Гость
Статьи
Жидкий шугаринг

Жидкий шугаринг

С такой незаменимой вещью, как шугаринг, я познакомилась года 4 назад. Зашла по ссылке, прочитала, надо попробовать. Лимонная кислота, сахар, вода, время. Все в наличии.
Вообще все рецепты, что я видела в интернете, по большей части, варятся на плите. Вариаций много, но они не сильно отличаются. 3 ложки сахара, 6, где то был килограмм. Суть одна. Варите, остужаете, катаете шарик, удаляете волосы.
Вообще с помощью проб и ошибок я наконец –то создала его! Идеальный рецепт жидкого шугаринга.
Стеклянная не глубокая посуда. Я его варю в крышке из под стеклянной кастрюли, сахар, лимон. кислота, вода, лопаточка от депилятора (очень удобно наносить)
Берете посуду ,в которой будете варить. Туда 6 столовых ложек сахара. Потом столовую ложку воды. И чайную ложку лимонной кислоты. Не перемешиваете. Ставите в микроволновку. Сначала на минуту, пропищало, вытаскиваете, мешаете. Следом еще на минуту. Опять вытащили, перемешали. И еще на минуту. Опять перемешать. В итоге получается три минуты. И вот теперь внимание. Я ставлю еще на секунд 30-40. Мощность у всех микроволновок разная, но в итоге должна получиться темно- коричневая масса. Возможно, будет достаточно просто 3 минут. Достали и капнули в эту смесь буквально чайную ложку воды, можно меньше. Когда капните, будет шипеть. Помешали, поставили остывать. Я за это время нарезаю тряпочки из старой простыни. Лучше брать хлопок, то бы ткань не тянулась.
Остыла до консистенции когда еще теплая но терпимо наносить на кожу.
Набираю на лопатку и с небольшим нажимом провожу против роста волос. Прикладываю тряпочку, прижимаю и сдираю ,опять же против роста. Нужен пинцет.
У меня такая структура волос, что после бритья в этот же день, остаются черные точки. А после шугаринга все чисто. Я делаю его везде вообще. И совет на последок. Мне хватает на недели 2-3. Потом опять волоски вылазят, не такие как были в первый раз, А тонкие и не везде. А их убираю эпилятором. Дело 10 минут. И опять чистая кожа.

GIF
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шугаринг отпугивает даже комментировать

Оборотень
#2

Благодарю)

Я перестала краснеть
#3

Автор, но ведь от темно коричневого цвета шуги ничего не получается! Она стекленеет.

Гость
#4

Тут на форуме прочитвла другой рецепт, попроще. 4е столовых сахара, 2 столовых воды, ложка лимонной кислоты. В микроволновку до бледно желтого цвета. Довести до остывания, в процессе остывания смесь сильно темнеет, катать шарик и нанеся против роста волос удалять в направлении роста

#5
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Когда в микроволновке с добавлением воды все получается.

#6
Гость

Сообщение было удалено

Это с шариком. Я же указала рецепт жидкого. По мне так проще. Намазала .приклеела и содрала. И потом .не замечатала .что в процессе остывания масса начинает темнеть. Как вытащила из микроволновки такого цвета она и будет. Хотя всякое может быть)

Я перестала краснеть
#7

Сварила я автор по вашему рецепту! Но ничего не вышло. Смесь мазать пока горячая невозможно, а когда подостынет то твердая. Я и на тряпку мазала чтоб остыла, но волосы не берет((((

Я перестала краснеть
#8

Как вы мажете ее когда она горячая?

#9
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Я жду пока она остынет. Пробую языком. Теплая, значита можно мазать

#10
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Она должна быть жидкая, как вода .когда ее с микроволновки достаете. Вы воду после того ,как достанете с микр. капали?

#11

Я как буду делать, могу фотографии сделать. Если сюда их можно выкладывать, обязательно выложу.

Я перестала краснеть
#12
Vio_lla

Сообщение было удалено

Да, капала, смесь шипела. Я ровно 3 раза клала по минуте, так как цвет уже был тёмный.

Я перестала краснеть
#13

Очень надеялась что получится, так как раньше сама всегда жидкий готовила, а вот уже как год какая то кара с этой шугой, не получается смесь и всё тут. Либо не берёт волосы, либо остывает и кастенеет. и обжигалась , всё одно. Не знаю что делать.

Я перестала краснеть
#14
Vio_lla

Сообщение было удалено

Я знаю какой должна быть смесь, всегда варила на огне, потом каплю на ложку капала и если капля " стояла" ,значит смесь то что нужно. А теперь толи сахар не тот, толи лимон ядрёный, не знаю, не получается((((

#15
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Я перестала краснеть

Я знаю какой должна быть смесь, всегда варила на огне, потом каплю на ложку капала и если капля " стояла" ,значит смесь то что нужно. А теперь толи сахар не тот, толи лимон ядрёный, не знаю, не получается((((

Может дело в лимоне. Я как то варила с ним. По другом получалось. Попробуйте с лимонной кислотой. Порошком.

#16

Видимо, не найти универсального рецепта)) Выложила точный рецепт ,пользуюсь уже долго им.

Не знаю ,может порошка лимонной к-ты побольше сыпать. Ложки так 2. чайной

Я перестала краснеть
#17

Как то пропустила что вы на лимонной кислоте готовите. Я всегда на лимонном соке делала. Попробую кислоту. Еще плиз напишите ложки сахара и лимонной кислоты без верха надо класть или с горкой.

Столько песка зря переведено за этот год просто кошмар.

И еще, по вашему рецепту у вас без проблем выдергиваются волосы?

Я перестала краснеть
#18

И фотку тоже выложите на всякий случай)

#19

О, да, понимаю))) Сахар первое время покупала килограммами) Потом уже будет экономнее.

Сахара ложить с небольшой горкой. А вот лимонной кислоты так же если две ложки чайной если одну большая горка.

Абсолютно. Есть ,конечно ,особо упрямые волоски. Их мало. Я пипецетом из поддергиваю. И потом, у меня волосы, сами по себе,очень толстые. И даже они выдергиваются. Я в начале лета прошугарила один раз все ноги. И сейчас их эпилятор дергаю. Очень редко и тонки вылазят.

Фотку выложу, как буду делать. Пока нечего выдергивать)

Я перестала краснеть
#20

Ок, я еще раз попробую с лим кислотой, и фотку буду ждать)

#21

Удачи))

Vered
#22

Сахарный карамель того или иного качества не сомненья можно делать в домашних условиях. Для того чтоб получилась сахарная паста оптимального качества и подходящей плотности, нужно соблюдать абсолютно точный баланс влажности, сахара и лимона. Бы можете попробовать сделать сами! Когда вы захотите профессиональную продукцию произведенную в Израиле заходите сюда:

http://www.vered-epil.com/

Лана
#23

После сегодняшней попытки я решила послать этот сраный шугаринг на хрен.

Гость
#24

А у меня все получилось, конечно не под чистую т.к. волоски коротковаты.. Делала первый раз. Я довольна)))))

Гость
#25

У меня почему то все липнет к рукам. Даже не могу сделать комочек. Сахарная паста у меня покупная.

Натали
#26
Лана

Сообщение было удалено

Я тоже после очередной попытки сварить шугаринг выкинула кастрюли и желание сварить.....потом отшла и купила готовый! Суперская вещь! Советую и вам попробовать, называется Riviere Sucree

Ольга
#27

Оооо, нет, не советую! Никогда не пробуйте эту ужасную пасту! У меня с ней столько связано... Это подделка чистой воды.

Галя
#28

Почему? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

Ольга
#29

Да потому что это подделка чистой воды!

Галя
#30

Напишите поподробнее, интересно....

Ольга
#31

я давно ещё покупала эту пасту, много лет назад, она была гуд, потом куда-то пропала и вот недавно купила и охренела. её разливают в подвале, блин.

Галя
#32

А как вы определили это сейчас?

Ольга
#33

Я нашла "определённую" надпись на банке. И цена! Я сначала обрадовалась, что так дёшево, типо вау, класс. Но только потом дошло,что хорошая паста французская не может стоить дешевле, чем во Франции, это смешно!

Галя
#34

Какую надпись?

Ольга
#35

надпись "отметку производителя", так что понятно,что производится в России. А не во Франции!

Света
#36

Пробовала эту пасту, ужасная, теперь понятно почему))) Сейчас пользуюсь другой уже полгода, в восторге от нее!

Диана Леьбедева
#38

Девочки, почитала ваши отзывы! Кошмар какая бывает паста, я теперь окончательно запуталась с выбором...

Настя
#39

Я советую вам пасту Глория, российского производства. Пользуюсь их набором уже два года и пасту отдельно покупала. Довольна и ценой и качеством! Не прогадате!

Середа
#40

а что за набор? и где можно заказать эту пасту?

юлия
#41

у меня почему то быстро твердеет? и не могу мазать на ногу.

Гость
#42

подогрейте чуть чуть пасту в микроволновой печи.

Олька
#43

у меня нет микроволновке! можно на батарее?

Лиза
#46

можно. а еще существует нагреватель для сахарной пасты специальный, очень удобно!

Гость
#47

Все получилось, всегда делаю шугаринг, но не запоминаю пропорции. каждый раз заглядываю в инет. Ну сейчас я запомнила.

Яна
#48

сахарную пасту можно разогреть любым подручным средством,будь это микроволновка,батарея и *****)) так что грейте обязательно!

Нина
#49

а если нет микроволновки и батареи уже выключили,сейчас уже летний сезон скоро наступит. как можно подогреть пасту и обязательно ли это нужно делать для успешного шугаринга?

Ирина
#50

Добрый вечер! Разве ни у кого не получалась жидкая паста? У меня получилась: шарик не скатывается, липнет к рукам, не знаю что делать

Галя
#51

существуют специальные подогреватели, если вы занимаетесь профессионально этим!

Ритма
#52

а что за подогреатели? а то в микроволновке пасту греть надоело, так как делаю в омнате спец шугаринг. хотелось бы чтобы там сразу все было

Гость
#53

На "паровой бане"...)