Гость
Статьи
шугаринг: правильное …

шугаринг: правильное применение

Девченки, помогите. Приготовила эту массу: 1стакан сахара, 1/4 стакана лимонного сока, 1/4 стакана воды. Не жидкая и не густая, начала разменать-цвет поменялся. а вот мягче не стала, добавила несколько капель горячей воды. особых изменений нет. все таки попробовала этим шариком продепелировать ногу...............ииииииииииииии НИ-ЧЕ-ГОООО. Почему??? А можно интересно его наносит вот в таком, немного жидком состоянии наносить? будет ли вред? а то столько всего в мусор жалко(((

GIF
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю: 10 ст.л.сахара, 1 ст.л.воды, 4 ст.л.лимон.сока. Варить пока не станет коричневой, подождать, когда остынет. Если совсем застынет, подогреть на водяной бане.

Гость
#2

и что, этим можно делать эпиляцию??

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Можно, я сама только из интернета об этом узнала, решила попробовать, теперь на ногах только так и удаляю.

Гость
#4

спасибо, я попробую, а то я просто воском не могу, у меня кожа чересчур чувствительная, неправильные последствия потом..

а волосики потом такие же растут,

не хилые, как после воска?

#5
Гость

Сообщение было удалено

и в шарики не скатывали? вот в таком немного жидком состоянии, да?

Гость
#6
ася55

Сообщение было удалено

Нет, скатывала. Она уже не жидкая становится, когда немного остынет.

#7

а у меня какой то шарик не такой получается, я когда его разменала даже мозоль заработала:-D

гость
#8

блин купите готовую пасту, зачем эти бесполезные мучения

#9

Ооо шугаринг...я тоже мучилась с приготовлением, вроде каждый раз всё одинаково делаю, но не всегда получается(( Я делала так:

-10 ст.л. сахара

-пару ст ложек лимонного сока

-1 ст ложка воды

и всё это на плиту. Главное поддерживать температуру всегда одинаковую) потом дать остынуть и дальше к делу) Конечно, больно и это всё довольно медленно, но зато раздражение нету и кожа гладкая)))ТОлько советую ещё увлажнять т.к. потом может начать шелушиться)

Елизавета
#10
гость

Сообщение было удалено

какую пасту??

Катя
#11

У меня другая проблема, паста получилась, цвет что надо и консистенция, проблема в другом, не могу нормально её ни размять, ни скатать, уж больно пальцы обжигает( а если подождать до нужной температуры, то она уже застывает), может кто что подскажет?

гость
#12
Катя

Сообщение было удалено

Люда
#13

Купите пасту и не парьтесь, девочки))) Я раньше тоже мучила себя, пыталась варить))) А теперь так хорошо,так хорошо...)))

Даша
#14

Я сегодня пыталась сварить,ничего не получилось.

Люда
#15

Даша, мой вам совет купите готовую пасту и всё у вас дальше получится..)

Даша
#16

ДУмаете?Дорого,наверно(

Люда
#17

Да вы что! Есть очень хорошая паста российского производство, недорогая. А хватает на долго! Качественная и крутая=)

Гость
#18

Даша, время-дорого,вот что точно дорого!

Даша
#19

Да уж, наверное. СПасибо!

Гость
#20

Не наверное, а так точно!

Даша
#21

Что за паста?

Люда
#22

Если Вы мне, то я имела ввиду пасту Gloria.

Даша
#23

аааа,ок.хорошо. спасибо!

Люда
#24

Да не за что! Ведь она и вправду крутая) Не жалко поделиться!

Даша
#25

Советы это очень важно!

Людмила Б.
#26

Подскажите, как правильно делать шугаринг, то есть пользоваться сахарной пастой. Есть какая-нибудь инструкция?

Оля
#27

Нужно правильно удалять пасту! Не как эпиляция воском, а наоборот!!!

Рита
#28

Как нужно правильно?

Оля
#29

Дело в том, что после эпиляции воском могут появиться вросшие волосы. Это связано с тем, что воск не может удалить волоски в направлении их роста, и приходится вырывать их против роста. Это травмирует волосяной фолликул, что может привести к возникновения такого неприятного явления, как вросшие волосы.Паста для шугаринга деликатно и нежно удаляет волоски по росту, не травмируя фолликул, а следовательно, не провоцируя врастание волос. Так что запомните-ПО РОСТУ ВОЛОС!

Рита
#30

Спасибо большое! Теперь все поняла, спасибо ещё раз. Вы подробно все рассказали как и что.

Оля
#31

Да пожалуйста! Рада помочь. Главное, чтобы вы делали всё так. По правильному. Тогда шугаринг будет служить вам в радость!

Рита
#32

Попробую сегдня сделать шугаринг. Есть ещё советы?

Оля
#33

Обязательно пользуйтесь лосьонами перед шугарингом, после, тальком. Всем-всем-всем.

Рита
#34

а для чего?

Оля
#35

Нужно обработать зону, подлежащую эпиляции лосьоном перед шугарингом, так как оказывает двойное действие: дезинфицирует кожу и раскрывает поры, облегчая вырывание волосков с корнем. А тальком нужно посыпать кожу клиента, уже после обработки лосьоном.

Рита
#36

А после эпиляции надо лосьоном?

Оля
#37

По окончании процедуры влажной салфеткой удалите остатки пасты для шугаринга с кожи клиента, а затем обработайте кожу лосьоном после шугаринга.

Рита
#38

спасибо за ваш совет. очень помог

Оля
#39

Да не за что, спрашивайте что Вас интересует , я постараюсь помочь, все подробно описать и объяснить. Мне не сложно.

Лера
#35

очень хочу попробовать шугаринг, но в салон идти не хочу, хочу делать его дома.сама. подскажите, может есть наборы для начинающх?

Юля
#36

Оля, а какие существуют спа средства, которыми нужно пользоваться? напишите где купить и название

Гость
#43

например, скрабами для тела нужно пользоваться обязательно

Юля
#44

Спасибо. а для чего скрабами? Для тела и лица?

Гость
#45

часто скрабы обеспечивают тщательное и бережное отшелушивание омертвевших клеток кожи. так же как антицеллюлитное средство и тд.

Юля
#46

а как выбрать скраб? я хочу вкуснопахнущий!))) И с эффектом!

Гость
#47

купите какой хотите, они все хорошие. вам для каких предназначений?

Юля
#48

антицеллюлитный хочу...эммм. есть такой??))

Анька
#49

я купила недавно такой,эффект супер!!!

Юля
#50

ааа, что за скраб?? пишите срочно!

Гость
#51

о