Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать есть!!!

Я постоянно ем,не могу остановится, у меня нет чувства насыщения,вернее оно есть,но быстро проходит. У меня ооочень быстрое пищеварение,и через час-полтора,после любого приема пищи,готова есть снова. Ночью конечно не встаю,но перед сном,это я легко,люблю жирную и жареную пищу и ем порциями,которые не каждый мужик бы осилил. Раньше я имела прекрасную фигуру и ела при этом все подряд,просто не в таких количествах,не могу сказать,что я толстуха и сижу на двух стульях,и талия ест и попа) ничего,но злощасная апельсиновая корка начинает вылезать ....От скуки ли это или что,но жую я постоянно. Так продолжается около 2 лет и я поправилась на 8-10 кг. Вешу сейчас 65 кг. и очень из-за этого переживаю.... Подскажите,как избавиться от этой вредной привычки,может диета какая или еще что-нибудь.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая тебе диета если ты жрешь как не в себя??? То есть контролировать себя чтоб не жрать не можешь а на диету сядешь...... Ага-ага

Гость
#2

В библии это называется - бесеядие. Каждому человеку в этой жизни отведено одинаковое количество пищи, кто быстрей съест свою кучку, тот и умрет. Кушайте. Если вас не беспокоит сахарный диабет, ожирение, то продолжайте в том же духе.

Гость
#3

Слушайте,я спросила совет,не критику или пообного род комментарии-совет. Я не пишу,что делаю правильно,напротив,признаю,что есть проблема,не могу найти ей объяснение и решения. Убедительная просьба,если кроме *** кучи сказать нечего,не тратьте свое время,может найдутся люди,которые реально поймут и скажут что-нибудь умное.

Аннет
#4

я тоже ем почти без перерыва, и дома и на работе. только не жирное и жареное (как то резко всплыли проблемы с желудком, это было ужасно). часто есть но понемногу это хорошо для ускорения метаболизма. положите себе на работу то, что не вредно, фрукты, ягоды сейчас например черешня, орешки только не жирные, суть перекусов останется а нажираться перестанете. а завтрак и обед пусть будут полноценными... ну как то так. я как то летом ела тыквенные семечки и квас пила, очень сильно похудела, т.к. это все некалорийно. естественно завтрак и обед должен быть

Аннет
#5

это и от скуки и от грусти, я ем и меня это радует... чисто психологические проблемы, нужно учится переключаться. например когда я сильно занята на работе, могу забыть поесть, или если в разъездах то тоже не ем

Гость
#6

Автор, пейте воду. Три литра чистой воды в день - жор снимает моментально. Только пить надо за 20 минут до еды или через 2 часа после.

Лже-блондинка
#7

Наденьте на себя одежду, которая на вас трещит. Сфотографируйтесь и повесьте на холодильник. И потом... стимул - он в голове.
Главное, разозлиться на себя и настроить на похудение. А то всё жрете жрете... как перед концом света. Такое ощущение, что для вас жЫрная к у р ица, гора плюшек, которыми вы набиваете свое тело - главнее, чем красота. Начните с головы... там ваши проблемы. И потом, лето на носу... будете трясти своим жирочком, который уже не скрыть.
Руки - толстенные, складки на спине, ноги - апельсинные, второй подбородок свисает.
Порция должна умещаться на блюдце.
Готовить надо невкусную пищу, чтобы не нажираться с удовольствием.
Для вас: мед, козлиная еда (огурец, лист салата, перец, морковь), изредка диетический протеин какой-нибудь, много воды, кофе, чай. Можно и печенье (1 в день) творожное или из овса. О сахаре и о соли забыть.

#8

Если вы живёте в Москве -запишитесь ко мне на консультацию. www.real-clinic.ru

Гость
#9

жрите малокалорийную пищу, капусту, огурцы)) Ведь главное челюсти работают и желудок набивается!

Гость
#10
Лже-блондинка

Сообщение было удалено

мед, кстати, очень калориен

Sherfik
#11
Гость

Сообщение было удалено

зато полезен

Ванетти
#12

65 вообще прекрасный вес, а то я когда читала, уже думала, что напишете, что вы 100 кг...а про насыщение у меня та же проблема...съем много и пол часа и снова хочу есть(

Лже-блондинка
#13

12 Sherfik, да... мед очень полезен. Я каждое утро его ем.. с 2004 года. Как только узнала, что мед - средство красоты . Я его мажу на тост и с горьким кофе. Это - мой ежедневный завтрак, который уже 10 лет не меняется. Получается каждый день - одна столовая ложка (может, чуть меньше).

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

У меня то же самое в ПМС, потом как рукой снимает. Думаю, можно к психологу обратиться, он научит заменять еду другим, что приносит позитив. Удачи Вам!

Дрыщиха
#15

устройся работать грузчиком,быстро похудеешь

Берни
#16

У вас стимула нет перестать. Лениво, страшно. Если вам действительно будет нужно перестать жрать, вы будете делать хоть какие-то шаги.
Что может помочь:
Кушайте медленно
Объем желудка - 2 кулака. Попытайтесь есть такими порциями, 5-6 раз в день
Когда появляется желание сожрать все, делайте легкую зарядку, идите из дома, примите ванну, сделайте маску и прочее, что поможет отвлечься хотя бы ненадолго.

Гость
#17

Вам надо снизить объём желудка для начала,просто уменьшением порций вы можете не справиться,т.к. будет дико хотеться есть,а сила воли у всех разная.Лично я не стала "стесняться" таблеток,которые Бородина рекламирует-Редуксин Лайт.Ну не могла я работать даже нормально из-за постоянного чувства голода.А у них такое действие странное: тебе не просто перестаёт хотеться есть,а такое чувство,что нажралась от пуза.Вот с их помощью я отучилась постоянно есть всего за неделю.Желудок сократился и ему уже не надо было столько еды ,как раньше.В итоге сейчас я ем полноценно 1 раз в день вместе с мужем после работы,часов в 18-00.А остальное время каждый час-два мелкие перекусы:тёплый чай,морс вприкуску с цукатами,фруктами,орехами,творожком и т.д.Вечером семечки очень часто и руки заняты и полезно и аппетит хорошо отбивают.Кефирчик,йогурт,ацидолакт,ряженку на ночь.На праздники могу позволить себе нажраться,ничо страшного,у желудка уже нет того кол-ва ферментов,чтобы усвоить всё, что я съела.По-этому он возьмёт стандартную порцию еды на "обратботку",а всё лишнее выпадет на следующий день ,не усвоившись))))Только это нечасто должно быть,сами понимаете.Правильно тут говорят-всё у вас в голове,главное захотеть.И не гнушайтесь таблеточками на первых порах,нечего психику надрывать!

Гость
#18

Воду пейте, вместо внезапных жоров.

Гость
#19

Водой не заглушить чувство голода,от неё ещё потом реально тошнить начинает.Да и голова не работает,только сидишь и думаешь,что бы съесть.

#20
Гость

Сообщение было удалено

Есть 1 раз в день- нельзя! До поры до времени..Основной приём пищи вечером..-это куда на ночь -то?..И семечки- 50% жирности, 100 г семечек- 50 г жира..Про еду на праздники я вообще промолчу...Вы чему учите?..

#21

Начните с режима. Затврак- 25%, обед- 35%, полдник- 15% и ужин- 25%..Волшебства не бывает! Только регулярность позволяет работать всем органам, учавствующим в пищеварении и метаболизме правильно. Но за вас этого никто другой не сделает. Не будете есть-будут вечерние провокации на сладкое и др.еду..

Гость
#22

Еслия буду столько есть,как советует врач,я буду весить на 10кг больше,чем мне надо.Я вешу 46 при росте 164,и даже 1 кг лишний сразу видно на бёдрах и животе.так что каждому своё. Про семечки: там помимо жира,полно нужных аминокислот-это раз,да и жир тоже нашему организму нужен-это два,тем более растительный,а ещё своеобразный аутотренинг-это три! Т.к. монотонные повторяющиеся движения руками успокаивают нервную систему.так что плюсов больше ,чем минусов,просто меру надо знать.Да и про еду на праздники,что вы промолчите?Нельзя жить постоянно в ограничениях.Стресс ещё никому на пользу не шёл.праздник на то он и праздник,чтоб радоваться,а не сидеть и уныло считать каллории с % жира.Раз в месяц можно и нужно себя радовать,ничего страшного не случится.Вы врач,и двигаете универсальный метод,но организмы все разные.И я просто расказала,что подходит мне.И как я после 35лет снижала свою потребность в еде,потому что до этого возраста я ела хоть сколько и не поправлялась.

#23

Мне 44, интернатуру по диетологии я проходила, когда мне было 23.Мой метод и и мои советы пациентам как раз и отличаются от общепринятых тем, что я не запрещаю, а наоборот, приучаю пациентов к регулярности. правильности- и редкие нарушения не смогут в таком случае сломать систему. Замечание о сечечках я сделала потмоу-что вы озвучили его как замена ужина- что есть неверно! Семечки-это жир, и забудьте об аминокислотах..где вы это прочитали??..Источниками белка, а также аминокислот являются, прежде всего, продукты животного происхождения. Если вы захотите восполнять аминоксилотный дефицит за счёт семечек, то с учётом кол-ва растительного белка и жира, вы наберёте больше жира, чем аминоксилот(напомню, что в растительных белках аминокислотный состав резко отличается от животного, а также они хуже усвавиваются).Жир нужен, никто не спорит, но его ведь кладут в салаты...Но так как вы в основном питаетесь раз в день-то вы не можете оп понятным причинам съесть норму полезных жирных кислот.Знаете, сколько раз ко мне приходили пациенты за эти 20 лет и рассазывали про семечки вечером...??..и про еду на ночь??...Успокаиваете свою нервную систему такими рассказами про семечки..ну что ж..ваш выбор, кроме улыбки ничео у меня не вызывает..Жаль,что вам плохо знакомы масса других более интересных способов, чем монтонное щелкание семечек вечером у телевизора- йога, цигун, плавание, фитнес, танцы, дайвинг, кайтинг, катание на лошадях в Отраде, ролики, велопробежки в ПГ, в конце концов здоровый сон, секс и сауна :) www.real-clinic.ru Это сайт моей клиники, там много интервью..можете почитать о моих взглядах на праздники, кухню и диетологию

#24
Лже-блондинка

Сообщение было удалено

Добавьте сюда 50-100 г творога, или 30 г нежирного сыра 2 раза в недлею, или фруктовый салат с хлопьями..Тогда будет более полноценным завтрак. Тост и ложка мёда-маловато по энергетической ценности