Гость
Статьи
Bы занимаетесь …

Bы занимаетесь фитнесом дома?

вопрос в теме. как часто занимаетесь, и что именно делаете, какие упражнения? подруга жалуется что нету времени на спортзал, я ей говорю, занимайся фитнесом дома, как это делаю я. а она всегда смеется, мол какой фитнес может быть дома..без хорошего тренера и разных тренажеров. я открыла для себя несколько прекраснов каналов на youtube, например, очень хорошие упражнения есть у ''charliejames1975'' , или тот же Billy Blanks-тае бо. с помощью тае бо, я похудела на 8 кг. многие не воспринимают всерьез домашний фитнеса, а я вижу одни плюсы.

Tанюшка
59 ответов
Последний — Перейти
riina maaria
#1

меня групповые занятие дисциплинируют. дома занималась йогой (уже после многих месяцев с тренером) и повторяла аэробику. самой скучно/

на вами горжусь!!

Гость
#2

Занимаюсь каждое утро дома - гантели, гири, коврик + шведская стенка есть.

Вспоминаю все дедушку, который на позывные радио "маяк" в советские годы каждый день на утреннюю зарядку приходил на кухню и делал упражнения...

#3

занимаюсь с видеоуроками синди кроуфорд.очень нравится.пока только две недели,но уже с каждым разом все легче выдерживать ее ритм

Гость
#4

Зарядку можно делать дома, но параллельно все равно в зал ходить, тк одной зарялки мало

самый дч
#5

Я дома занимаюсь

#6

Каждому свое. Если у вас получается действительно заниматься дома, то это просто отлично. Скажу о себе я 7 лет хожу в спорт зал. Вот на новогодние праздники спорт зал был закрыт 2 недели. Чтобы поддерживать форму, пыталась заниматься дома, в общем это дохлый номер. Постоянно отвлекаешься, то телефон позвонит, то любимому что-то нужно, то соседка в дверь стучит. Да и нагрузку достаточную для меня дома "изобразить не могу", даже начала задумываться над покупкой беговой дорожки для таких "форс мажоров"

Пушистик
#7

Делаю дома элементарные упражнения - пресс, приседания, гантели. С их помощью можно подправить небольшие недостатки фигуры и поддерживать форму, но при серьёзных проблемах с весом это не вариант.

Blossom
#8

не знаю как можно сравнивать занятия дома и занятия в зале)))

в зале полно тренажеров, зона кардиотренажеров, разнообразные групповые программы, бассейн, хамам. чтобы полноценно заниматься дома тоже необходимо потратиться на оборудование, плюс это всё нужно где-то хранить.

у меня дома есть эллептический тренажер, очень хорошая штука если не хочется идти в зал, но каждый день его одного мало.

Гость
#9

Да, скачала Джилиан и пилатес.

Гость
#10

отличная сила воли у вас, а фитнес-центры- это просто бизнес на безвольных людях, которые сами не в силах собой управлять

Пять копеек
#11

я одно время очень активно занималась, у меня были гантели и мешки с горохом. Добилась результатов видимых. А сейчас очень редко. Не могу себя заставить

Анжелика
#12

Я уже отзанималсь по программе Джилиан "Революция тела". Результат вообще шикарный, раньше я была скелетиной -доходягой, при росте 170 весила 44 кг, а теперь 52. Появилась красивая рельефность на руках, ногах, пресс красивый)))и вообще стала такой легкой на подъем и жизнерадостной. Ну я такой человек, что места сбора людей-не для меня, так что для меня занятия дома-идеальный вариант...СЕйчас ищу как дальше заниматься, Джилиан надоела до жути))можек кто что посоветует??

Tанюшка
#13

''в зале полно тренажеров, зона кардиотренажеров, разнообразные групповые программы, бассейн, хамам''-я тоже так думала раньше, но прочитав разные статьи в интернете про фитнес, везде было написано что самые лучшие упражнения- это когда поднимаешь свой вес, без тренажеров

Tанюшка
#14

дома у меня есть только мини степпер, которым я занимаюсь 2 раза в неделю, 3000 шагов+300 приседаний, чтобы попу накачать.

Гость
#15
DinaraMJ

Сообщение было удалено

Какой у вас клуб, поделитесь, пожалуйста? Тоже очень хочу записаться (в Планету Фитнес), но сумма слишком велика, чтобы ее просто так выкинуть, если не подойдет

Хасеки Султан
#16

Только дома и занимаюсь. Неохота тратить время, да и деньги лучше в другое место распределю. Сама по себе спортивна, так что проблем нет)))

Гость
#17

Ой, ну всё, все спортивные-красивые-умные-богатые, так ещё и экономные. Ага.

Гость
#18

Сообщение было удалено

Да, а что?

Гость
#19

занимаюсь дома (уже три года, 6-7 раз в неделю), так как на занятия вне дома нет времени; гантели, велотренажер (его добавила полгода назад), комплекс упражнений для позвоночника (собственно, ради улучшения состояния позвоночника и тренировки сердечной мышцы все и затеяно), результаты есть, устраивают

#20
Гость

Сообщение было удалено

Я из небольшого города на Украине, думаю вам не подойдет))) Почему боитесь что не подойдет, у вас что нет такой услуги как пробный урок(разовая оплата за занятие/в некоторых клубах бесплатное пробное занятие)?

Гость
#21

дома заниматься лучше! у нас в группе появились 3 жирехи - не могу смотреть на эти трясущиеся телеса! они еще и потеют, пукают вонюче!!!!!!!!!

котик-бегемотик
#22

однажды нашла в контакте MyWay Project, конкретнее - видеозаписи с комплексами упражнений для разных групп мышц, вот по ним и занимаюсь, эффект, безусловно, есть)

Гость
#23

я занимаюсь дома, коврик, гантели, фитбол, степпер. упражнений-масса. занимаюсь по книгам Лены Миро, комплекс силовых упражнений,хожу на степпере, делаю растяжку. Особых проблем с фигурой не было, но был целлюлит и общее состояние здоровья не очень. скоро будет год, как занимаюсь, целлюлит стал гораздо меньше виден, хотя ем я обычную еду (кроме булочек, майонеза, чипсов и тому подобной дряни, сладкое ем с утра), появился рельеф, чувствую себя ГОРАЗДО лучше, тьфу-тьфу-тьфу)

Хасеки Султан
#24
Гость

Сообщение было удалено

че, реально пердят?

Йойо
#25

Я занимаюсь дома,правда пока только мысленно,но всё равно,я иду к этому!!!!

Мармеладка
#26

Занимаюсь дома много лет, делаю комплекс по Синди Кроуфорд и купила мини степпер. В зал ходила чуть от скуки не померла там и на тренажерах мне тяжело было. Дома почему-то больше нравится!!!

Красотка
#27

Занимаюсь дома уже 3 года, 3-4 раза в неделю час пробежка на бег дорожке,потом пресс,отжимания,по разному на разные группы мыщц,мне нравится

Гость
#28

Только когда на дачу выезжаю, там спортзала нет.

Обычно только в зале групповыми занимаюсь, дома мне неудобно, и заставить себя нагрузиться как следует самостоятельно, чтоб до седьмого пота, я не могу, ленюсь. В тренажерку только с тренером.

А иначе смысла нет заниматься, получается, только зря время трачу.

А Синди Кроуфорд - не обижайтесь девчонки, это такое древнее старье. С тех пор уже масса новых, боле эффективных методик и упражнений появилась.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Ага. А рестораны - это бизнес на людях, которым лень дома готовить.

А магазины - это бизнес на людях, которым лень трусы себе самим шить.

А автобусы и метро - это бизнес на людях, которым неохота пешком 20 километров до работы пройтись.

И бла-бла-бла-бла. Глупее и не придумать.

Да все вокруг - бизнес. Мы же не во времена натурального хозяйства живем.

Красотка
#30
Гость

Сообщение было удалено

Да нормально,каждый выбирает то, что ему подходит

Микаэлла
#31

Да занимаюсь именно дома! Велотренажер есть и обруч)

Гость
#32
Красотка

Сообщение было удалено

было бы еще где это счастье ставить!

Гость
#33
Анжелика

Сообщение было удалено

Ооо, если вы прошли Джилиан, вы готовы к insanity. Наберите в ВК, там есть большая группа. Попробуйте)) Убийственные тренировки, но результаты ошеломительные.

По поводу зала и дома.
Сила воли, желание и знания-и никакой зал вам не нужен. Зал для тех, кто дома ленится. Кому мотивации не хватает. Но не более.

Tанюшка
#34

Ooooo, Insanity это что-то с чем-то)))

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ну что ж вы так, смешно. Я не занимаюсь по Синди, но хорошо знакома с ее курсами. Я много изучала этот вопрос, и что б вам было известно-да, съемка старая, а приседы и отжимания, представьте, не изменились. Сейчас мало что нового именно в этой нише. Есть интересные программы, но у них совершенно другой подход. Они не всем подходят и их нельзя сравнить.

Tанюшка
#36

кстати, по поводу мотивации, перед тем как делать упражнения, я смотрю в google на красоток с идеальными телами, 2-3 фотографии, и мотивация выше крыши))

Гость
#37

P90x3!! Ochen rekomenduyu, nugny ganteli, 30 minut v den I sila voli. Effekt poluchwe chem v zale

Эли
#38

Только дома и занимаюсь. Накачалась отлично. Попа как орех, кубики пресса, бицепс-трицепс, все дела. Есть три пары гантелей разного веса. Есть гиря 16 кг - с ней приседы делаю. Есть фитбол - с ним выполняю классные упражнения, укрепляющие пресс и так называемый "корсет". Еще скакалка и обруч.

Дома мне хорошо. Когда делаю сложные упражнения - ору как при родах.))) От некоторых упражнений (например, от двойных скручиваний) у меня бывает отрыжка нехилая (воздуха много заглатываю, видимо). Дома я, не парясь, отрыгиваю и занимаюсь дальше.))) Потею, как сто педерастов, уж простите за детали. Но свидетелей этого нет. Мне нравится после занятия долго лежать на полу, расслабляясь, потом не спеша растягиваться. По окончании занятия я готовлю себе ванну и, пока она наполняется, делаю протеиновый коктейль, неспешно, наслаждаясь, выпиваю. А после этого - самое приятное. Душистая ванна с пеной!

Зачем мне фитнес-центр?

Кенгуру
#39

Занимаюсь дома с Зюзкой, с силой воли и мотивацией у меня всё в порядке. Я не стремлюсь к фигуре бодибилдерши, мне главное - чтобы мышцы в тонусе были, а для этого домашних упражнений достаточно.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Не 30 минут, а от часа до 1,5. (Йога)

Именно по этим дискам занимаюсь уже больше полгода. Откровенно знаю все наизусть, стало слишком легко и надоела одна и также рутина, хотя сбросила по этим дискам нереально много, они действительно эффективные, если не отлынивать. Хочу заказать т25.

***
#41

Каждое утро по 15 минут бодифлекса, пару упражнений из стречинга. И так уже лет 5. Раздеться не стыдно, не только после подготовки перед пляжным сезоном)))

Осень
#42
Эли

Сообщение было удалено

А где Вы упражнения находите ? На ютубе миллион всего, что выбрать ....

Гость
#43

а я занимаюсь с тренером по скайпу, лень до фитнес-центра идти. а сама себя не могу заставить дома что то делать...

Лимпопо
#44

Делаю упражнения с гантелями для верхней части туловища, приседания или подъёмы ног. Меня хватает только для упражений стоя. Результат есть. Люблю иногда запустить с ютьюба танец живота и тоже гимнастика получается.

Гость
#45

"[quote="Анжелика"]Я уже отзанималсь по программе Джилиан "Революция тела". Результат вообще шикарный, раньше я была скелетиной -доходягой, при росте 170 весила 44 кг, а теперь 52. Появилась красивая рельефность на руках, ногах, пресс красивый)))и вообще стала такой легкой на подъем и жизнерадостной. Ну я такой человек, что места сбора людей-не для меня, так что для меня занятия дома-идеальный вариант...СЕйчас ищу как дальше заниматься, Джилиан надоела до жути))можек кто что посоветует??[\/quote]\n
Cathe Friedrich после Джилиан хорошо.Но потратиться на минимум оборудования придется.Но оно того стоит."

Эли
#46

"[quote="Осень"]\n
А где Вы упражнения находите ? На ютубе миллион всего, что выбрать ....[\/quote]\n
Скачивала и пробовала на себе разные программы с трекера http:\/\/rutracker.org\/forum. Есть два любимых комплекса. Это "Нет больше проблемных зон" с Джиллиан Майклс и "Бодискульптура" с Валери Турпин. На рутрэкере обе программы есть. \n
\n
Часто занимаюсь без видео - просто под музыку. Делаю свои любимые упражнения, взятые из самых разных программ. Да и чего там мудреного? Скручивания на пресс, разные приседания, выпады, отжимания от пола. \n
\n
Упражнения с фитболом были в брошюрке, идущей с мячом. Плюс часть упражнений нашла на ютубе. Опробовала, выбрала те, которые мне понравились, с которыми я чувствовала нагрузку. \n
\n
Еще скачала йогу для начинающих, осваиваю. Это не совсем мое (я люблю энергичные занятия), но, я уверена, что мне это надо. Очень полезно для здоровья и сохранения молодости. Так что вместе утренней зарядки у меня йога, а вечером - силовые. \n
\n
Ну и танцую иногда. Это для кардио-эффекта. Собираюсь покупать беговую дорожку. Очень давно, правда, собираюсь.))) Лень заняться. Но в ближайшее время точно куплю. Место уже освободила. "

Гость
#47

"[quote="Гость"]Ну что ж вы так, смешно. Я не занимаюсь по Синди, но хорошо знакома с ее курсами. Я много изучала этот вопрос, и что б вам было известно-да, съемка старая, а приседы и отжимания, представьте, не изменились. Сейчас мало что нового именно в этой нише. Есть интересные программы, но у них совершенно другой подход. Они не всем подходят и их нельзя сравнить.[\/quote]\n
\n
Очень много всего нового и интересного, и полезного.\n
Но вы же не в теме, о чем говорить-то. \n
Просто удивляют люди, которые дальше своего носа ничего не видели, но так авторитетно судят ))) \n
Как та дама, выше отписавшаяся, которая тягает гирю 16 кг и орет как при родах, когда выполняет упры дома и утверждает, что ей фитнес-центр и тренер не нужен. Лучше калечиться и орать, выполняя упры неправильно. \n
Сорвет спину в один прекрасный момент, или по-другому травмируется, вот и вся польза от ее самостоятельности. Но зато ж кучу денег сэкономила. \n
"

Эли
#48
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, я тягаю гирю по 16 кг уже лет 10 и до сих пор не покалечилась. И вряд ли уже мне это грозит.

Орут и мужики-тяжелоатлеты под руководством тренера. Вы никогда этого не видели? А спортсмены-профессионалы под зорким зрением тренеров не травмируются? А в фитнес-центрах спину никто не срывает? Не смешите. Вас удивляют другие люди, которые авторитетно судят о том, чего не понимают, потому что вы считаете это исключительно своей прерогативой?

При чем здесь экономия денег? Вы пустомеля и типичная ТП ("сама придумала - сама обиделась"). Об экономии и речи не шло. И о том, что я ору, когда приседаю с 16 кг.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

сказали же вам р90х3 . третий это уже, там занятия по 30 минут.ю мне тоже нравится больше чем первый

#50

Если называть кручение хула-хупа фитнесом, то да