Гость
Статьи
Загореть за 8 дней в …

Загореть за 8 дней в Испании и не сгореть, КАК? Какие SPF брать? Срочно!

Девочки, в субботу улетаю в Испанию. Визу мне выдали на 10 дней, поэтому путевка выпала на 7 ночей. Я там ещё не была , не знаю, насколько активно там солнце. Со мной летит 14 летний сын, в общем о нем и хочу спросить. Он ещё слабо загорел. А хочется, что бы вернулся "чёрный") Какие крема с какой степенью защиты брать? Надо ли их уменьшать (степень защиты), как загореть за такой короткий отдых? У него по прилету сразу День рождения, хочет, что бы было видно)) А то мы каждый год в Ялте, находимся там почти месяц, и там я знаю как себя вести, а тут так мало дней((( Знатоки, вся надежда на вас!! Заранее спасибо!!!

Юля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я брала +20 и +10 на вторую неделю. солнце активное.

Гость
#2

А какая кожа у него изначально. Белая, смуглая и т.д.? Легко или он сгорает?

Юля
#3

Кожа вообще светлая, не сгорал ни разу, потому что ориентируясь на длительный отдых я всё делала постепенно. Сейчас слегка загоревший

Гость
#4

неужели такие дремучие тетки остались? зачем вам загар? Это же очень вредно! Вам ребенка своего не жалко?

#5

Знаете, а я предпочитаю по приезде на место заглянуть в аптеку и купить там.

Гость
#6
Гость

я брала +20 и +10 на вторую неделю. солнце активное.

Ну вы даете. Я пользуюсь первые дни 50+ и сижу большую часть времени под зонтом, а потом перехожу на 30

Юля
#7
Гость

неужели такие дремучие тетки остались? зачем вам загар? Это же очень вредно! Вам ребенка своего не жалко?

с моря приехать незагоревшим странно как-то мне кажется

Юля
#8
Скотти

Знаете, а я предпочитаю по приезде на место заглянуть в аптеку и купить там.

я не знаю, в Испании меня поймут? ломаный английский мне там будет в помощь)

Юля
#9
Гость

Ну вы даете. Я пользуюсь первые дни 50+ и сижу большую часть времени под зонтом, а потом перехожу на 30

ого, даже так, ребенку точно надо

#10
Юля

я не знаю, в Испании меня поймут? ломаный английский мне там будет в помощь)

Те аптеки, где я там была, работают как супермаркеты. Подходите, выбираете нужный кремик и на кассу.

Юля
#11
Скотти

Те аптеки, где я там была, работают как супермаркеты. Подходите, выбираете нужный кремик и на кассу.

ага) спасибо) в общем надо начинать с 30-50-ки, да?

Гость
#12

Автор, на месте всегда дороже покупать, особенно, если это маленькие курортные городки. Для примера, я покупаю свое средство за 6-7 евро, а там точно такое же стоит 20. Так что везите с собой.

Если ребенок уже загорел, то можно и с 30 начинать. Но после 11 дня быть под зонтиком (зонтик, если нет лежанок, можно там купить- стоят где-то 5-10 евро) и до 5 (если приходите после обеда в 4) тоже лучше под зонтом.

Катя
#13

автор, осторожней, особенно для подростка - нельзя за 8 дней стать черным.. это очень опасно, солнце последние года слишком активное, заработаете себе проблемы.. для первых дней минимум 30spf b ppd10.

http://www.beautiq.ru/news/indeksi_solncezashhitnih_filtrov_​ot_uvauvb_luchej_spf_ipd_ppd_pa_uv_filtri_klassifikacija_i_p​rimeri/

Катя
#14

там расписаны индексы и нормы

Юля
#15

спасибо Вам огромное!

Гость
#16
Гость

Автор, на месте всегда дороже покупать, особенно, если это маленькие курортные городки. Для примера, я покупаю свое средство за 6-7 евро, а там точно такое же стоит 20. Так что везите с собой.

Если ребенок уже загорел, то можно и с 30 начинать. Но после 11 дня быть под зонтиком (зонтик, если нет лежанок, можно там купить- стоят где-то 5-10 евро) и до 5 (если приходите после обеда в 4) тоже лучше под зонтом.

Одинаковые цены везде. Хоть в москве средство стоит тот же гарнье 500 руб, так же будет стоить во всех странах. А всякие лярошпозе еще и дешевле будут в два раза.

Гость
#17
Юля

с моря приехать незагоревшим странно как-то мне кажется

А мне кажется странным приехать черным, как головешка. Не колхозник же из прошлого века. Это говорит об отсуствии интеллекта. Солнце вредно. Для меня кажется нормальным приехать белым, и уехать таким же, значит человек бережет здоровье и умеет о нем заботится. Это сродни контрацепции. Кто бережется, от не получит проблем.

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, на месте всегда дороже покупать, особенно, если это маленькие курортные городки. Для примера, я покупаю свое средство за 6-7 евро, а там точно такое же стоит 20. Так что везите с собой.

Если ребенок уже загорел, то можно и с 30 начинать. Но после 11 дня быть под зонтиком (зонтик, если нет лежанок, можно там купить- стоят где-то 5-10 евро) и до 5 (если приходите после обеда в 4) тоже лучше под зонтом.

Одинаковые цены везде. Хоть в москве средство стоит тот же гарнье 500 руб, так же будет стоить во всех странах. А всякие лярошпозе еще и дешевле будут в два раза.

Живу не в России, поэтому может быть, что в России цены изначально завышены. Написала свой опыт цен

Una donna molto cattiva
#19

Автор, за 8 дней вы получите хороший загар, не волнуйтесь. Мы в эту субботу мимо моря ехали и заскочили на полтора часа искупаться. Взяли зонтик и шезлонги, но никто не загорал, так как вода была замечательная и не хотелось вылезать. Тем не менее получили отличный загар, так как солнце жарило сквозь воду и пока до машины шли.

Гость
#20

чем больше спф, тем лучше. удачной поездки!))

Гость
#21

Автор, Вы из Украины? Предполагаю..т.к. Вам визу дали на 10 дней

Юля
#22

Я из Беларуси) так визу дали)

если бы даже в этой теме не сказали, что разводка - я бы удивилась.

Я в самой теме написала, что отдыхала каждый год в Ялте, почти по месяцу и естественно там я начинала по чуть-чуть, у меня была масса времени.

Юля
#23
Гость

Что это за виза на 10 дней?

Вот на разводку тема смахивает.

Автор как вчера родилась и будто не знает, что за 7 дней толком не загоришь.

И про крем глупый вопрос, впервые что ли сын на море едет?Не загорал ни разу?

я в Турцию летаю за товаром - за два оставшихся от работы дня становлюсь почти черная, за 8 дней я точно загорю)

по поводу того, что бы приехать белым и уехать, ну не знаю))))))

Про колхозника с прошлого века повеселили) пляжах одни колхозники лежат! усе мальдивы с канарами колхозниками с отсутствием интеллекта обложены )))

Юля
#24
Una donna molto cattiva

Автор, за 8 дней вы получите хороший загар, не волнуйтесь. Мы в эту субботу мимо моря ехали и заскочили на полтора часа искупаться. Взяли зонтик и шезлонги, но никто не загорал, так как вода была замечательная и не хотелось вылезать. Тем не менее получили отличный загар, так как солнце жарило сквозь воду и пока до машины шли.

спасибо))

Малышка
#25

Личный совет. купить отдельно крем для лица, которое обильно каждый час смазывать.

а для тела МАСЛО для загара! оно лучше всего. 1 Не обгораешь+загар прилипает как банный лист и кожа увлажненная все время. а все крема фигня фигней!!! многие перепробовала...а масло-самое шикарное.

и обязательно возьмите крем-бальзам после загара охлаждающий и с пантенолом. и будет все отлично.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: