Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная волосатость.. Помогите...

помогите! У меня такая проблема... По всему телу растут темные волосы.. Подмышки, ноги и зона бикини - это естественно. Но вот руки, спина (особенно в области копчика), попа, живот ( весь живот, а не просто темная полоска от пупка и ниже), на пальцах рук и ног.. В общем, все тело усеяно темными волосками. Мне это очень не нравится, но не знаю, как бороться.. Подскажите, что делать.. Если пойти к эндокринологу, то он, скорее всего, назначит гормональные препараты. Но я читала, что после них женщины и девушки серьезно набирают вес.. А мне только 17. Поэтому не очень хочется набрать 10 кг, а потом все время думать, как избавиться от них. В общем, ПОМОГИТЕ! Что мне делать?

GIF
Алина
36 ответов
Последний — Перейти
#1

не от всех гормонов толстеют, к врачу

Я
#2

Всю жизнь я с такой проблемой..это не в гормонах дело-их лучше не пить, это у вас гены..поможет только электроэпиляция у хорошего специалиста, а стоит очень дорого и делать надо долго, и шрамы потом долго не заживают .Плюс ко всему очень дорого..Есть такая народная мудрость или не знаю как назвать-чем больше волос на теле женщины-тем богаче она будет..Вот у меня это оправдалось-и сейчас я не хочу от них избавляться..если только на лице..

Гость
#3

может вы панда?

Гость
#4
Я

Всю жизнь я с такой проблемой..это не в гормонах дело-их лучше не пить, это у вас гены..поможет только электроэпиляция у хорошего специалиста, а стоит очень дорого и делать надо долго, и шрамы потом долго не заживают .Плюс ко всему очень дорого..Есть такая народная мудрость или не знаю как назвать-чем больше волос на теле женщины-тем богаче она будет..Вот у меня это оправдалось-и сейчас я не хочу от них избавляться..если только на лице..

Жена олигарха???? Муж не против, что Вы волосатая?

Я
#5

Жена олигарха???? Муж не против, что Вы волосатая?

Знаете -моим мужчинам всегда нравились мои волосатые руки (но волосики хот и темные,но тоненькие), на ногах и в интимных местах я конечно брею, и мужчины мои всегда просили руки не трогать!!! все мужчины очень обеспеченные были.Муж изначально был тоже не бедный, но еще больше разбогатели мы так -много работали!!!Ну и в придачу я сама очень симпатичненькая,стройная брови и ресницаы черные но посередине не сросшиеся!кожа светлая матовая здоровая!я вообще здоровый образ жизни веду!

Гость
#6

Может быть Ваша мать от чурки зачала и соответственно повышая волосатость?(я не шучу).Спросите у неё

***
#7
Гость

может вы панда?

)))))))))))

гостик
#8

Люди, электроэпиляция бешенных денег стоит. Одно дело от усиков избавиться, а тут по всему телу. Я на голенях избавиться пыталась, медленно и дорого. Но это было года 3 назад, может, сейчас подешевело, не знаю...

Я
#9
Гость

Может быть Ваша мать от чурки зачала и соответственно повышая волосатость?(я не шучу).Спросите у неё

При чем здесь чурки!у нас у всех есть татарская кровь, после многолетнего татарского ига...

Б ля
#10

кремы для депиляции используй или триминг

Гость
#11
Я

Знаете -моим мужчинам всегда нравились мои волосатые руки (но волосики хот и темные,но тоненькие), на ногах и в интимных местах я конечно брею, и мужчины мои всегда просили руки не трогать!!! все мужчины очень обеспеченные были.Муж изначально был тоже не бедный, но еще больше разбогатели мы так -много работали!!!Ну и в придачу я сама очень симпатичненькая,стройная брови и ресницаы черные но посередине не сросшиеся!кожа светлая матовая здоровая!я вообще здоровый образ жизни веду!

И при чем тут взаимосвязь богатства и волосатости, а? Не молотите средневековую чушь,а?

Автор, к эндокринологу нужно обязательно, сдайте анализы и уже на основе этих данных врач подскажет, что и как. Удачи!

Гость
#12

всю жизнь страдаю этой проблемой, черт! Спасаюсь шгарингом...

Я
#13

И при чем тут взаимосвязь богатства и волосатости, а? Не молотите средневековую чушь,а?





Автор, к эндокринологу нужно обязательно, сдайте анализы и уже на основе этих данных врач подскажет, что и как. Удачи!

Не знаю я слышала часто что повышенная волосатость (у девушки) это к деньгам-думала где ж мои денюшки?и вот дождалась!

Mila
#14
Гость

Может быть Ваша мать от чурки зачала и соответственно повышая волосатость?(я не шучу).Спросите у неё

Она спрашивает что ей делать, а не откуда это взялось.

Mila
#15
Я

При чем здесь чурки!у нас у всех есть татарская кровь, после многолетнего татарского ига...

Во-первых, про то, что у нас татарская кровь уже опровергнуто сто раз учеными, а во-вторых, давно татары-чурки? Я просто в Татарстане живу, и не знаю.

Я
#16
Mila

Во-первых, про то, что у нас татарская кровь уже опровергнуто сто раз учеными, а во-вторых, давно татары-чурки? Я просто в Татарстане живу, и не знаю.

Я к тому что какая разница-у нас в крови все крОви намешаны!я не хотела никого оскорблять вы не так поняли.

Леся
#17

автор, а у меня, например, вечно руки и ноги мокрые - гипергидроз. вот так. у всех свои проблемы. ботокс колола в руки (без шуток), на пару месяцев эффект, а стоит больше 30 тыр. вот так и живу.

Jamka
#18

ja slyshala muravinoe maslo pomogaet, ho4u poprobovat'. sama stradaju ot etoi problemy, uje ne znaju 4to delat'. mne vra4' nazna4il Diane-35 i Androkur, ja naoborot, ot nih pohudela. tolko ot o4en' silnyh gormonov tolsteish, tak 4to bystrenko k vra4u, on tebe tolko pomojet.

#19

обратитесь к гинекологу-эндокринологу или гинекологу

вам должны назначить контрацептивный препарат для снижения мужского гормона

и волосы хорошо убираются восковой эпиляцией ил электроэпиляцией, но это дороже и дольше делать

#20

Электроэпиляция. Долго, дорого, но это единственное, что вам поможет однажды избавиться от них навсегда.

На воск, лазер, фото не тратьтесь - все временно, деньги на ветер.

Алена
#21

Если это не наследственность, нужно пройти комплексное обследование. У моей знакомой после рождения малыша начались проблемы с лишним весом(где-то +100кг), повышенной волосатостью(волосы начали расти на лбу и щеках, ну и все тело тоже), огрубевшим голосом.Она долго пыталась бороться с этим, но компетентных врачей не так то много.. В конце концов мать повезла ее в Харьков, какая-то там есть специализированная клиника, оказалась доброкачественная опухоль надпочечников. Когда ее удалили-все пришла в норму.

Иван Ушаков
#22

К хорошей бабушке - заговорить!!!! И все пройдет. А вообще, действительно к деньгам. Я бы подружился с такой...

Бэла
#23

У меня была такая же проблема. Мне в 17 лет поставили диагноз гиперандрогения - повышенное содержание мужских гормонов. В 20 лет назначили гормональные контрацептивы. Я от них не только не поправлялась, но и "расцветала", как моя врач говорила, - кожа чистая становилась, и рост волос замедлялся. Я их с перерывами пила по пол года и под постоянным наблюдением врача. Ходила на электро и фотоэпиляцию. От большей части волос избавилась. После родов гормональный фон нормализовался. Но к врачу Вам нужно обязательно, так как если запустить, впоследствии могут быть проблемы с зачатием ребенка. Найдите хорошего врача!

Димэнея
#24

Заговорить!!!! Проще и дешевле. не идите на повоу у врачей в данном случае вымагателей!!!!!!!!! Ушаков прав.

Ириша
#25

Вы шутите? Как это заговорить? Вы о таком слышали??

Элла
#26

И мне очень интересно, как можно заговорить волосы)) а вдруг они потом и на голове расти перестанут)))

Девочки , я избавляюсь от волос с помощью электроэпиляции, нравится, пока довольна, но больно (

Людмилла
#27

Согласна с предыдущим комментарием. Если правильно подобрать контрацептивы гормональные, но то они только на пользу всему организму пойдут. И с волосатостью они тоже борются. Обязательно к нормальному врачу Вам.

гость
#28

Название контрацептивов подскажите

гость
#29

Название контрацептивов подскажите

гость
#30

Название контрацептивов подскажите

гость
#31

Название контрацептивов подскажите

сова
#32

кул эпиляцию попробуйте правда там несколько раз нужно будет сходить но результат стоит того)!

Марк
#33

Алина.Ничего не делайте.Я как раз ищу такую девушку.Мне 34 года.Серьёзный молодой человек.Фото могу прислать.Напишите мне

Гость
#34

У меня точно такая же проблема, как и у вас, автор. но дело в том, что вам уже 17, а мне всего 12 лет и волосы растут, как у обезьяны. Посоветуйте народные средства, только опробованные и которые помогли.

ritakk
#35

девушки, мне 16, а для меня это стала одна из самых крупных проблем

у меня возраст только юбочки и шортики летом носить, а избавляться от них приходиться кааждый день

вот только сейчас сделала депиляцию и что? половина волос просто остаётся на ноге и при том ещё и аллергическая реакция. Класс!

а я светлая, волосы на голове светло-русые, зелёные глаза, я совсем не похожа на восточную девушку , а вот ноги и руки видимо такие

ritakk
#36

а на счёт электро-сколько это примерно это стоит и через какое время нужно повторять процедуру?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: