пожалуйста как объяснить родителям чтоб они оставили меня в покое? Что бы подействовало лично на вас? Просто я так больше не могу, у меня весь букет болезней, постоянно кружится голова, я даже это сообщение час писала (сил физических нет)... Врачи пытались объяснить все родителям, но не получилось

GIF
Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Странная история. Вы сами не отказываетесь от пищи, только приготовленной вами? То есть 1 яблоко в 3 дня не ваша история? И вы понимаете 38 кг, это не жизнь для женщины, кожа и кости быстро постареют, забеременеть и родить вы не сможете. Вам 21 год. Вы взрослая. Или объясните им, или съезжайте от них, если они реально пихают в вас до рвоты и скорой. Ешьте то, что вам нравится. и набирайте вес, 10 кг минимум.

Гость
#2

Так или работай и снимай квартиру ,там будешь сама себе хозяйка

Гость
#3

Блин,вам 21 год!!! Съезжайте давайте от родительниц!!! И я бы пока все спят или пока никого нет на кухне,пришла и съела чего нибудь..орешки,фрукты,йогурт,яичницу пожарить недолго ,печенье,баранки ..неужели такого перекусного ничего нет в холодильнике? Сходите в кафе мяса поешьте раз дома не вкусно..

Авиатор
#4

Слушайте, тут дело не в еде а в голове.
Я знаю, что такое голод. Он добровольным не бывает. В своё время приходилось драться возле бочки с отходами за право выловить кусок посъедобнее. В свете этого Вы понимаете, насколько абсурдно звучит словосочетание "вонючий плов".
Отсюда вывод - Вам, прежде чем съезжать на отдельное жильё (по-любому нелишне) надо бы к психиатру попасть. Потому что анорексия бывает некурабельна именно потому что дело в голове.

Гость
#5

С вашим весом жирная пища скорее всего усваивается очень плохо. Многосоставная еще хуже. Так что есть вероятность, что сейчас дело не только в психихе, но и состоянии желудка. Пусть кто-то авторитетный для ваших родственников прям напишет список, что вам можно есть, а что категорически нет. Лучше врач. Вам родные не поверят. А там потихоньку внушайте, что отварную курочку вы лучше приготовите, чем они.

Гость
#6

не верю. вы что ли не можете купить себе мюсли и есть с молоком? купить бананов, сварить яйца. вам даже этого не позволяют? и как можно заставить человека есть? вот поставят мне плова тарелку, а я достану 2 варёных яйца из холодильника и съем и 2 банана и тарелку мюсли. и вот чо бабушка сделает?
это или разводка или авторша что то недоговаривает. может она страдает булимией, но хочет свою рвоту списать на хреновую еду. Я не могу представить себе мать, которая запретит есть варёную курицу своему ребёнку. Автор. вы одну варёную грудку за сколько съедаете, честно?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

какую квартиру, вы в 21 квартиру снимали?

Гость
#8

я бы пошла к психиатру и объяснила свою проблему, что мне не дают питаться едой без холестерина. потом бы психиатр вызвал на разговор маму и вправил бы ей мозги. с родителями анорексиков психиатры тоже работают.

Эни
#9

А я верю, у меня также, постоянно говорят что я ниче не могу. Вот я и переехала, понравилась с 40 на 45

Ольга
#10
Дина

Сообщение было удалено

Я не отказываюсь от пищи сама, просто как я съем что-то меня вырывает

Ольга
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я по дому еле хожу, вы что?) У меня в день по 4 обморока. Я до кафе одна не дойду!(

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

В больнице с нами разговаривал не психиатр, а психолог, он им все объяснил, но как вы понимаете это не подействовало...

Ольга
#13
Гость

Сообщение было удалено

Это список есть, его составил врач, но из этого списка я ничего дома никогда не ела. Я понимаю, что многие сейчас пишут про то что нужно спорить с родителями и бороться за свое право но у меня нет на это физических сил

Гость
#14
Ольга

Сообщение было удалено

А в институт как ходите?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вот согласна, я тоже мамин даже борщ есть не могу, там слой жира плавает сверху, мне сразу плохо. Сама готовлю без масла, тушу курицу на воде или варю и мясо так же, с замороженными овощами тушу, а как старики могут это переваривать, не представляю. А вообще они у вас диктаторы, мама с бабушкой, это не от большого ума. Мне достаточно было бы чтобы дочь просто сказала, что хочет готовить себе сама, да пожалуйста. Дети вон шеф поворами в 10 лет становятся, какие блюда готовят))

Гость
#16

тема моей дочери...
Обвинения в мой адрес о всём "пережаренном" я услышала от неё недавно, причём у меня желудок болит от жареного и готовлю я просто, даже моя мать сказала "готовишь ты вкусно, в остальном дура".
Далее собственно причина моего присутствия в ветке: дочь похудела с 43 кг до 39,5кг при росте 165см (20лет). Онлайн-калькуляторы пишут "анорексия". Жесткое отрицание диагноза и позиция жертвы родительского наздора. Живёт за 100км, питание не могу даже сказать из чего состоит. Учёба -последний курс. Материально -полностью на нас с мужем, отказа в содержании нет. Что сказать, как донести, что испорченное здоровье уже не купишь? Про ухудшение при анорексии читаю в Инете, из перечисленных симптомов уже есть тусклые ломкие волосы и полное исчезновение подкожной жировой прослойки. Бледность и грудь-нулёвка.

ольга
#17

У нас тоже проблема,при росте 175 вес 45, вроде не бедные люди, но столько много специалистов по излечению этой болезни аж страшно потеренного времени.Лежали в морозовской, очень здорово. боимся в психушку

Гость
#18
Дина

Сообщение было удалено

ПОДАРЮ ЛИШНИЙ ВЕС размером 10 кг(30 см).
Лишний вес молодой, упругий, выкормлен только лучшими продуктами(торты, конфеты, печенье).
Очень удобен при носке, легко обслуживается.
Лишний вес согреет Вас в лютые морозы, придаст Вам шарма, статности, уверенности и внушительности.

Удивите всех своих близких и друзей!
ДАРЮ с Любовью! На благо мне и всем!

Гость
#18

ПОДАРЮ ЛИШНИЙ ВЕС размером 10 кг(30 см).
Лишний вес молодой, упругий, выкормлен только лучшими продуктами(торты, конфеты, печенье).
Очень удобен при носке, легко обслуживается.
Лишний вес согреет Вас в лютые морозы, придаст Вам шарма, статности, уверенности и внушительности.

Удивите всех своих близких и друзей!
ДАРЮ с Любовью! На благо мне и всем!

#18
Гость

Сообщение было удалено

Ті продам 5 кг

Следующая тема