Гость
Статьи
Зачем крутят обруч?

Зачем крутят обруч?

Вот тут все пишут , что от боков помогает обруч, но каким образом, ведь обруч крутится на талии , а бока ниже, и обруч с ними не соприкасается. Кому-нибудь обруч вообще помог избавиться от боков?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Талия - тоже боком называется!)))

#2

Для шлифовки талии

гость
#3

Я обручем за 1.5 недели бока убрала

физкульТУРНИК
#4

говорят помогает...

я всё равно не верю!! Кому помогло, могли и БЕЗ обруча этого добиться!

лучше интенсивная физнагрузка в целом.

Гость
#5

"Кручение" обруча - это физическая нагрузка сжигающая калории, и тем самым уменьшающая общее количество жира.

Гость
#6
гость

Сообщение было удалено

Расскажите, по сколько крутили, плиз

гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

2 раза в день по 10 мин.

Гость
#8
гость

Сообщение было удалено

спасибо...а то у меня не хватает мотивации, думала- бесполезно все это

Автор
#9

Я кручу 20 дней начала от 15 минут, сейчас уже по 30 минут кручу, под конец вся в мыле, похудела на пару кило, но не от обруча, просто неделю стрессовала сильно и похудела, но обруч продолжаю крутить, вот и думаю, а есть ли смысл?

гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Очень даже реально.

#11
гость

Сообщение было удалено

А что за обруч?

Дамы, кто-нибудь в Москве видел в продаже метал.обручи? Хотела бы купить, но не попадаются.

Автор
#12
Скотти

Сообщение было удалено

У моей мамы есть металлический обруч ,но он еще каких времен, если нужно потяжелее в спорт мастере продается массажный обруч с такими шариками, но он огромного размера.

гость
#13
Скотти

Сообщение было удалено

Название не помню, но бугристый и не очень тяжёлый.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

к доктору.

хватит выжигать народные калории на фи**ю разную

:)

Автор
#15

У меня обычный http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/oborud​ovanie_dlya_fitnesa/obruchi/1191802/ пластмассовый, очень легкий, я хотела тяжелый вроде от него больше пользы будет, но МЧ говорит, что сантиметры уходят от движений, которые мы делаем во время кручения обруча, а не от соприкосновений обруча с телом., так ли ЭТО?

Автор
#16
Автор

Сообщение было удалено

Его можно уменьшить, он собирается по частям

#17

Так вы крутите не только на талии, а по спирали до живота (боков) и обратно к талии, тогда всё будет охватываться.

Можно и на попе, и на бёдрах крутить, теоретически. У меня не очень получается, но к этому и не стремлюсь, для этих задач есть более подходящие упражнения )) А так - у меня тоже прекрасно обручем бока убираются и быстро.

Soho
#18

Я как-то покрутила у подруги обруч такой тяжелый с шишками, минут 40, подруга жирная и у нее прямо на талии огромные синяки были и говорит все мышцы болят, у меня жира нет вообще, синяков не было (хотя было очень больно крутить), мышцы тоже не болели (они достаточно прокачены у меня), зато неделю болел пупок, надорвала наверно, короче людям с хорошим прессом не вкатывает, жирным хорошо

марьванна
#19
Soho

Сообщение было удалено

не надо 40 мин, по 15 достаточно

Гость
#20

Не знаю про бока, никогда их не было, но талию уменьшила обручем с 66 до 58 после беременности. "Родная" талия 60-62.

#21

да, правда бока и жир с живота очень хорошо убирает обруч. можно даже обычный металлический использовать. от него больней всего, зато эффективно

#22

В аналогичной теме мне посоветовали крутить в антицеллюлитных штанах чтобы синяков не было.

Гость
#23
гость

Сообщение было удалено

НЕ ВРИ!!! я пол года пыталась и ничего .мой вес если что 58 кг

гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Истеричка, хреново ты значит пыталась.

Девушка
#25

Я уже дней 10 кручу обруч по 20 минут в день (10 мин в одну сторону, 10 - в другую) и не ем жареное, мучное и майонез. Наколны делаю в стороны по 20 наклонов. Похудела на 3 кг. Сейчас вешу 55 кг, рост 164. Но бока по-моему как были - так и остались. А чего ждать от 10 дней? Надо пару месяцев такой работы и уйдут, я уверена.

Гость
#26

Мне обруч помог избавится от боков и сделал талию более четкой.

Гость
#27
Девушка

Сообщение было удалено

Наклоны в стороны увеличивают талию, не нужно их делать

Гость
#28
Скотти

Сообщение было удалено

в ашане подаются. может не обращали внимание т.. они цветные. но они там есть пластиковые и обчны метлические

Клавдия
#29

Я тоже в Ашане обруч металлический покупала...где всякие спорт товары отдел...

#30

Дамы, спасибо, посмотрю )))

Ванилька
#31

Обруч отличная вещь - мне больше нравится крутить после прокачки пресса - тогда лучше чувствуется. Кручу обычный легкий алюминиевый. + работе ЖКТ хорошо помогает.

Гость
#32

имхо это своего рода массаж, потому отнюдь не бесполезно )

а бока, заметьте, появились у большинства после того, как пошла мода на джинсы (брюки, юбки и тп) с заниженной талией ) что до меня, то закономерность проследила 100%

Гость
#33

да, тот обруч, что в спортмастере (с датчиками и пупырями) лучше не покупать ) обосновать сейчас не смогу, но интуитивно это поняла- прочувствовала )) он быстренько сломался, выкинула и больше не куплю ) зато нашла в дет. мире обру, обмотанный бечевкой, тяжеленный )) синяки канеш есть, но это дело проходящее )) да, не перестаю удивляться, как такое в дет.мире продают? зачем? кому? ребенку нереально тяжело было бы крутить такой

физкульТУРНИК
#34
Гость

Сообщение было удалено

не понял - пошли джинсы, и сразу у всех бока выросли??

ибо поверх джинсов на 99% торчат жиры , если жиров нет, то и не торчит ничего

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

пы.сы сказала "бечевкой", потому что не знаю, как еще назвать ) в общем обмотан обруч чем то )) если надо, сфотаю )

Гость
#36
физкульТУРНИК

Сообщение было удалено

когда джинсы были с высокой талией, почему то жир там меньше откладывался, распределялся равномерно ) не знаю, почему так, но факт имеет место )

Гость
#37

Т.е. есть разница, когда полнота равномерная, а когда нет- валики жира на боках ) Мои догадки подтвердила моя знакомая, которая дама мягко говоря не модная, носила всегда классическую одежду... и будучи полной, имела полноту равномерную, с нормальной такой талией )))

Гость
#38

да, 100% из-за низкой талии джинс. по себе знаю. раньше такой беды не было, а одну зиму относила джинсы, которые, из-за зимнего набора веса, стали врезаться в бока, оттуда все и пошло, они как бы не пропускали вниз и накопилось это несчастье. вовремя не спохватилась и 2 года расхлебываю:((( сейчас ношу одежду только ту,которая свободно сидит и не врезается.

физкульТУРНИК
#39

36, 37. Гость - прикольно!!!)))))))))

Равномерная талия при большом кол-ве жира, и чтоб смотрелось оч органично - оч большая редкость!!

Также, как толстая девушка , но складная - смотрится офигеть!!! Но таких единицы, впрочем, как и складных любого другого размера(((

Гость
#40
физкульТУРНИК

Сообщение было удалено

при умеренном количестве жира- поправка ))

речь о полноте, а не о ожирении

#41

Присоединюсь. Подруга - портниха тоже на заниженную талию кивает и говорит, что бока тали нарастать вместе с модой

физкульТУРНИК
#42
Гость

Сообщение было удалено

да ,если жир равномерно. повторюсь - такое о-о-очень редко, обычно чуть больше жира - всё, вся женственность исчезает с появления жирных валиков в разных местах... получается уже "свинственность"

Гость
#43

А я в два легких пластмассовый обруча насыпа соль, смотала вместе изолентой-обруч получился хороший. И тяжелый и без шипов, не так вредно для внутренних органов.

Окси
#44
Автор

Сообщение было удалено

Сантиметры уходят, скорее всего, от движений, а вот интенсивность нагрузки зависит от веса обруча. Чем легче обруч и чем больше его диаметр - тем легче его крутить. Пластмассовый обруч - это ни о чем, мне кажется, нагрузка нулевая.

Кстати, крутить нужно, стоя в положении ноги вместе, а не на ширине плеч. В последнем случае опять же нагрузка значительно снижается.

александра
#45

Загляните ко мне, я подробно расскажу вам как заработал первые деньги в нете. http://dopzarobotok.my1.ru/news/kak_zarabotat_na_jandeks_den​gi/2013-05-01-1

Гость
#46
гость

Сообщение было удалено

вранье чистой воды минимум надо месяц,и более это я вас как спец говорю,оптимальный результат достигаеться через 3-4 месяца регулярных занятий по 20 - 30 мин ежедневно

#47
Скотти

Сообщение было удалено

я честно сказать кручу именно металлический обруч, честно помогает, за 2 недели 2кг скинула,но первоначально, таким обручем набила себе бока до синяков... потом со временем тело привыкло и уже без синяков)))так что не могу сказать что обруч не помогает..эффект есть...да и в придачу не кушаю ничего жирного и жаренного, в основном овощи и фрукты, стараюсь употреблять меньше соли и сахара... правильное питание тоже влияет..

Настя
#48
гость

Сообщение было удалено

Настя
#49
Настя

Сообщение было удалено

Настя
#50

Обручь называется массажерный