Гость
Статьи
Если крем не проникает …

Если крем не проникает в кожу, то как же действуют лечебные мази?

Дорогие форумчанки! У меня давно зрел вопрос по поводу косметических средств и их действенности. Сейчас очень много пишут и говорят о том, что нет смысла тратиться на дорогие крема, т.к. крем не способен глубоко проникнуть в кожу и максимум может увлажнить ее верхний слой и временно уменьшить небольшие морщинки. А как же тогда действуют, например, противовоспалительные мази для мышц или суставов? Получается, что они каким-то образом могут проникнуть так глубоко? Раньше я думала, что они основаны на жжении и притоке крови, но после того, как помазала застуженную шею обычным муссом, который на коже даже и не чувствовала, и получила облегчение, теперь не знаю, во что и верить. А вы как считаете?

Алина-малина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там обезболивающее в кровь проникает. Абс.другой механизм

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+1

Гость
#3

Глубже полутора сантиметров доходит примерно седьмая часть, зависит от дополнитнльных ингредиентов. В ряде случаев эффект самомассажа, остальное ,,эффект плацебо,,

Гость
#4

А всякие бальзамы для суставов на травах, типа золотой ус и сабельник, тоже бесполезны?

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

В кровь проникает, но через кожу ведь всё равно.

Гость
#6

А в крем добавляют ПАВ или растворители, они разрушают липидный барьер кожи или разжижают его и этот барьер становится похож на старую кирпичную стену со щелями, через эти отверстия и доставляют биологические активные вещества в глубокие слои кожи. Кроме того крем может проникнуть глубже через сальные и потовые железы, но это если предварительно пропотеть, распарить лицо и сделать чистку.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

В кровь проникает, но через кожу ведь всё равно.

Ну и? Морщины-то не в крови у вас. На кожу не действует

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну и? Морщины-то не в крови у вас. На кожу не действует
Причём здесь морщины вообще? если в п.5 разговор о лечебных мазях

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну и? Морщины-то не в крови у вас. На кожу не действует
Причём здесь морщины вообще? если в п.5 разговор о лечебных мазях

При том, что таков вопрос автора. Перечитайте его

Гость
#10

Все мази -фигня. Давно доказано на практических примерах и на себе. Они вообще никак не действуют. Только уколы или капсулы внутрь, остальное против боли - как мертвому припарка.

Алексей
#11

Я по поводу крема макси сайз как он может глубоко проникнуть

юрий
#13

10 Согласен на 100% И чем больше "компонентов" в лечебном креме или бальзаме ( дикуля, например), тем богаче становятся шарлатаны от медицины

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: