Гость
Статьи
Дайте совет! …

Дайте совет! Переживаю..

Привет!
Вычитала на просторах интернета, что нормальная родинка должна быть однотонного цвета. И что если это не так, то это один из признаков меланомы.
У меня на лопатке есть двухцветная родинка. По всем остальным визуальным признакам - это 100%я родинка, а вот цвет смущает. Я не знаю, всегда ли она была такая (не обращала внимания).
Теперь вот дико переживаю. К дерматологу-то я схожу, но хотелось бы узнать, может быть кто-нибудь сталкивался? Действительно ли стоит беспокоиться или я сильно утрирую?
За ранее, спасибо!

Елизавета
5 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

Не надо так переживать.Все эти статьи о меланоме слишком все преувеличивают.У меня есть двухцветные родинки.В течении жизни родинки(именно невусы,а не бородавки.которые тоже бывают коричневого цвета и мы их путаем с родинками) иногда меняют цвет,чуть уменьшаются,увеличиваются,мелкие иногда пропадают,иногда снова появляются.Нервничать стоит если родинка шелушится,изъязвляется,если постоянно травмируется одеждой,болит или покалывает.Но опять же,это еще не факт,что процесс начался.Быть может это только начало,которое можно вылечить.На моем теле очень много родинок и я периодически просматриваю,как они выглядят.Вам то же рекомендую.

Елизавета
#2

Хоть что-то! Спасибо)

Камилла
#3
Елизавета

Хоть что-то! Спасибо)

Не волнуйтесь)У меня вся семья "пятнистая"-куча родинок.причем у всех.Каждый из нас родинки травмировал неоднократно,особенно мама-у нее на спине две родинки.каждая с 5рублевую монету.и ничего,все живы и здоровы.Просто в таких вот мед статьях любят нагнать страху,чтобы люди не забывали о своем здоровье.Если бы они писали "не парьтесь,не так все страшно" люди бы вообще не обращали внимания на какие-то проблемы.А так-нагнать жути самый эффективный метод.Расслабьтесь,идите к дерматологу,чтобы просто быть в курсе своего здоровья.

Елизавета
#4

Завтра пойду, чтобы наверняка успокоиться.

Вера
#5
Елизавета

Привет!Вычитала на просторах интернета, что нормальная родинка должна быть однотонного цвета. И что если это не так, то это один из признаков меланомы. У меня на лопатке есть двухцветная родинка. По всем остальным визуальным признакам - это 100%я родинка, а вот цвет смущает. Я не знаю, всегда ли она была такая (не обращала внимания). Теперь вот дико переживаю. К дерматологу-то я схожу, но хотелось бы узнать, может быть кто-нибудь сталкивался? Действительно ли стоит беспокоиться или я сильно утрирую?За ранее, спасибо!

Не мучайте себя, а просто сходите к онкологу, пусть через дерматоскоп посмотрит на нее

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: