Гость
Статьи
Кому-нибудь, кто от …

Кому-нибудь, кто от природы не худой, удалось реально стать тростинкой?

Понимаете, я всю жизнь борюсь с весом. Почему-то класса с 5го попёр лишний вес. И ценой каждодневных ограничений в питании и регулярных тренировок мне удалось по максимум скинуть вес. Я даже замеряла процент жировой массы, меньше уже некуда, и так проблемы с КД. И всё равно не выгляжу хрупкой, хоть тресни. И на днях мне коллега сказала "Давай честно, даже если тебя посадить на воду, ты всё равно никогда не станешь худой. ты ведь никогда ею и не была, правда?" Вы не представляете, как мне стало обидно и больно. Я просто никогда не афиширую, чего мне стоит даже нынешняя форма, так что, наверно, люди думают, что я ленивая и не могу похудеть до конца. Мне просто ужасно хочется доказать ей, что я могу стать такой. Прямо назло как будто, как навязчивая идея. Кому-то это удалось?

GIF
Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

есть такие.

Гость
#2

А что за стремление к худобе? Это разве красиво? Торчащая ключица, ребра...Конечно есть исключения...Но в основном у худых ни титек,ни попки.

Гость
#3

Нереально. У всех разное телосложение.

Гость
#4

Если посадить на воду или даже сыроедение то станешь. плюс привыкнуть к чувству пустого желудка. у многих толстых "от природы" совершенная непереносимость малейшего чувства голода.

Гость
#5

Худая корова еще не газель - слышали про такое?

гость
#6

Я не очень понимаю, что значит не худая от природы. Может Вы все время питались неправильно и думаете, что у вас полнота от природы. Я знаю одно, люди с разным весом, которые садились на белковую низкоуглеводную диету, вес теряли. Если еще подключить спортивные нагрузки - вообще класс.

Соотношение белки-жиры углеводы должно быть в процентах примерно 50-25-25. калорий около 1200-1500 в день. голодать Вы при этом не будете и Ваше питание будет полноценным. На воде сидеть не придется.

Посмотрите ЖЖ: rinatlevi.livejournal.com/ не поленитесь прочитать историю похудения ╨той женщинЁ от начала до конца. Ей 43 года!!!! какая была и какая стала! Ее путь там очень хорошо описан. НЕ верю, что похудеть нельзя и есть какая-то особая "природа".

Гость
#7
гость

Сообщение было удалено

Да я всё это примерно знаю, про белки и т.п. Чтобы было понятно. шарлиз терон - лишнего веса нет, но она всё равно какая-то мощная в плечах, что ли. Вот от этой мощности и хочу избавиться.

Гость
#8

Вы, может, невнимательно читали. Я же написала, что и так похудела. худею всю жизнь, то есть. ну как. С 18 до нынешнего момента (мне 21).

Гость
#9

посмотрите в интернете "зваженi та щасливi" передача была в Украине ( в России тоже такая передача есть, название не знаю), в ней принимала участие моя подруга (имя называть не буду, но она вошла в тройку). Она смогла, похудела, вес держит, все отлично.

Гость
#10

вот ссылка с результатами тех кто смог похудеть

big.stb.ua/participants/season-1/

Гость
#11

секрет был в питании часто но мало, и в тренировках, т.е. напор делался на тренировки. Это под силу каждому человеку, главное только захотеть.

Гость
#12

есть такие.Но это люди с железной волей-поддерживать стройность не из легких.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Этой ссылкой вы только подтверждаете мысль, что это невозможно. Все похудевшие все равно остались плотными.

Неужели кроме меня автора никто не понял? Автор, увы, это невозможно, потому что есть такие понятия, как конституция. От строения скелета много зависит.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну кто как худел, победитель скинул достаточно. А вы как хотеи с 56-60размера в 40-42 похудеть (может будете более приземленней)? Подруга с 56-60 похудела до 46 размера, для пышек это уже прогресс.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Не спорю. Но вы почитайте, что автор спрашивает. Ее именно интересует из 60 размера в 40. А так не бывает. Из пышки в худышки - это фантастика.

Знакомо
#16

Думаю, автор, действительно не всегда это достижимо. Все эти истории про похудевших толстух не имеют к вопросу отношения, так как одно дело - похудеть с 120кг до 80, и совсем другое - из полненькой женщины превратиться в тростинку. У меня - такая же проблема, что и у вас. Я в прошлом году начала худеть - спорт, правильное питание, с 72 похудела до 65 (рост 167), потом было не до спорта, опять набрала вес до 67. Сейчас опять худею, спортом занимаюсь. Вес уходит, но с боем - в среднем по 200 грамм в неделю (!). От упражнений тело подтягивается, выглядит всё лучше и лучше, но очевидно, что 50 кг я никогда не буду весить, и тростинкой не стану. Если я когда-нибудь сброшу вес до 60 кг - это будет для меня великое счастье.

Гость
#17

вы коллегу не поняли. Она хотела сказать что ну никак ты не станешь тростинкой, против генов против конституции тела не попрешь. Не надо ничего никому назло делать, всем по большому счету все равно на ваш вес и уж точно всем наплевать ленивая вы или нет. Вы лучше примите себя какой есть и прекратите насиловать себя и свой организм. Надо же так себя не любить.

Виктория
#18

автор, я 7 дней пила только воду. Схунула до 50 кг. Вес держится......Нужно только из голода выходить правильно - на салатиках овощных и фруктах.

Гость
#19

Я кажется вас поняла, автор. Ваша фигура из серии - худая корове еще не газель. Я сама такая. Худой (костлявой) быть могу, а тростинкой - ну никак. При росте 160 и весе 55 кг у меня торчат некрасиво ребра. И это уже край моей худобы получается. Широкая я в грудной клетке, тип телосложения яблоко. Мой самый ненавистный тип.

Гость
#20

посмотрите фотки узников концлагерей! ни одного полноватого или тем более жирного! все как тростинки!!!меньше надо есть, а не "природу" хаять)))

Гость
#21

ну я такая, тип фигуры яблоко, раньше при росте 162 весе 60 кг был огромный живот, руки сиськи круглое лицо на стройных ногах, потом худела при росте 162 и весе 48-50 кг тощие ножки худющие руки, грудь 3 размер, а не вымя 5 размера, красивое лицо, но небольшой животик(хотя пресс каждый день качала), вобщем стройной быть не получается либо тощая либо корова. При весе 52-53 кг уже живот торчит как у беременной. Но худой больше нравится быть

Гость
#22

Автор у меня такая же проблема. Рост 165, вес 47, есть сало, причем его полно, но вес низкий, выгляжу далеко не тростинкой.Но я правда на диетах не сижу, кстати все знакомые тростинки (весящие 40-45 кг) тоже на них не сидят, мне видать нужно постараться чтобы точеность была хоть какая то.А вы сколько весите? и при какой росте?

Знакомо
#23
Гость

Сообщение было удалено

"Качание пресса" развивает только некотрые мышцы живота. Убрать живот это вообще никак не помогает. Просто на обвисшем покрытом жиром животе нарастают дополнительно ещё и мышцы. Если хочется убрать живот - нужен комплексный подход, тренировки на все группы мышц, чтобы, во-первых, осанку исправить, во-вторых, подтянуть живот "со сторон".

Гость
#24

Я одну такую знаю.

VM
#25

Рехнулись девки! Анорексией хвастаются. Скоро будите хвастаться у кого самая крутая болезнь.

Самое главное быть здоровой. А это значит быть не больше-не меньше, а в норме своего коэффициента массы тела.

Alex
#26

Вот и у меня сходная с автором ситуация. С детства была полненькой стараньями закармливающих меня мамы и бабушки. Причем в семье считалось, что мой лишний вес - явление вполне нормальное и генетически обусловленное. Однако лет так в12 я уже начала понимать, что все эти разговоры о "неправильных" генах от лукавого, и стала банально кушать раза в 3 меньше)) научилась готовить, делала себе нежирные блюда, и, как результат вес примерно через 4 месяца пришел в норму. Но с той поры у меня с весом идет "вечный бой" т.к. любая съеденная булочка тут же откладывается на моей и без того не маленькой попе. И это как раз ключевой момент проблемы - у меня "грушевидная" фигура, и как бы я ни худела попа и бедра у меня все равно выделяются. Правда, мужчинам это нравится, и многие мою фигуру считают очень сексуальной, но мне-то всегда хотелось выглядеть именно хрупкой девочкой, а не российской версией Джей Ло) Но я понимаю, что при моем типе телосложения, тростинкой я не буду никогда, даже если похудею до костей, бедра все равно будут широкими. Правда, слишком крупной я тоже не выгляжу, т.к. талия тонкая и грудь не большая. Вобщем, автор, могу вам посоветовать только одно - принять себя такой как есть и научиться грамотно преподносить свой тип фигуры, а не париться из-за того, что в принципе не возможно. Да, и не принимайте так близко к сердцу слова коллеги, может быть она вам просто завидует, вот и хочет уколоть. Короче говоря, расслабьтесь и получайте удовольствие)) Удачи вам!

Гость
#27

Да, рост 168 вес 48-50. Ем все, но умеренно, занимаюсь спортом. Конечно, не зациклена по-жесткому на всех этих диетах, но слежу за тем, что ем. От природы я нормостеник, но мне не очень нравится природная фигура, слишком спортивная для девушки, нравится быть худенькой.

VM
#28
Гость

Сообщение было удалено

У вас коэффицент составляет 17,7 - это недостаточная масса тела, хотя ещё не трагедия.

VM
#29
Гость

Сообщение было удалено

А у вас 17,2 -тоже недостаток массы тела. А сало видать от того, что мышечная масса не наращена.

Гость
#30
VM

Сообщение было удалено

Проходила обследование в прошлом году полное, все ок, ттт. Чувствую себя комфортно, энергии полно, жизни рада. Чего еще надо, в баню все коэффициенты.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

+100000))) все верно есть такое - чевство пустого желудка, а есть не хочется!!!

рифеншталь
#32

тетки никогда не будут полностью довольны своей фигурой. такая уж наша природа) автор, учитесь адекватно воспринимать себя и любить такую, как вы есть. просто определите лучший баланс для вас веса-внешности - питания, чтобы наиболее эффектно выглядеть с вашим типом фигуры. Обязательно добавьте спорт!!! лучше много спорта, и прочто исключить очевидно вредное из еды! чем истязать себя диетами, это нездорово и вы рано или поздно сорветесь. Поймите, если истязать себя, организм раз и навсегда выйдет из баланса, и вы так и будете скакать корова-дохля

Лань
#33

Я тоже склона к полноте, но....... вес держу 40-41 кг при росте 164 см. Тяжело, конечно, и сладкого хочется, и спортом лень заниматься:)))). Когда-то я весила 68 кг. Так что при желании все возможно, но спорт - ГЛАВНОЕ, для нас, яблочек:).

Вера Колина
#34

Да, удалось!!!!! информация 100 %

Можно реально тростинкой, вопрос в настоящем желании, нужна ли Вам реально ХУДОБА п не просто СТРОЙНОСТЬ. Этого можно достичь.

Гость
#35
VM

Сообщение было удалено

Не смотрю на все эти индексы если честно, ориентируюсь по здоровью, с ним все в норме..но спортом не занимаюсь очень ленива для него, это же режим нужен ,не хочу под него подстраиваться, а так я очень активна ,постоянно в движении, особенно в осенне-зимний период ,не сижу на месте, но нужно исключать мучное-сладкое, это единственное что поможет

гость
#36
Лань

Сообщение было удалено

О боже..... анорексичка.... чур чур ...автор, не слушайте совсем больных людей.

Тигра
#37

А я тигра , и этим горжусь! Никогда не была тощей,сдуваемой ветром газелью. Правда,в еде приходится себя ограгичивать,и спортом постоянно заниматься,иначе из тигры превращаюсь в пуфик :) Грудная клетка и спина- широкие,даже,когда была худее самой себя. Очень худой мне быть не идет- ни груди,ни попы,ни талии- одни кости выпирающие. Потому что тиграм жесткая диета вредна:)

Гость
#38

Спасибо за советы. Понимаете, из-за того, что я уже проделала большую работу над собой, мне психологически теперь непросто в некоторых ситуациях. Я имею в виду, когда кто-то из новых знакомых, кто не знает, что я и так сильно похудела, начинает поучать насчёт питания или фитнеса. Или хвастаться, что на 5 кг похудел. Так и хочется сказать резко, что я это всё на практике знаю, но просто я не считаю похудение каким-то подвигом и никогда не рассказываю об этом. И ещё странно смотреть, когда худые девочки едят спагетти, поливают еду майонезом (у нас на работе общая столовая). Не зависть, я такую еду уже давно разлюбила, просто странное чувство какое-то.

Гость
#39

Я класса до 5го была именно что худой, потом как-то резко стала набирать, хотя занималась волейболом, плаванием, во дворе ещё бегала целыми днями. Причём и мать, и отец после 30 располнели, хотя при этом едят не много, честно! ну я не говорю, что воздухом питаются, но папа, например, может съесть за день тарелку картошки, в остальное время рыбу солёную. ну для мужчины не много. И если в детстве я приходила в гости к одноклассницам, то они угощали меня своим обедом - первое, второе, третье, - так я потом из-за стола встать не могла, не привыкла к таким порциям. Меня, конечно, тоже недиетическим кормили, но остальныето дети с таким же питанием худыми остались. Понимаю, звучит как оправдание, но это так. Самой интересно. почему я тогда поправилась. Ну то есть не до ожирения, но к институту при росте 167 весила около 70. И всю школу считалась полной. Помогло исключение быстрых углеводов и контроль количества жиров. Плюс аэробная нагрузка по 2 часа в день. Вес в итоге снизился до 55.

Гость
#40

Просто, например, в соседнем отделе есть девочка, она ооочень худая и при этом страшно гордится, что ест как слон. Шутит на эту тему. Я ей завидую даже.

Гость
#41

Я сильно худела, только когда ничего не ела (ну - кроме пары сосисок раз в день). Потом стало стремно за здоровье - больше так не делаю, но и тощести той уже нет (а хочется ее очень).

Гость
#42

Есть конституция-широкая спина, грудная клетка, широкие крупные кости скелета,коренастость- изящности в фигуре в таком случае не добьешься. Тоже завидую тонкокостным.

Amber
#43

Если изначально гармоничное строение и тонкая кость, то можно. Я три года назад скинула 14 кг, с 61 до 47 (рост 165), сверху была этакая эльфийка-дюймовочка, а ниже талии - уже не айс, т.к. галифе, мощноватые колени и широкие икры и щиколотки. Худеть дальше уже некуда было, а желаемый результат так и не был достингут, в итоге я забила и "отпустила" вес. Сейчас где-то 51-52 вешу, не слоник и ладно.

Инга
#44
Гость

Сообщение было удалено

ага, ага...но согласитесь по любому лучше быть тощей коровой,чем жирной коровой) так что угоминесь уже...)

Maneki_neko
#45
Инга

Сообщение было удалено

Лучше быть здоровой...коровой, если уж коровой.

Гость
#47

Быть стройной до 30 лет просто, посидел на салатах, походил в тринажеры - все готовы. Но каждый последующий родившийся ребенок у вас очень часто, отнимает у вас эту способность, как вы не изнуряли себя, вы сбрасываете вес, а ваша кожа продолжает висеть. Почему вы думаете женщины прибегают к липосакции, просто мода такая, ведь вы можете умереть - да потому что это, на сегодня единственный вариант, крем помогают лишь чисто на час, если вы забыли помазаться - вы такая же как были. Всем хочется думать, что возраст это просто слова, но то что происходит с вам после... очень трудно менять, если кому то это удается - они просто герои.

Lolya
#48

Я знаю, как это сделать. У меня по мужской линии все пухлые, в теле. У меня нереально была большая жо.. Нужно каждый день смотреть на себя как уже на худенькую. И жизнь или судьба или космос, или ещё что-то или кто-то будет моделировать ситуации, что вы станете именно такой, как себя видете. Или влюбиться до беспамятства. Я эти методы перепробовала. И никаких изнурений. Но ситуации могут быть разные, главное мыслить позитивно и никакого страха.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: