Гость
Статьи
Депиляция бикини

Депиляция бикини

Мне 20 лет и мы с моим парнем вместе уже более 4-x лет. Как и каждая девушка я давно ищу действенные способы удаления волос в зоне бикини. Я никогда ничего сверх-нового не пробовала, только пользовалась станком и в один прекрасный момент я поняла, что дальше будет только хуже. А все потому, что волосы начали выползать из зоны бикини на ноги, но помимо этого бритьё для меня печально тем, что через пару часов после непосредственно самого бритья, на коже появлялась дикая щетина и пеньки. Иногда даже от безысходности пыталась выщипывать пинецтом, но меня хватало на пару волосков, не более. Перерыла тонну информации, воск не вариант - ибо низкий болевой порог. И вот докопалась до замечательной и модной сейчас панацеи от всех волос - шугаринг. Нашла самый простой рецепт, который получился у меня с первого раза и с невероятной улыбкой довольная пошла пробовать его... Сказать что я охренела - ничего не сказать. Боль просто невероятная, кровь сопровождала меня везде, где бы я ни пробовала - руки, ноги, подмышки, бикини. Если на руках и ногах еще ничего, терпеть можно, то в зоне бикини мне не помогало ничего и никогда, даже покупала в аптеке спец.крем для уменьшения болевых ощущений, лучше не стало. Именно поэтому я обращаюсь к вам с криком о помощи, подскажите пожалуйста хороший крем для депиляции. Я хочу знать все подробности, если вы им пользуетесь и он прекрасен, расскажите мне о нём все, какой крем, сколько держите, какие у вас волосы и куда вы его наносите, наносите ли на глубокое бикини и появляются ли у вас раздражения. Спасибо что потратили время на мою душещипательную историю и заранее благодарю за ваши ответы :)

GIF
Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй сделать эпиляцию в салоне. Мне 29 сейчас и я уже лет 5 постоянно делаю глубокое бикини, могу сказать, что сейчас волос значительно меньше, они мягче и со временем процедура легче переносится. Самой больно очень и долго, в салоне уйдет 30 минут и менее болезненно.

Гость
#2

я покупаю батист или эвэлайн, стоят в пределах 100 рублей
оба крема держу 5-10 минут, обычно время не засекаю... батист можно накладывать вторым слоем, если волосики жесткие

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

И я,иногда "Вельвет",пробовала и более дорогие,но разницы для себя не почувствовала и вернулась к ним....

Гость
#4

Пусть твой парень даст тебе деньги на эпиляцию в салон к хорошему мастеру, раз столько страданий из-за него происходит( Кстати, а он тоже мандражится на депиляцию в интим.местах?

Гость
#5

Крем мне ничего не удалил.
воск и шугаринг одинаковы по болевым ощущениям,тк принцип:волос с корнем вырывают.На мой взгляд воском даже быстрее обрабатывают.Я делаю в салоне,не представляю как самостоятельно удалять внизу,а особенно между булок.это сейчас не так дорого,просто не покупай 150ю помаду,так и выкроишь на шугаринг.

Гость
#6

Батист шоколадный для темных и жестких волос, очень легко удаляет волосы и со временем они мягче и их рост замедляется.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А у вас волосы после воска и шугаринга не врастают?

Гость
#8

Согласна! Делаю в салоне шугаринг, 3 недели все гладко, ничего нигде не чешется.

#9

лучше лазер вам наверно

Лукерья Пантелемоновна
#10

у меня тоже такая проблемка, после бритья раздражение, вся бритая поверхность покрывается красными точками-чесоточками. после эпиляции вросшие волосы, *****. а для крема нужно отращивать кучмень лохматую, не меньше сантиметра в длину. вот так и хожу, то пушистая, то лысо-раздраженная.

Лукерья Пантелемоновна
#11

ха ха, слово с*в*о*л*о*чи нельзя писать.

Гость
#12

блин, я вот тоже брею..потом всякими маслами-кремами увлажняю, чтоб особо не было раздражения( в салон идти, если честно стесняюсь...Девушки, как вы преодолеваете стеснение, кто глубокое бикини делает?

Гость
#13

3 года назад Сделала электроэпилицию глубокое бикини и ноги. Курсами, начала осенью, закончила к лету только. Сейчас все гладко, вообще не парюсь, иногда кое-где 5-7 волосин вырастит, но они тонкие как пушок. Рекомендую.

Гость
#14

я давно уже удивляюсь на баб-шугаринг им должен быть менее болезненный чем воск. А не пофик ли, как именно вырывать волосы? ощущени будут те же

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

думаю это то стеснение которое не надо преодолевать
ишь чего придумали - свою волосатую манту выставлять чужой тетка, чтоб та там щипала. ну хуже макак ей богу. поимейте стыд

Гость
#16

К гинекологу идти не стесняется, а на эпиляцию стесняется ))) я настроила себя на то, что п ис ек мастер видит много, моя ничем не особенная. Полчаса "позора", месяц ходишь красивая и вообще не беспокоишься. А если на море едете, тоже бреете чтоли?!

Ладья
#17

У меня темные и жесткие волосы в зоне бикини, от бритья жуткое раздражение, чесаться начинает сил нет, и также волосы начинают вылазить на ноги и живот( Долгое время пользовалась кремом Карамель, держала минут 7-10, в принципе устраивал, потом что-то его у нас не стала, попробовала Батист, очень понравился, держать можно 5-7 минут, волосы лучше убираются, менее заметны черные точки от волос. От обоих кремов нет раздражения в области глубокого бикини. Сейчас перешла на Батист. Крайне не рекомендую крем Вит, это просто ужас ужасный!!!!!

Гость
#18

Считается, что сахар менее болезненный, потому что у него температура другая.
Большо перед месячными и сразу после них.
Я всю беременность делала и на роды пришла идеальная гладкая,не понимаю, как можно в 21 веке пользоваться бритвой?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

а че ты сравниваеш гинеколога с непойми кем? подмена понятий. И при чем тут море? у меня купальник нормальный, мне не обязательно нлысо выщипывать

Гость
#20

Гость 19, для начала словарь купи орфографический, это во-первых, во-вторых, ходи мохнатая в своем закрытом купальнике. Сегодня все современные женщины делают эпиляцию. Если эпиляция в салоне тебе не по карману, так и скажи. Нечего говорить о стеснительности, у каждого свое внутреннее отношение к этому деликатному вопросу

Гость
#21

"А если на море едете, тоже бреете чтоли?!"

Что ли! А чем, пардон, поездка на море отличается? А если на озеро то можно брить, а на море так в салон?)))) У меня проблем с раздражением особо нет, т.к. ухаживаю за кожей после бриться...то что отрастают быстро - это да, проблема. Трусы с ниточкой в опе не ношу, если вопрос был к этому

Гость
#22

Поражаюсь сколько хамоватых тут на форуме...сразу "тыкают", умничают. Неужели нельзя адекватно отвечать, без гонора?

Гость
#23

А кто-нибудь пользовался кремом для депилиции из Фикс прайса за 49 рублей? Если пользовались, отпишитесь пжл, как он вам?

Гость
#24

Наверное имелось ввиду море отпуск.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

я русский язык получше тебя знаю, но ты хвай текст с ошибками. Попей валерьяночки. Если у тебя стыда нет свою мохнатую выворачивать перед всеми подряд -это не хначит что ты современная женщина, ы просто ***** бабца. Я на таких как ты насмотрелась -манддёнка смотреть страшно, всё выпирает изнутри и синее какое-то, но все равно выщипывают, так современно мол))))

Гость
#26

Вот и.д.и.o.т.к.и Тратят кучу денег и времени на салоны, терпят боли от этих депиляций. И всё для чего? чтоб мужику было приятно пиcькy совать. Мда.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

да, если ты чего то не понимаешь то расширяй кругозор а то так и будеш до пенсии блюдцами хлопать. мир он разнообразный знаешь ли, не всё вмещаептся в твою узкую головенку

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

ах ну вы не современная женщина, ну как так можно? щас придет гость и все вам объяснит)) нормальная женщина в 21 веке должна всю себя положить на придание идевльного вида своей пипиське, это ведь единственный у нее работающий орган))

Гость
#29

Гость № 25! Дело не в современности. Просто чувствуешь себя гигиеничнее, когда там все гладко, да и мужчине приятно делать *****. Все индивидуально!

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

я не чувствую себя гигиеничнее. Мне наоборот неприятно когда там голО. Это действительно мода. КОторую внушили

Гость
#32

мне кстати л.и.н.г.у.с кто делал - те не требовали бритья. Удобно-неудобно им...сами лезут

Гость
#33

Волосы по ногам стали разрастаться не от бритья, а потому, что вы взрослеете и стареете - с возрастом оволосение тела усиливается.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

старость тут ни при чем

Гость
#35

Уфф! Какие тут дебаты! Лично я кремами ни разу не пользовалась, поначалу бритвой, сейчас уже делаю воском, не сама. Нашла салон красоты, где не очень дорого. Убираю все начисто, мне нравится, гигиенично. Кстати, я взрослая женщина, рожавшая, косметолог моя - тоже женщина, чего тут стесняться?

Гость
#36

Предыдущий пост - мой. Цена вопроса 2000, времени 20 минут, успеваю в обед.Город Краснодар

Гость
#37

оспади писькой кверху ходят фу

Гость
#38

я пинцетом делаю себе глубокое бикини, долго зато бесплатно

Молескин
#39

Смех смехом, а бабы кверху мехом!

Ласточка
#40

Я пробовала крем, тоже все там щиплет и жжёт. Только бреюсь. Остальное даже пробовать боюсь

Гость
#41

Так ведь для депиляции нужно отрастить хотя бы 5 мм. А для меня даже 1 мм позор и ужас

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

вам депиляцию надо в дурдоме делать))

Гость
#43

Я пользовалась депревитом, потом кремом для депилции Опилка, потом Вит.

В прошлом году решилась пойти на шугаринг. Ошалела от результатов. Волосы не растут три недели, потом пушок. НО- только к хорошему мастеру с мягкой рукой и медленным темпом.

Поспрашивайте у знакомых. Всё зависит от руки мастера.

Елена
#45

попробуйте вернутся к шугарингу, только к мастеру профессионалу. они знают как оторвать как нанести, чтоб больно было минимально. и это так больно в первый раз. на второй волосы уже тонкие, у них незабритый корень, сама все это прошла. мастера очень хорошие в студии эпиляции свит эпил

Гость
#46

я согласна с автором в плане того, что эпиляция это больно!! еще как. у меня порог болевой низкий (или высокий - как правильно сказать? в смысле, очень чувтсвительна) для меня всегда процесс эпиляции был пыткой. но мохнатой то ходить не хочется! я в этом году только пришла к грамотному решению. начала делать курс эпиляции depilar system. это эпиляция навсегда. специальный кремик наносят после обычной эпиляции воском или шугарингом. За год-полтора удаляет все волоски насмерть:) хожу полгода уже - результатом довольна. реально стало меньше уже в два раза в принципе, уже и обычная эпиляция - небольно! вот. попробуйте. в москве в эвита студио делают

Карина
#48
Гость

Сообщение было удалено

А мне к сожалению depilar system совсем не помог, перешла на Епил фри, там круче состав и по действию, я уже вижу результат, в свит епиле девочка посоветовала попробовать, я очень довольна, хочу еще дочку к ним привести, там противопоказаний никаких нет, а волосы реально перестают расти!

Елена
#49

Сходите сначала в салон на шугаринг. Первый раз всегда самый болезненный, как и с эпиляцией.И самостоятельно я сделать просто не смогла... Потом я перепробовала кучу способов, но мне больше подошла паста для шугаринга Елены Маая. Я покупаю на сайте sugaring.su. Проблем с доставкой нет. Я уже почти год ей пользуюсь. И никаких волосков! Я даже эпилятор забросила...

#50

А я за воск всё же. Но в салоне, а не дома.
Болевых ощущений не избежать, зато результат надолго.
А парень пусть на это всё денег даст, ну и сам попробует, а потом вдвоём решите, надо вам это или нет, раз такие проблемы)
Крем ничего не даст.

Наташа
#51

Я брила. сейчас шугаринг сама делаю. сейчас я прям профи )

vfuybn
#53
Наташа

Сообщение было удалено

больно же. самой себе шугаринг, разве нет?

#54
vfuybn

Сообщение было удалено

С обезболиванием же можно, нанесите крем Эмла, подождите, потом делайте себе шугаринг. Не больно и без нервов.