Гость
Статьи
Чем педикюр в салоне …

Чем педикюр в салоне отличается от педикюра "самой"?

Здравствуйте.
Я ни разу не делала педикюр в салоне, тк нет особых проблем с ногами, всегда делаю дома сама. У меня гладкие ступни, пятки, обработаны и накрашены ногти, короче мне не стыдно …

GIF
Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да в салоне лучше и правда что ярким лаком аккуратно накрашены. Вижу у женщин. Самой так не на красить . Я сама пытаюсь делать честно терпения не хватает и выглядит так как "сделано своими руками ". Сколько вы отдаете за педикюр?

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с вами что сейчас все для педикюра можно накупить в любом тц. И всяческие пилки шоль и шелаки и масла. Руку набить можно очень быстро, было бы желание. Я всю жизнь сама себе пед- р и ман- р делаю. Ходила в салон на пед. только во время беремоности, делали всегда тяп- ляп, мне не нравился результат. Видимо боятся боль приченить, поэтому такой результат.

Гость
#53

Заразу реально подцепить ? Даже в дорогом салоне ?

Лианна Старк
#54

Автор, да ничем не отличается, если вы умеете все хорошо делать сами. Это только тут на вумане и салонный маникюр-педикюр отличают, и бриллианты от фианита с метрового расстояния. А в жизни у меня постоянно просят контакты моего мастера маникюра и педикюра и очень удивляются, когда я отвечаю, что все делаю сама.

Гость
#55

Отличается наверное тем, что приятно, когда тебе делают, а не ты сама

#56
Гость

Сообщение было удалено

повторю вопрос. Каким образом определяется, что педикюр "самопал", а не идеальный домашний или плохой салонный? Вполне реальны оба варианта. Так как? Спрашивают подходят?
Я делаю маникюр-педикюр сама, шеллак на руках в салоне. Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не определите, самопал у меня или нет.

#57
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с вами что сейчас все для педикюра можно накупить в любом тц. И всяческие пилки шоль и шелаки и масла. Руку набить можно очень быстро, было бы желание. Я всю жизнь сама себе пед- р и ман- р делаю. Ходила в салон на пед. только во время беремоности, делали всегда тяп- ляп, мне не нравился результат. Видимо боятся боль приченить, поэтому такой результат.

я даже беременная сама умудрялась делать. Помню мне тогда сказали несколько знакомых девушек "какой же у тебя идеальный педикюр, где делаешь?" Мой ответ их крайне удивлял.

#58
Гость

Сообщение было удалено

да конечно реально. Я работала и в дорогом салоне, куда звезды ходят, и в средненьком - проблемы со стерилизацией у всех одинаковая.

Гость
#59

Можно ли идти на педикюр если на одном из ногтей грибок? Отправят восвояси? Лечу, не проходит.

Гость
#60

а мне ни разу не понравилось в салоне ни маник не *****.То ли мастера торопятся, то ли невнимательные то ли слепые, то ли ..я докапываюсь.Но вот если я сама себе сделаю-то это высший пилотаж, а вот если приду из салона и рассмотрю,то((((( хоть иди и ругайся,впрочем так жи с волосами, ни один парикмахер ни разу не покрасил меня в тот цвет ,который я заказывала, поэтому все сама-сама сама сама сама.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

До чего же глупые вопросы . Авторица совсем умом тронутая .

Гость
#62

На ютубе посмотрите, всего делов то.

Гость
#63
Кошачья мята

Сообщение было удалено

А самое главное, каким образом люди определяют, в салоне сделан педикюр или нет? Спрашивают? Можно сделать дома хорошо и можно сделать в салоне плохо. Так как? Раз 7ой задаю этот вопрос - еще ни разу не ответили)

Читать внимательно умеете? Тогда вперед. Ответ вам дали.
Самопал - это не очень ровно убранная кутикула, какие-то шелушинки нет-нет, да проскакивают. Если смотреть по покрытию - это нечеткий контур по краям ногтевой пластины, либо же с немного заехавшими мазками, буквально полмиллиметра, но тем не менее, для того, кто делает маникюр у ХОРОШЕГО мастера, это заметно.

Гость
#64

Все те, кто говорит, что они делают дома лучше чем в салоне - не смешите. Если вы были в салоне, где мастера только-только отходили на какие-нибудь двухмесячные курсы по маникюру и педикюру, а теперь они, видите ли, все знают и умеют, то и качество будет *****. Если делают криво, это не значит, что все так делают, это значит, что у мастеров нет достаточной квалификации. Поскольку сейчас любая собака может пойти на курсы, окончить их, а потом с гордостью тыкать всем под нос сертификатом, типа, она мастер. В дешевые салоны как раз и набирают подобных куриц, а вы потом жалуетесь и гавкаете на форумах, что в салоне вам хреново сделали, и что сами вы бы сделали намного лучше. Не сомневаюсь. Хорошего мастера еще найти надо. Девочка, которая делает мне маникюр с педикюром, занимается этим 7 лет, начинала в салоне, но потом ушла оттуда, забрав клиентов, и теперь работает на дому. Так вот, она делает все настолько аккуратно и красиво, что даже мне, перфекционисту до мозга костей, не к чему придраться в ее работе. И да, ваше самодельное творчество на руках я вижу сразу, как бы вам там не казалось, что вы все сделали хорошо.

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

За педикюр 1200. За маникюр 800-1000, в зависимости от рисунка на ногтях. В салонах обычно цены в 2 раза выше, т.к. половина денег идет девочкам, а вторая половина салону.

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

Попросите при вас обработать инструменты спиртом.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Попросите при вас обработать инструменты спиртом, чтобы наверняка ничего не подцепить.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Если после педикюра вы идете в огород, в какой нибудь сарай, чтобы кормить живность, то да, ухоженности спустя месяц не будет. А если вы просто сидите в офисе, никуда особо не бегая, + дома поддерживаете ноги в хорошем состоянии(пемза, крем и прочее, представьте себе, после маникюра и педикюра результат необходимо поддерживать, ага), то и через месяц ноги будут отлично смотреться.

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

мой ответ предназначается не вам, а дамочке, которой вы ответили в посте 52.

#70
Гость

Сообщение было удалено

ок, разжую, раз читать не умеете. Еще раз.
Если вы видите идеальный маникюр или педикюр, то откуда вам известно, ГДЕ его делали, дома или в салоне? Откуда вы это можете знать, если не спросите? И наоборот.
Так понятнее?
p.s. вы что, реально рассматриваете чужие ногти (на ногах?) так близко, что видите погрешность на полмиллиметра?

#71
Гость

Сообщение было удалено

самоубеждение прям какое-то

Анна
#72
Автор

Сообщение было удалено

Анна
#73
Автор

Сообщение было удалено

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

Ну и что нам ваша девочка? Ее и таких как она на всех не хватит. Пока найдешь своего мастера, все ногти себе испортишь или заразу подцепишь.
Если я делаю сама себе все идеально, поскольку с детства делаю это сама, рука давно набита, то зачем мне кормить этих девочек?
Понятное дело, что маникюрши будут доказывать, что кроме них никто этого делать не умеет, это их хлеб. Но дур то из всех делать не надо...

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Да, не имеют права делать вам педикюр, должны отказать и рекомендовать обратится к дерматологу. Такие правила.
Может вы просто еще мало по времени лечите, грибок ногтей зараза трудная и долговременная в плане лечения.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Это не автор спросила! Вы не смотрите кто что пишет, а тyпо додумываете?

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Тоже мне нашлась заступница. Ты и есть автор .

Гость
#78

Я без малого тридцать лет делаю педикюр раз в две недели и маникюр раз в неделю. Что мне эта девочка, которая 7, подумать только, 7 лет делает педикюр. Не ракеты собирает, не железо варит на глубине 30 метров. Даже не кошку оперирует.
чем ее руки рукастее моих? или Господь пролил на нее с небес особое знание?
Зайдите на нейлру чисто ради интереса. там все делают сами маникюр и сами красят.
но нет, ради этого надо два года учиться, а потом еще пять тренироваться в дешевых салонах.

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

А что, у хороших мастеров шесть рук или встроенные детекторы в мозге? Они ведь тоже люди.

Гость
#80
Кошачья мята

Сообщение было удалено

Лианна Старк

Автор, да ничем не отличается, если вы умеете все хорошо делать сами. Это только тут на вумане и салонный маникюр-педикюр отличают, и бриллианты от фианита с метрового расстояния. А в жизни у меня постоянно просят контакты моего мастера маникюра и педикюра и очень удивляются, когда я отвечаю, что все делаю сама.

Да. Главное болезни не подцепить.

Инсайт
#81
Автор

Сообщение было удалено

Про шелак уже писАли? У меня обычный лак недолго держится, даже на ногах. Шелак дома делать не умею, нужна лампа, специальные гели и смывка. Ну и пятки потрут-в порядок приведут. Но я тоже тру после каждого душа. Так что для меня главное качественное покрытие. Иногда рисунки какие или стразы добавляю, что тоже дома нереально.

Гость
#82

Качественное покрытие я и дома сделаю шеллаком.Даже купив оригинал шеллак и другие качественные американские фирмы с ебей,гибридную лампу,которая сушит секунды и всякие праймеры и смывки,выходит дешевле педикюра и покрытия в салоне и намного.Кутикулу на ногах обрабатываю аппаратом обычным.Не очень мощным,но хватает для кутикулы.А уж пятки размачиваю по старинке.Не знаю,как сам педикюр,но покрытие у меня как из салона.В этом я педант!Делаю так,что бы было ровно до миллиметр.У кутикулы встык тонкой кистью вывожу.Без затеклв и бугров,тончайшие слои.Или вы считаете,что имея опыт ,сделать это самой как в салоне не возможно?Так вот,вы ошибаетесь!Многие считают,что я руки и ноги делаю в салоне,кто не знает.Спрашивают мастера.Даже касательно бровей недавно,девушка была уверена что у меня микроблейдинг новомодный)))И была в шоке,кто я сказала,что все свое натуральное.У кого руки из нужного места,и педикюр сделает и мейкап и брови оформит как надо.

Гость
#83
Инсайт

Сообщение было удалено

У меня стразы стекло,иногда для маникюра использую.На алиэкспресе брала.Там даже стекло(не пластик)стразы стоят копейки.Почему нереально то?Мастера маникюра от туда и заказывают.В обычных проф магазинах тоже всяких причиндалов полно.Сейчас ВСЕ есть и в свободном доступе!!!!

Гость
#84

Мастера говорят, что нужно сделать 1 тыс. педикюров разным людям, чтобы отточить мастерство до блеска. Дома на себе одной так руку не набьешь, разве что если гений.

Гость
#85

Заразу подцепить реально в самом раздорогом салоне. Это зависит от человеческого фактора, может там разово накосячили со стерилизацией или просто плохое самочувствие-отнеслась более халатно. Тем более маникюрши как правило дамы недалеки в плане образования и не так уж серьезно относятся к таким вещам. Это может быть раз в полгода, но какая разница, если этот раз выпадет на вас?

Гость
#86
Инсайт

Сообщение было удалено

В чем проблема купить лампу? Шелак по мне даже проще, он не сохнет на глазах как обычный лак, сиди себе выкрашивай до идеального сколько надо.

#87
Гость

Сообщение было удалено

ключевая фраза во всем этом - "мастера говорят")

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Вот у меня нет желания учиться делать салонный педикюр и маникюр, покупать шеллаки всех цветов и тд
Хожу в хороший салон , делают качественно, читаешь журнальчики пьёшь кофе - после долгого рабочего дня - отлично )

Гость
#90

Инсайт
Про шелак уже писАли? У меня обычный лак недолго держится, даже на ногах. Шелак дома делать не умею, нужна лампа, специальные гели и смывка. Ну и пятки потрут-в порядок приведут. Но я тоже тру после каждого душа. Так что для меня главное качественное покрытие. Иногда рисунки какие или стразы добавляю, что тоже дома нереально
Ой, на любой лак нанести закрпляющий прозрачный. Я ровно семь дней ношу, а они выглядят как шеллак блестящие и ровные, не выглядят старо и потерто. ВЫБИРАТЬ НАДО УМЕТЬ.Шеллак через 10 дней стремно смотрится половину сползло, голый ноготь торчит. Смысл заморачиватся если можно купить эмаль держащий лак неделю. И через 2 недели бесит одно и тоже на ногтях.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Пилки и бафы для каждого клиента индивидуальны? или общие для всех?

Гость
#92

Чем отличается еда, приготовленная дома с той, которую подают в ресторане? Только сервисом. Ну, с условием того, что и там и там умеют готовить. Я никогда сама себе не делала, я не умею, хожу в салон. Если умеешь сама, то и делай. Просто в салоне отдыхаешь, а сама себе корчишься. В этом и разница

Гость
#93

Вам будет очень приятно. Всегда приятно, когда сидишь, а тобой занимаются. Сделают ванночку, ноготочки обработают как надо. Покроют лаком без каких-либо проблем. А так самостоятельно терпишь всякие неудобства и дискомфорт. Хотя бы раз в жизни стоит отдать себя в руки профессионалов и порадоваться сервису и жизни.

#94

Я предпочитаю оба вида педикюра - и салонный, и домашний. Домашним педикюром я поддерживаю салонный до следующего визита к мастеру. Это были в основном традиционные способы с разными пилками, пемзами и терками, чтобы пятки оставались гладкими. Но меня это стало порядком раздражать, поэтому я решилась на пилку Шоль (да, да, ту самую), но только на новую водонепроницаемую. Теперь она называется Scholl Wet&Dry. Одновременно и в ванне отмокаешь и пятки можно пилкой обработать, она не боится воды. А эффект в разы лучше, чем от множества приспособлений для педикюра в домашних условиях.

Марийка
#95

А чем ресторанная еда отличается от домашней? Магазинная одежда от пошитой самостоятельно? Конечно, если вы хороший повар или швея, то ничем. Но вы ведь не станете осуждать человека, который не может сшить себе праздничный наряд. Так и с педикюром. У кого нет возможности или желания делать это дома, тот пойдет в салон. Или же наоборот. Ноги тоже бывают разные. У кого-то ни кутикула не нарастает, ни пятки не грубеют. Достаточно ногти подстричь и кремом смазать. А у кого-то натоптыши, трещины, вросшие ногти и без специалиста им никак. А есть еще люди которым тяжело дотянуться до ног из-за полноты, плохой растяжки или проблем со здоровьем.
И считать криворучкой человека, который не может делать педикюр дома тоже глупо. Ибо этот же человек может высмеять вас за то что вы капусту покупаете в магазине вместо того, что б вырастить самой, или вызываете электрика вместо того, что б заменить проводку самостоятельно.

Влада
#96
Гость

Сообщение было удалено

Мне аппаратным занесли грибок ногтя.

Гость
#97
Автор

Мне просто кажется, что дома это сделать быстрее, чем записываться в салон, ехать, потом назад ехать... проще дома в удобное время быстренько сделать

Быстренько не получается, во всяком случае у меня, и спина разламывается сидеть согнувшись

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: