Гость
Статьи
Семена льна для …

Семена льна для улучшения состояния кожи

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто принимает семена льна? Как отражается на внешности? Спасибо.

Динара
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Динара, есть вариант: каждое утро за полчаса до завтрака пейте натощак столовую ложку льняного масла. Оно определённо невкусное, но можно привыкнуть.

Гость
#2
Гость

Динара, есть вариант: каждое утро за полчаса до завтрака пейте натощак столовую ложку льняного масла. Оно определённо невкусное, но можно привыкнуть.

еЩЕ В КАПСУЛАХ ПРОДАЕТСЯ))

Bimbo
#3

Я принимаю курсами льняное масло натощак 1 столовую ложку, ну прям радикально ничего не изменилось. Мне кажется ногти крепче становяться и меньше волосы выпадают когда расчесывашь, кожа какая была такая и осталась, но у меня, в принципе, нет особых проблем с ней :)

Динара
#4

Ага, понятно. Спасибо за ответы, девчонки. Просто у меня кожа на лице капризная, чуть что-то не то съем и сразу один-два прыщика выходят, не так, чтобы всё лицо конечно...Просто слышала, что семена льна можно перемалывать и пить утром и вечером по столовой ложке. Я сама пью, но совсем недавно начала, неделю где-то. Кожа перестала сушиться совсем, даже после солнышка, как обычно бывало. Просто я подумала, что вдруг не от этого...Есть ли вообще связь между семенами льна и кожей? кто пробовал, именно когда проблемы с кожей были?

Гость
#5

5

проблем с кожей не было, масло употреблялось как бы с целью почистить печень.

Волосы точно стали гуще, и это не только моё наблюдение.

#6

Где то читала такой совет: нужно семя льна помолоть в блендере. И по утрам, натощак, есть геркулес на воде, щедро посыпанный этим семенем. Писали, что это исключительно полезно для кожи и в целом для организма. Одно время меня беспокоили небольшие прыщики на лице. Неделю поела такую кашу, кожа просто засияла)

Динара
#7

Блин, я тоже хочу, чтобы кожа сияла(((

Гость
#8
Black Queen

Где то читала такой совет: нужно семя льна помолоть в блендере. И по утрам, натощак, есть геркулес на воде, щедро посыпанный этим семенем. Писали, что это исключительно полезно для кожи и в целом для организма. Одно время меня беспокоили небольшие прыщики на лице. Неделю поела такую кашу, кожа просто засияла)

Кстати я имеенно так и завтракать начала, только лен не перемалываю, просто с вечера заливаю геркулес и лен кипятком.

Гость
#9

и как результат?

Баба Мотя
#10

У меня с желудком не лады - поэтому завариваю эти семечки кипятком и ем - аппетит надолго убивает + очищает ЖКТ. Кожа как была проблемной, так и осталась. А как то давно дарили сок чистотела - его надо было пить месяц в определенных дозах - он кровь очищает. Так кожа была как у младенца - ни одного прыщика и действительно сияла здоровьем.

Гость
#11
Гость

и как результат?

Пока незнаю, но зимой пила просто заваренные семена льна без овсянки, забыла что такое пмс и укрепились волосы

Динара
#12

А этот сок чистотела в аптеке продается?

Баба Мотя
#13
Динара

А этот сок чистотела в аптеке продается?

в аптеке не видела. его самим надо делать - цветущее растение без пропустить через мясорубку, процедить сок, перелить в стеклянную емкость, настаивать две недели в тесном месте каждый день открывая банку - выпускать газы. слить янтарную жидкость без осадка. Схема приема - первый день каплю растворить в воде, последующие дни прибавлять по капле - дойти до 30 капель и на убыль, т.е. потом 29-28-27. Это растение для приема внутрь ЯДОВИТОЕ. Консультируйтесь с врачом. Мой дерматолог одобрил.

Баба Мотя
#14

цветущее растение без корней

Баба Мотя
#15

а место должно быть темное, хотя можно и тесное

Динара
#16

Спасибо большое за совет. Обязательно попробую!

Lilia
#17

Для улучшения кожи можно пропить курс Фемикода . Раньше у меня были постоянно проблемы с кожей, она сохла. шелушилась, постоянно появлялись красные пятна. Потом оказалось что организму не хватало витаминов. Фемикод отлично справился с моей проблемой

Елена
#18

При покупке семян смотрите на срок годности.

Я у одной девочки покупаю свеже-выжатое масло льна, и стараюсь использовать за 1мес. Она говорит, что это его срок хранения, потом он постепенно становится даже вредным!

Гость
#21

Девочки, семя льна -волшебное средство. мне 23 года, с детства проблемы с гормонами,хотя, по анализам все в норме, но месячные нерегулярные, скудные, груди нет, кожа плохая, раньше прописывали гормоны-помогало только от прыщей. Долгое время не принимаю ничего, пустила все, как говорится на самотек. Раньше всегда чувствовала овуляцию, боли в левой или правой части живота. Потом уже около года перестала чувствовать, из чего сделала вывод, что она пропала. Месяц назад стала употреблять в пищу эти семечки, стала замечать что пропали прыщи, улучшилась кожа, а сегодня..вай..боль в правой части живота..овуляция..не знаю может совпадение, а может и семечки так подействовали..Всем рекомендую)))

Гость
#22
Гость

Девочки, семя льна -волшебное средство. мне 23 года, с детства проблемы с гормонами,хотя, по анализам все в норме, но месячные нерегулярные, скудные, груди нет, кожа плохая, раньше прописывали гормоны-помогало только от прыщей. Долгое время не принимаю ничего, пустила все, как говорится на самотек. Раньше всегда чувствовала овуляцию, боли в левой или правой части живота. Потом уже около года перестала чувствовать, из чего сделала вывод, что она пропала. Месяц назад стала употреблять в пищу эти семечки, стала замечать что пропали прыщи, улучшилась кожа, а сегодня..вай..боль в правой части живота..овуляция..не знаю может совпадение, а может и семечки так подействовали..Всем рекомендую)))

А в коком виде и в каком количестве вы их принимаете?

Элик
#23

Пью второй месяц семена льна, перемалываю их в блендаре, пью натощак и запиваю с водой с лимоном. сначала ходила в туалет по три раза на дню, высыпало все что можно (спина, лицо). Мой дерматолог сказал, что это все "*****" так выходит наружу. сейчас я вижу, что все это потихоньку уходит, цвет лица стал выравнивать.... я вижу результат и смне нравится))))

Rose
#24
Элик

Пью второй месяц семена льна, перемалываю их в блендаре, пью натощак и запиваю с водой с лимоном. сначала ходила в туалет по три раза на дню, высыпало все что можно (спина, лицо). Мой дерматолог сказал, что это все "*****" так выходит наружу. сейчас я вижу, что все это потихоньку уходит, цвет лица стал выравнивать.... я вижу результат и смне нравится))))

Элик, как у вас сейчас дела? Прошли прыщики? Я ем овсянка утром и за варёные семена льна, иногда сыплю их в суп молодые. Но я покрылась вся прыщами. Не могу понять почему так, может и вправду все го выходит... Наверное он на гормоны как то влияет..

Танз
#25

А ЭТИ СЕМЕНА НА ГОРМОНЫ КАК-ТО ВЛИЯЮТ? И СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. РАНЬШЕ, БУКВАЛЬНО ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, У МЕНЯ БЫЛА НОРМ КОЖА, СУХАЯ, НО ПРЫЩИКОВ НЕ БЫЛО(в мес. 1-2). А ЩАС УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЛИЦЕ. Я ПОЧИТАЛА В ИНЕТЕ ОТЗЫВЫ И КУПИЛА ВЧЕРА ЭТИ СЕМЕНА ЛЬНА. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО-ТО ЭФФЕКТИВНОЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ ЭТИХ СЕМЯН.

Гость
#26

Пейте и ешьте семя льна сразу после заварки, так он окисляется быстро, и потом его нельзя уже есть будет. А так сама ем и пью завариваю как чай, здорово нравится похудела после декрета, скинула 20 кг, думала не скину никогда. Ем в каше, семя молотое просто завариваю. Параллельно ем пророщенную пшеницу, там вообще некоторые седые волосинки почернели правда, ем уже 3 месяца, сама проращиваю в день по пол стакана зерна.

Екатерина
#27

Семена льна мне часто советуют. но сама не пробовала, как-то не могу понять, как их лучше применять. Спасибо за совет, буду запаривать, но я так понимаю это больше для чистки кишечника, а не для кожи. А для кожи использую мазь на основе нафталанской нефти, проверенную, а для мне главное не гормональную.

Гость
#28
Екатерина

Семена льна мне часто советуют. но сама не пробовала, как-то не могу понять, как их лучше применять. Спасибо за совет, буду запаривать, но я так понимаю это больше для чистки кишечника, а не для кожи. А для кожи использую мазь на основе нафталанской нефти, проверенную, а для мне главное не гормональную.

Здоровый кишечник чистая кожа!

Мастерица
#29

Всем известна польза омега кислот для женщин. Они есть в форели и семге, но цены на рыбку кусаются. Я нашла более дешевый способ получения этих кислот. Это Семена льна фирмы Эвалар. Просто пить их надо курсами и не бросать. У меня улучшился цвет лица , кожа стала эластичнее. Я похудела и все с помощью этих саше.

Надежда Дегтярева
#31

Я из тех, кто следит за фигурой и регулярно соблюдает правильное питание. Мне, как и многим, давно известен такой продукт, как семена льна. Моя недавняя находка - Семена льна Эвалар в пакетиках-саше. Сразу выделю плюсы, которые, наверное, понравятся каждому:-экономят время, не надо заваривать, удобно принимать вне дома,-имеют приятный вкус, что важно при постоянном употреблении.-не имеют побочных эффектов, полностью натуральный продукт,-содержат много полезных веществ, самое важноеОмега-3 (больше, чем в рыбьем жире!).Подруга их даже детям в кашудобавляет, и стул нормализуется на следующий же день.

Гость
#32

Дома у меня всегда стоит льняное масло, заправляю частенько им свежие салаты, так как ненасыщенных жирных кислот в нем даже больше, чем в красной рыбе. Еще в придачу люблю семена льна, но ленюсь их замачивать и в таком виде они мне не особо на вкус, если честно. Но я нашла для себя просто замечательный выход. Семена льна от эвалара в одноразовых пакетиках. Обычно я покупаю пачку и принимаю около месяца по пакетику, на вкус семена очень вкусненькие, обжаренные, спокойно ем их и просто, как семечки, и добавляю в салатики всякие овощные. Семена льна помогают и кишечнику хорошо, улучшают его работу, выводят всякие плохие токсины и, в целом, состояние улучшают, даже цвет лица и всякие аллергии у меня снижаются от них. Для тех, кто хочет удобные семена льна, эвалар нашел идеальное решение)

Кузя
#33

Я каждый день стакан семечек льна заливают водой, когда они размокнут, перемалывают в блендере с корицей и немножко мёда - очень вкусная каша получается. А ещё добавляют постоянно во все салаты замоченные семена льна. Улучшилось все - и ногти, и волосы, и кожа чистая, и ЖКТ. Я так уже лет 5 делаю.
Всегда в холодильнике свежий стакан замеченных семян льна есть и подсолнуха.
Подсолнух кладу в салаты тоже

Кузя
#34

П.с. жареные семена теряют свои свойств, как и любые семечки и орехи. Работает только сырое.

Олько
#35

Про семена льна не слышала наверное только ленивый) Все, кто интересуется всякими полезными добавками к еде, и следит за здоровьем, наверняка знает о них. И выводят токсины, налаживают работу жкт, и оздоравливают организм, и вообще лучше рыбьего жира даже, в общем, суперфуд)) Но я никак не могла найти семена льна, которые не нужно предварительно замачивать. Полазила на сайте эвалара, и увидела у них как раз пакетированные обжаренные семена льна, которые можно сразу употреблять в пищу. Как раз семена дозированы, то есть в день съедаешь пакетик и все прекрасно. Я обычно добавляю пакетик к утренним кашам. На вкус похожи на семечки или что-то ореховые, приятный вкус и хрустит)) Упаковки хватает на месяц, затем я обычно делаю месяц перерыва, и снова принимаюсь за льняные семечки!

Гость
#36
Гость

Девочки, семя льна -волшебное средство. мне 23 года, с детства проблемы с гормонами,хотя, по анализам все в норме, но месячные нерегулярные, скудные, груди нет, кожа плохая, раньше прописывали гормоны-помогало только от прыщей. Долгое время не принимаю ничего, пустила все, как говорится на самотек. Раньше всегда чувствовала овуляцию, боли в левой или правой части живота. Потом уже около года перестала чувствовать, из чего сделала вывод, что она пропала. Месяц назад стала употреблять в пищу эти семечки, стала замечать что пропали прыщи, улучшилась кожа, а сегодня..вай..боль в правой части живота..овуляция..не знаю может совпадение, а может и семечки так подействовали..Всем рекомендую)))

А как именно вы применяете семена льна?

Гость
#36
Гость

Дома у меня всегда стоит льняное масло, заправляю частенько им свежие салаты, так как ненасыщенных жирных кислот в нем даже больше, чем в красной рыбе. Еще в придачу люблю семена льна, но ленюсь их замачивать и в таком виде они мне не особо на вкус, если честно. Но я нашла для себя просто замечательный выход. Семена льна от эвалара в одноразовых пакетиках. Обычно я покупаю пачку и принимаю около месяца по пакетику, на вкус семена очень вкусненькие, обжаренные, спокойно ем их и просто, как семечки, и добавляю в салатики всякие овощные. Семена льна помогают и кишечнику хорошо, улучшают его работу, выводят всякие плохие токсины и, в целом, состояние улучшают, даже цвет лица и всякие аллергии у меня снижаются от них. Для тех, кто хочет удобные семена льна, эвалар нашел идеальное решение)

Где их продают?

Гость
#36
Кузя

Я каждый день стакан семечек льна заливают водой, когда они размокнут, перемалывают в блендере с корицей и немножко мёда - очень вкусная каша получается. А ещё добавляют постоянно во все салаты замоченные семена льна. Улучшилось все - и ногти, и волосы, и кожа чистая, и ЖКТ. Я так уже лет 5 делаю.
Всегда в холодильнике свежий стакан замеченных семян льна есть и подсолнуха.
Подсолнух кладу в салаты тоже

Где ж столько семян то набраться?

Гость
#36
Гость

Где ж столько семян то набраться?

Я читала, что очень важно именно перемалывать или пережёвывать семена перед употреблением т.к. у них очень твёрдая оболочка и простым замачиванием почти невозможно добиться попадания питательных веществ и витаминов в организм, они целыми так и выходят. Я живу в Германии, у нас они в пачках почти за символическую цену продаются. Завтра сама начну их принимать утром натощак 1 ст.л.(хорошо пережевать или перемолоть) с 1 стаканом тёплой воды. Подруги нахваливают этот способ. Удачи вам!

Гость
#36
Динара

Ага, понятно. Спасибо за ответы, девчонки. Просто у меня кожа на лице капризная, чуть что-то не то съем и сразу один-два прыщика выходят, не так, чтобы всё лицо конечно...Просто слышала, что семена льна можно перемалывать и пить утром и вечером по столовой ложке. Я сама пью, но совсем недавно начала, неделю где-то. Кожа перестала сушиться совсем, даже после солнышка, как обычно бывало. Просто я подумала, что вдруг не от этого...Есть ли вообще связь между семенами льна и кожей? кто пробовал, именно когда проблемы с кожей были?

в первую очередь Лен решает все проблемы с кожей. Я сама пью уже на 3день есть результат

Vredina
#36

Всем доброго времени суток!
Тоже услышала от знакомой последствие внутреннего приема семян льна. Ей в своё время они помогли решить проблемы с кожей (белые прыщики), через месяц. Она ст.л. семян с вечера заваривала в кипятке, а утром ела эту кашицу на голодный желудок за 20-30 минут до завтрака. Ещё овсянку заваривала, тоже добавляла семена.
Я тоже решила испробовать на себе.
Так понимаю надо всё равно разжёвывать или измельчать, в противном случае замечала их «целостный неизменный выход на волю»)) Ст.л. разжевываю и запиваю водой натощак за полчаса до завтрака. Исключила всё вредное из пищи и напитков, стала вегетарианкой, питание сбалансированное, делаю зарядку каждый день, стараюсь много ходить.
P.S.: с 13 лет (уже 15 лет периодически воюю) проблемная кожа (постоянные высыпания, подкожные прыщики). Гормоны в норме, паразитов нет, щитовидка с надпочечниками в норме. Но у меня дуоденит, может он провоцирует эту прелесть?

Гость
#42
Rose

Элик, как у вас сейчас дела? Прошли прыщики? Я ем овсянка утром и за варёные семена льна, иногда сыплю их в суп молодые. Но я покрылась вся прыщами. Не могу понять почему так, может и вправду все го выходит... Наверное он на гормоны как то влияет..

Тоже так же высыпало и не проходит

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: