Гость
Статьи
Комплекс по поводу …

Комплекс по поводу внешности

Привет!Мне 19,вполне симпатична,но мучаюсь такой проблемой,как прыщи:на лице,спине,шее..пробовала много чего,резуль-т нулевой.гинеколог сказала,что это может быть горм.сбой и направила на анализы,но они дорогие,денег на это нет,едва растягиваем с мамой ее доходы на месяц и так,учусь очно на коммерции еще..я начала встр.с парнем,его тело шикарно:чистая кожа,стройный,накаченный. И к своему внешн.виду он относится очень придирчиво.Встречаемся мало пока,хотя до этого друзьями были какое-то время

GIF
Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

он просто шикарен:стройный,накаченный,кожа идеальна.Вряд ли его устроит такая как я)ведь всем понятно,что рано или поздно отн-я достигают стадии постельного режима,а я и так все закрытое ношу,а уж еще и вовсе обнажаться и подавно не смогу с таким телом в прыщах.у меня уже начался комплекс,раньше я не так парилась по этому поводу.появилась мысль "свернуть" наши отн-я,чтоб потом не испугать/разочаровать его своей "красотой",ведь быстро я не смогу от этого избавиться,на это надо еще очень много времени и денег,а с деньгами извечная проблема у меня:(стоит ли мне по этой дурацкой причине уйти от него?(..

Гость
#2

Сходите к хорошему косметологу.

Была похожая проблема.

Откажитесь ПОЛНОСТЬЮ от сладкого (исключение - фрукты, сухофрукты.

Что бы избавиться от следов на спине - я делала коралловый пилинг. Для полного избавления от них - мне понадобилось всего 3 процедуры. Не очень приятно - но эффективно! (сейчас как раззима - лучшее время для пиллинга)

А так же хороший косметолог подберет Вам правильный уход за Вашей кожей лица.

Мне помогло)

Гость
#3

Как можно себя так не любить? Если бы парня бесили ваши прыщи, он бы не стал с вами встречаться.

Гость
#4

странная вы, не за отсутствие прыщей он должен вас любить.

Оксана
#5

Спасибо за совет. Кстати, сладким уже начала себя ограничивать, до этого также периодами: то позволяла его есть себе, то не ела ничего.

да, логично, что не стал бы со мной он встречаться... на лице-то, конечно, он их замечает наверняка, но речь больше идет о теле, чем о лице, а тела-то он не видел и не знает об этой моей проблеме.

Себя-то я люблю, но долгосрочность этой проблемы стала меня сильно огорчать, еще пару лет назад я не так заморачивалась, а сейчас...прыщи начали мучить с 13лет, но тогда это подростковые,понятное дело..но тот возраст уж прошел,а беда осталась.вот такие дела)

Оксана
#6
Гость

Сообщение было удалено

самой немного кажется это все странным, но не могу ничего поделать со своими переживаниями((

Мари
#7

Все-таки стоит поднапрячься и сдать анализ на гормоны, не очень уж они и дорогие. Сдадите, к толковому гинекологу идите - пусть посмотрит, может избыток мужских гормонов, посоветует таблетки. Сама мучилась, лицо, спина были усыпаны, и сладкое не ела, и пилинги и т.д. - сейчас пью таблетки противозачаточные, кожа на глазах в норму приходит.

вэка
#8

возможно от гармонов .попробуй алой лист разрезать на половины прикладывать к лицу недельку должно помочь .

Гостья
#9

Автор,не отчаивайтесь,многие испытывали подобные проблемы. В частности я. Тоже очень комплексовала в юности,даже заканчивала встречаться из-за этих комплексов.Сейчас пожалела об этом,потеряла одного человека,которого помню до сих пор. Прошли прыщи у меня лет в 17. Но до этого я все силы кинула на это. Пила бады,корректировала рацион,соблюдала все правила гигиены и т.д. Главное,если это просто возрастное,подход должен быть комплексным. Вы пишете,что нет денег на дорогие процедуры,достаточно сходить к гинекологу и дерматологу,это можно сделать даже по полису ОМС. Мне дерматолог местной поликлинники выдал рецепт на специальный спирт с добавками,он очень помог.Если же это какое-то заболевание,необходимо лечить! Бросьте все силы на преодоление этой проблемы,а парня пока "помаринуйте",за это время и он в вас "повлюбится" и у вас может наступить улучшение.И ещё...если человек любит,никогда для него это не станет проблемой и не бросит он вас. У меня был такой парень,у которого вся спина была в прыщах,я была влюблена в него и это не было для меня таким уж большим его недостатком и уж не бросила бы я его из-за этого. Удачи!

ОГО
#10

действительно по полюсу ОМС можно сдать эти анализа(сама так делала, просила у гинеколога, терапевта). А на таблетки придется раскошелиться (сама ходила зарабатывать в 16 лет, расходы выходило 3500 в месяц , не было свободного места на лице, сквозь слезы выходила на улицу, так как смеялись, пальцем показывали, на телефон фотографировали и т.д. , поддержки не было., мама сказала денег не даст, само пройдет, сейчас мне 25 лет.............не прошло...........высыпает, но в меньшем объеме.

Оксана
#11
Мари

Сообщение было удалено

а какие именно таблетки принимаете?

Оксана
#12

Девочки , спасибо всем большое!)

Эх, как печально, когда такая ерунда портит все, что можно, вот честно - сейчас меня так это огорчает, что каждое утро просыпаюсь с плохим настроением, нервничаю от того, что не могу носить сейчас даже маек с открытыми плечами, что в основном все мои ровесницы имеют довольно чистую кожу и тд и тп

по полису кстати нельзя у нас анализы эти сдать, только платно в инвитро. городок небольшой,работенку для студентки,учащейся пока очно,сложно найти,мама зарабатывает мало,да и к тому же она это не считает особенной проблемой и все ссылается на то, что "это возрастное, пройдет"(( так что на чем-то сэкономить ради того,чтоб я сдала анализы,ей не особо хочется.( А парень относится ко мне хорошо,оно видно,он не из тех, кому нужно с месяц поиграться и в кровать, наверняка многие мои недостатки он во мне и не замечает, но этот, конечно, будет заметен сразу, блин, бред какой-то несу) но боюсь, что не поймет он это)

ОГО
#13

Я работала при очной форме, училась 6 дней в неделю. В начале гинеколог подсовывал платные анализы, и узи делала платно в госполиклинике. Мы мало знаем свои права анализы на гормоны, так же бесплатны как и биохимия при омс.

Гость
#14

Льняное масло попить попробуй. А наружно - зинерит или эритромицин. Походи немного в солярий, но без фанатизма.

лунный ветер
#15

ох, может и полетят в меня помидоры, но все же скажу. мне помогли гормональные контрацептивы. конкретнее, диане-35. начала их питьв 22 года по рекомендации знакомой-формацевта. без всяких анализов. прыщи исчезли за месяц-полтора и больше не роявлялись. предполагаю, что я так отрегулировала горм. фон. сейчас мне 28

Оксана
#16
лунный ветер

Сообщение было удалено

как долго вы принимали их? после прекращения приема не возобновились высыпания?

Serpentes
#17

Чем питаетесь? Исключите, как уже тут писали, сладкое. Ещё не ешьте жареное и жирное, никаких чипсов, сухариков и прочего химического го-на, никакого алкоголя. Поменьше молочки. Не терроризируйте кожу чрезмерным уходом, поддерживайте её в чистоте, протирайте влажными антибактериальными салфетками. Ну и, конечно же, проверьтесь на гормоны. Ваш организм таким образом выводит из себя всякий шлак, не мешайте ему это делать.

Гость
#18

Автор,были бы у вас родинки по всему телу, как у меня, я бы тогда посмотрела на то,как вы к прыщам относитесь...

Окс
#19
Гость

Сообщение было удалено

нууу... у каждого свои проблемы и каждый к ним относится по сути одинаково, вне зависимости от того, насколько проблема ужасна)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: