Здравствуйте, очень нужен совет!
Мне 19, мой рост 167, а вес 45 килограмм. Набрать вес могу с трудом, а если и набираю то очень быстро худею. Болезней связанных с этим нет. Вредных привычек тоже нет. Посоветуйте, пожалуйста, каким должно быть питание и упражнения для того чтобы набрать и зафиксировать вес.
Да нормальный вес у вас, не парьтесь! Лет через 10 сюда еще писать будете: хочу похудеть и не знаю, как!
У меня такая же проблема была до 20 лет. Мне кажется все изменилось, когда я стала стабильно 3 раза в день есть: завтрак, плотный обед, ужин. Я также пила пивные дрожжи одно время. Попробуйте. Также куриные грудки вам в помощь)
Для 19 лет это вариант нормы.
Что вы понимаете под фразой "набрать вес"? Наж-рать пузо и бока?
Идите в спортзал, займитесь построением тела, укрепите мышцы. Они, кстати, тяжелее жира.
А мне 25, у меня рост 163, вес 46. Что-то не чувствую себя вариантом нормы.
Сообщение было удалено
Все в зал, качать попы!
арахисовое масло. peanut butter. в банке 3000 ккалорий
Мне 27. Рост 170 вес 50
Не могу набрать тоже(
к врачу.
Сообщение было удалено
нормальный рост/вес для молодой девушки, вам же не 40 лет, хотя астеники и в 40 примерно так весят, просто худощавые женщины конституция такая.
если норм себя чувствуете зачем поправляться
Сообщение было удалено
вы при таком росте сколько хотите весить? у вас рост - вес =117 это абсолютно нормально для девушек/молодых женщин
Сообщение было удалено
Я себя не Нормально чувствую. Когда весила 58 было отлично.
Сообщение было удалено
тогда ваш вес 58 ,наедайте, если не наедается ищите причину - нервы, стрессы,ЖКТ, гормоны - сами наверное знаете
Просто у вас мышечной массы нет, она весит больше чем жир, как тут правильно сказали. идите в спортзал.
Я пошла в зал наращивать мышцы плюс больше белковой пищи. За несколько месяцев тренировок вес с 48 стал 54.
Сообщение было удалено
+
Приучите себя кушать побольше, чем привыкли. Если посчитаете ккал за сутки, то поймете, что вы свою норму никогда не съедаете.
Проще жировую прослойку набирать, конечно, жирами и сахаром... А если блюсти здоровое питание, еду придется есть тазиками, чтобы набрать суточную норму ккал.
Та же беда у меня. Помогает усиленное дробное питание - каждые полтора-два часа грамм по 200 еды. Много белка. Силовые тренировки и никаких кардио-нагрузок.
45 кг. это ужас! Автор вы совсем не кушаете. Или кушаете не то. Сниженный аппетит говорит об общей сниженной энергетике человека, физической и половой слабости.
Вы близки к анорексии или уже.
У меня такой же рост и вес. Это нормально. Не слушайте местных толстух. Хотите чуток прибавить, только методом проб надо найти свои продукты от которых сыто и силы прибавляются. Ну и плюс молоко и мясо
Сообщение было удалено
Мечтай мечтай
Сообщение было удалено
Совершенно не согласна. Я хоть и пониже автора (рост 157), вешу с 20 лет 45 кг. А мне в следующем году будет 30 лет. И вес если и двигается, то только в сторону уменьшения. В целом здорова. Просто не могу много кушать. На завтрак мне хватает яичницы и пары бутербродов с чаем. На обед ем салат да мясо с какими нибудь крупами. На ужин овощи или крупы с мясом. Пью чай, соки в течении дня с конфетами шоколадными. Печенье, булочки не люблю.
Так что, совершенно не факт, что автор через 10 лет поправится.
Я думаю стоит наращивать мышечную массу, запишитесь в фитнес зал с тренером, он подскажет.
Сообщение было удалено
Фильм Унесенные ветром - не про Вас? Даже моя собака больше весит! )
ну и бред! Нормальный у вас вес, мне 29, рост 167, вес 40. И не парюсь вообще, и нет никакой анорексии
Это ненормальный вес. И если автор чувствует, что ей плохо в этом весе, что она выглядит некрасивой и нездоровой при такой худобе, не надо ей говорить, что все в порядке. Хочет набрать, значит надо набрать. Вам, автор, нужно есть целый день, практически без перерывов. Какие нагрузки нужны прицельно для набора веса - то вам тренер скажет. А есть надо всё и в большом количестве.
Автор берешь вкусный свежий батон и жирное молоко, желат на ночь, мне помогло, правда чересчур, щас сбросить наоборот не могу, 51 уже вешу, раньше 46, при росте 166, мне 48 самое то, красивенько всё, аккуратно, хотя я до 32 лет легко худела, сейчас прилипло намертво
намоветуют вам тут...булки на ночь, вы вообще в своем уме? нудго мышцы набирать а не жир. садитесь на массу. я это вам как человек загимающийся фитнесом 4 года говорю. питаться нужно 5 раз в день, НЕ МЕНЬШЕ. больше белка и сложных углеводов. примерный рацион: завтрак каша овсяная/манная и т.д. +фрукт+вареное яйцо. спустя три часа фрукт, или что хотите, можно любую выпечку, пирожное, что захотите. обед обязательно мясо и гарнир рис/макароны и т.д. , полдник яйца/фрукты/салат/йогурт. ужин тоже что и на обед, и на ночь творог обязательно, можете йогуртом заправить, фрукты добавить или просьо без ничего на ваш вкус. обязательно идите в тренажерный зал и поговорите с тренером на составление программы, не бойтесь больших весов, вы НЕ СТАНЕТЕ как мужик никогда! как мужик можно стать употребляя анаболические стероиды, и всё! никаких кардио тренеровок, забудьте, только качалка и больше базовых упражнений, и режим питания. никаких дрожжей пивных и булок на ночь, набор массы как и похудение это тяжелый труд, если вам нужен качественный результат, если вы не готовы живите как жили
Повезло Вам )) Вам можно есть сколько уголдно, когда хотите, и самое главное в большом количестве!!!!
Силовые тренировки, больше белка+ спорт. питание (белковые коктейли)
Скорее всего действительно,хорошо помогут физические тренировки.
Это и полезно и красиво одновременно!)
"Лишний" вес просто будет концентрироваться именно на мышечной массе,а не откладываться где попало,например в животе))
Если по каким то причинам не хотите идти в спортзал,можно попробовать
проконсультироваться у врача - диетолога.