Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за стопами?

Кожа на стопах сухая, натоптыши постоянно. Просто кремы для ног не помогают. Чем спасаетесь?

GIF
Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бальзам кедровый для ног, спец для сух.кожи (бабушки агафьи)

Лариса
#2

Надо поделать на ночь компрессы из аптечной мази уродерм, мажете, в пленку укутываете, носочки и спать, утром счистите пилкой, так недельку поделайте каждый день, натоптыши уйдут, а потом раз в неделю и кожа станет мягче и нарастать меньше будет

Гость
#3

пусть профессионалы ухаживают, а вам- не носить лишний вес и неудобную обувь

Гость
#4

На педикюр не пробовали ходить?

#5

[quote="Лариса" message_id="58424669"]Надо поделать на ночь компрессы из аптечной мази уродерм
Лариса, спасибо большое. Я без лишнего веса и всегда в удобной обуви, строение стопы такое, что мучаюсь.

Кристина
#6
Лариса

Сообщение было удалено

А дорогой он?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я вас умоляю пожалейте мастера ваши копыта чистить фуру придут вечно самостоятельно никак?

44
#8
Кристина

Сообщение было удалено

Каждый вечер в душе пользуюсь пемзой, иногда скрабом, на ночь жирный крем (типа лимонной сенсации от Lush) и носочки. Педикюр обновляю, минимум, раз в неделю, тоже с маслами. Корейские педикюрные носочки очень хорошая штука, если всё-таки появляется натёртость какая-то. Compeed летом всегда (стик, в основном). Только удобная обувь.
Ну и, кстати, спорт, он стимулирует кровообращение в стопах, и кожа там обновляется лучше.

Галя
#9

крем-маску lundenilona попробуйте она отлично увлажняет кожу

Лариса
#10
Кристина

Сообщение было удалено

Уродерм? нет, рублей 200 в аптеке стоит, только в холодильнике храните

#12

Распаривала просто в ванночке с морской солью, потом терла пемзой, салкура кремом мажу, очень питает и впитывается быстро и вуа ля, ножки супер, как после салона

#13

аппаратный педикюр вам в помощь!

#14

Самый дешевый и !эффективный уход за ногами - это мазь видестим и уродерм. Если использовать их в комплексе, то можно и от трещин избавиться, и грубую кожу на стопах размягчить.

Лена
#15

Уродерм примерно представляю что такое, а видестим какую роль играет в уходе за стопами?

#16
Лена

Сообщение было удалено

Самую непосредственную! Видестим - это мазь, которая быстро и эффективно увлажняет кожу. Поскольку она содержит витамин А (кстати, очень полезный), то способствует регенерации кожи. Если у Вас на пятках образуются трещинки, то при помощи видестима их можно залечить в самое короткое время.

Гость
#18
vichenka77

Сообщение было удалено

Замечательный кремчик это буренка, не знаю, что бы я без него делала, самый достойный, как оказалось, что можно так легко и просто ухаживать за своими пяточками, а то у меня мало времени ходить по салонам...А с кремом на много удобнее, да и сейчас зимой, что бы ножки не мерзли в носочках хорошо так засыпать, а то такие морозы...

Галина Сергеевна
#19

На ночь слоем по жирнее кремом буренка и в ***** б носочки, так в течении недели где тою натоптыши уйдут, а потом раз в неделю уже повторять и кожа пяточек станет мягче

Алла
#20

Я ванночки делаю, где-то раз в неделю, на выходных обычно)) чтобы ножки отдыхали и всякие натоптыши с мозолями не образовывались. А вообще обувь нужно удобную покупать!! Я уже давно стараюсь покупать качественную обувь - лучше пусть дороже будет, но зато ноги не будут болеть. Я еще недавно стала стельками пользоваться. Беру Шолль, мне нравятся их косметика для ног, и стельки. У них новая серия вышла для каблучной обуви) с ними реально ходить намного удобнее и нога не болит в конце дня.

Галина
#21
Алла

Сообщение было удалено

Вот насчет обуви согласна, если проблемы, нужны стельки, у меня раньше были часто натоптыши и шоль не особо справлялся, сначала уродермом на часок под компрессик обрабатывала, а потом шолем и отлично, а сейчас просто профилактика, с ортопедическими стельками натоптышей не бывает

Лена
#22

Я раз в неделю обрабатываю проблемные места грубой пемзой и обязательно наношу жирный крем. Еще мой недавний лайфхак - гелевые стельки Шоль в рабочих туфлях, которые все на каблуке. С ними и ходить комфортнее, и ноги не страдают от того, что весь день в неудобном положении находятся, а ведь и натоптыши, и мазоли и даже болячки – все из-за этого.

Следующая тема