Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс подруги-большой размер ноги

У моей подруги большой размер ноги-40.И вот она мне недавно говорит:у меня немеют пальцы и гноятся ногти на пальцах ног.Стали вместе разбирать,в чём проблема.Как оказалось,она покупает обувь всегда на размер-два меньше и потом подолгу старательно запихивает туда ногу.А всё потому,что ей кажется,что её нога смотрится ужасно,и что люди при знакомстве с ней первым делом оценивают её огромный размер ноги,а когда она одевает обувь меньшего размера,чем надо-ей кажется,что не всё так плохо и что люди уже не смотрят "так".Даже на пляже она всегда ходит в закрытых сандалях,а в гостях поджимает пальцы и так ходит,чтобы никто не видел.Я попыталась её убедить,что всё норм,и что никому и в голову не придёт оценивать её размер ноги(разве что людям с аналогичной проблемой),но она ни в какую не отказывается от своей дурацкой затеи.Как её можно убедить отказаться от этой затеи?есть ли тут девушки,у которых был аналогичный комплекс и кто поступал так же или поступает?Что вами мотивирует?Как удалось отказаться от этой затеи.Кто что думает по этому поводу?

GIF
Вита
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заметила, что у многих на ногах пальцы скрюченные. Даже у моделей. Как будто подогнуты внутрь. Наверное от узкой и вообще маленькой обуви. У меня 41 размер, и даже я немного веса набрала, нога стала шире, и не в любой 41-й влезу. Но я не ношу узкую обувь, хоть и "влезаю", и у меня нога как ласта, пальцы все ровные и длинные.Хоть мужскую обувь покупай) И в босоножки с открытым носом не лезу, потому что пальцы сразу в кучу в вырезе собираются. Большая нога это не то что некрасиво, это все бред!, это просто неудобно))))

#2

Знаете у меня размер ноги 41. И ничего. Такого комплекса у меня нет. Да, я сама понимаю, что для девушки это большая нога, но у меня отец был 2 метра ростом и размер ноги у него был 47. Вот и у меня такой большой. И что????? Просто женщины так устроены, они всегда найдут в себе что-то и будут комплексовать, причем не имея на это никаких причин.

Гость
#3

у меня 40-41, а чего комплексовать? Зато ноги длинные красивые)

#4

по-моему надо совсем с головой не дружить, чтобы так над своими ногами издеваться. "немеют пальцы и гноятся ногти на пальцах ног" O_o вот как это вообще добровольно можно с собой сделать??

Гость
#5

Ну у меня 40. Для 171 нормально. Никто меня в жизни не попрекал размером ноги. Я еще и на размер брльше беру чтобы поссвободнее. Выглядит абсолютно нормально и гармонично. Если у подруги рост 160 это еще как то можно понять. Но к такому размеру ноги как правило и рост прилагается от 170 и выше. Так что дура она подруга ваша.

#6

какой рост у подруги? а вообще это ненормально - так переживать из-за размера ноги! у меня 40 - ничего, живу и не парюсь)) проблема иногда обувь найти, но если потратить выходные и обойти не один магазин, найдешь на любой вкус обувь

Гость
#7

Размер ноги соответствует размеру тела. Представте себе большую женщину с маленькими ножками - это же смешно! У меня 39-40 и очень широкая нога. Так вот друзья и подруги подсмеивались надо мной. Я тоже была очень ранимая из-за этого. Но я люблю ходить много пешком, сами понимаете не на каблуках. Научилась игнорировать замечания.

Гость
#8

складывается впечатление,что тут какой-то фут-фетишист на 40 размеры завелся. раз в 3 стабильно выходит тема,про такую фигню. уже откровенно достали эти разводки.

domik
#9

А у меня 41 размер, а у мужа 46-растоптанный, бедные мои дочки.

Гость
#10

Это тоже, что и аннексия примерно - ненависть и неприятие к своему телу. Просто разговорами не поможет - вообще, бы вашей подруги бы статьи почитать про объективизацию женщин (женщина как объект, ее тело должно соответствовать нормативам, так как ее тело товар), грамотный психолог (который в теме, сейчас много шарлатанов, могут еще в более худшее состояние вогнать). В общем, это очень обширная тема, и закономерная. Наше общество всех нас в той или иной мере опредмечивает - все эти грудь, не того размера, вес не той категории.

Посмотрите, что большинство женщин пишут о себе и замените местоимение она, на любой товар - хоть машина, хоть кофемолка. То как они себя описывают и как описывают рекламщики свой товар - все очень и очень похоже. Те же выражения.

minifreid
#11

У меня есть приятельница с большим размером ноги. Она считает, что это ее преимущество в период распродаж, ведь остается много красивой обуви ее размера, тогда как самые ходовые уже ушли. А вообще, если б она мне не сказала, я бы и не заметила. А ведь она и дома у меня босиком расхаживала, и на пляж вместе ездили.

в горле кость
#12
Гость

Размер ноги соответствует размеру тела. Представте себе большую женщину с маленькими ножками - это же смешно!

\

Ой, особенно когда у мужиков маленькая ножка противно смотрится - как копытца, буээээээ!

Гость
#13

40 это нормальный размер, в любых магазинах есть женская обувь 40 размера, особенно если на каблуках ходить то вообще не видно что нога большая.

никки
#14

ффууу, ну и дура ваша подружка, до таких крайностей доходить!

Гость
#15

мой коплекс тоже :( увы, выглядит это крайне неженственно, ноги мужские из-за этого :( грустно. причем у меня еще пару лет назад был 40, а теперь сзади над пяткой натерлись какие-то шишки (типа хрящик вылез) и лезу только в 41 :( вообще жесть. И все из-за огромного длинного большого пальца на ноге, если его сравнять с остальными (а у большинства он даже короче второго), то у меня сразу -1,5 размера будет. Стараюсь, конечно, не думать об этом, тк не исправишь, но когда обувь открытая или спрашивают размер ноги (прокат какой-нибудь от боулинга до лыж) я всегда комплексую. Меньше носить, увы, не могу никак! Ноги суперчувствительные какие-то, беру даже посвободнее всегда, т.е. 41 и пошире, иначе пальцы немеют и болят невыносимо (вторые после мизинцев, которые внутрь загнуты) В общем, не ноги - а сплошной дискомфорт и проблемы!

Гость
#16

Понимаю Вашу подругу. У меня 40-41. Лет в 18-20 я тоже заморачивалась.Да еще и пальцы кривые- я ж тоже старалась обувь носить которая поаккуратней выглядит, но до маразма чтобы на размер меньше одеть -такого никогда. Годам к 30 это прошло. Кому моя нога не нравится- в сад. Мне в них( в этих людях) тоже много чего не нравится, но я же молчу. Вот и они пусть заткнуться. Особо непонятливым научилась отвечать что-то в тему их комплексов.

Алиса
#17

У меня 39 ,5 размер ноги. Рост 176! Считаю свои ноги ластами и жутко комплексную. Мечтаю о 38 размере и росте 170-172

Лиля
#18

Не знаю кто где живет, я живу в огромнои городе, ещё лет 15 с моим 40-41 тяжело было найти обувь красивую

сейчас 90% обуви 36-41, тоесть те у кого по 41 проблем нет, выбор огромный и красивой обуви тоже,

у кого больше 41-го это уже сложнее, но во многих магазинах вижу специальные полки с размерами больше 41,

также можно шить обувь индивидуально

а мужчинам точно плевать на размер ноги, кроме фут фетишистов, и то многие из них предпочмтают именно размер около 40-го, сталкиваласть с такими

а нормальным мужчинам вообще всё равно

Вита
#19
Алиса

У меня 39 ,5 размер ноги. Рост 176! Считаю свои ноги ластами и жутко комплексную. Мечтаю о 38 размере и росте 170-172

Для Вашего роста это нормальный размер ноги.

Вита
#20

У подруги рост 167 см.

50+
#21

Мужиков больше размер сисек интересует.

Любимая
#22

У меня тоже проблема с покупкой обуви, только у меня при росте 168 размер ноги 35,5

35 мал

36 большой

еще и многие размеры идут от 36

так, что у каждого свои проблемы

Пусть подруга ходит на каблуках, как посоветовали, тем более рост у нее позволяет и лица мужского пола - это очень любят =)

Благо сейчас куча обуви, можно выбрать такую модель которая и 41 выглядит как 37, а есть 35 который выглядит на 40

Так, что мой совет ходить на каблуках и выбирать модели визуально уменьшающие ногу, раз у нее такой комплекс.

50+
#23

И скажите своей подруги, что через десяток лет ей придётся оперировать не отлько ноги, но и спину и колени, т.к. неправильное положние ступни приводит к деформации скелета. Возникает ранний артроз. Обувь надо по размеру носить!

Елизавета
#24
Алиса

У меня 39 ,5 размер ноги. Рост 176! Считаю свои ноги ластами и жутко комплексную. Мечтаю о 38 размере и росте 170-172

дорогая Алиса! у тебя чудесный рост - многие девушки о таком мечтаю) а размер ноги для такого роста нормален. Никто не обращает внимание на размер ноги, уверена! не комплексуй, с таким ростом ты звезда! У меня все точно так же, как и у тебя, но я не парюсь, а даже наоборот - очень себя люблю и ношу высокие каблуки. поверь, туфли есть на 40 размер ;)

Black Devil
#25

Ну не знаю, у меня 48 и не парюсь, правда туфли не купишь - приходится ходить в кроссовках да и мало какая женская обувь тоже подходит

#26

у меня при росте 172 размер ноги - полный 41-й

..
#27

174 рост..нога 38,5(обувь 39 значит беру..)делать больше нечего вместо нормальных весёлых прогулок постоянно думать о диких болях в ногах XDкому не нравится пусть идут ..ну они поймут куда..)

аня
#28

я сама мучаюсь с этой проблемой. Мне 17 лет,рост 174 а размер ноги 41!!!!я ужасно стесняюсь,это кошмар

Ирина
#29

Девочки,вы больны!!!! чего тут стеснятся???? надо обувь удобную искать. почему у вас всех комплекс неполноценности. у меня 43 размер ноги. муж целует мои ноги! и обуви у меня целый шкаф.

и вот это посмотрите еще и не комплексуйте.а любите себя

http://lady.tsn.ua/news/show-biznes/kak-zvezdy-skryvayut-bol​shoy-razmer-nogi.html

ОНО
#30

у меня как у Ирины тоже 43..только с обувью проблема) вот уверенна в больших городах есть обувь до 43-44(можт и больше) у нас маленький город) с сайта заказываю)

Гость
#31

мне 14лет, рост 175, нога 41((

Гость
#32
Ирина

Девочки,вы больны!!!! чего тут стеснятся???? надо обувь удобную искать. почему у вас всех комплекс неполноценности. у меня 43 размер ноги. муж целует мои ноги! и обуви у меня целый шкаф. и вот это посмотрите еще и не комплексуйте.а любите себя http://lady.tsn.ua/news/show-biznes/kak-zvezdy-skryvayut-bol​​shoy-razmer-nogi.html

а 43 это по длине не 29см?

Гость
#33

у меня рост 172, а размер ноги 41.при таком росте размер ноги гармонично смотрится(как я считаю).иногда посещают комплексы по поводу 41-го, но только из-за того, что приходится помучиться,выбирая обувь,т.к.в магазинах постоянно 36-38(39) на полках мне попадается,приходиться полгорода обойти, чтобы найти и по размеру и по модели интересующей .мне кажется, если бы обуви с 41-м было столько же сколько и с 38,никому и в голову не пришло бы комплексовать

OkOk
#34

У меня при росте 165 см, размер обуви 39. Конечно, трудно подобрать обувь на такую ногу, но ничего ужасного в этом нет.

Гость
#35

У меня такая же фигня я стесняюсь своего размера с ростом 1.70 у меня 40 размер

Гость
#36

Обувь с окрыглым носком, каблук и сочетание темные колготки-темные туфли помогут вашей подруге зрительно сделать ножки более аккуратными

Лада
#39

Я тоже раньше страдала от такого комплекса.. у меня рост 172, размер ноги 41. Всегда стеснялась моих ног. Сама худенькая стройная, а лапень 41 размера. И знаете комплекс прошел сам собой.. у моего парня 42 размер ноги. Часто на тренировку беру его кроссовки)) он тоже меня подкалывал раньше, сейчас смерился) Знаете, мой совет не зацикливаться на этом. Найдите в вашей подруге достоинство и помогите ей его подчеркнуть! Каждый человек индивидуален! И 40 это не такой большой размер! Его легко найти в магазинах

Екатерина
#40

Привет девчонки! У меня 41 при росте 178. Вроде если соотнести пропорции это нормально, но согласна-это ооочень не удобно, при том что обувь сейчас делают все меньших и меньших размеров. Я для интереса посмотрела в инете, у большинства звёзд при меньшем росте, размер ноги даже больше, но им проще, они то могут на заказ себе обувь сшить. Абы у меня такой случай: в обувном магазине продавец- парень. Я попросила свой 41 размер, а он ухмыльнулся- Ого! Я не растерялась и говорю- Странно когда у взрослого мужчины "*****" не дорос, а когда у высокой девушки такой размер- это нормально! Видно я попала в точку, потому что он жутко покраснел и вместо него пришла девушка консультант, так что девочки не теряйтесь, находите выход из ситуации!))

Вероника
#41

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 42 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

Аноним
#40

Здравствуй. Если честно, то я считаю, что не нужно волноваться и впихивать невпихуемое. Мне 13 лет, мой рост составляет 175 см, а размер ноги-44. Я не комплексую по этому поводу. Я понимаю, что это не твоя вина. И, как бы это банально не звучало, но ты не выбираешь какой родиться. И да. Людям совершенно всё равно на ваш размер ноги. Лично вы общаетесь с человеком в соответствии с его размером ноги? Не думаю. В общем, не переживайте и не загоняйтесь по этому поводу. Всего вам самого наилучшего.

Гость
#43
Гость

Размер ноги соответствует размеру тела. Представте себе большую женщину с маленькими ножками - это же смешно! У меня 39-40 и очень широкая нога. Так вот друзья и подруги подсмеивались надо мной. Я тоже была очень ранимая из-за этого. Но я люблю ходить много пешком, сами понимаете не на каблуках. Научилась игнорировать замечания.

У моей жены при росте 168 размер ноги 37 у дочери рост 165 размер 36 может они и маломерки какие, но я обожаю ножки своих девочек

Гость
#44

Комплексы - хуёмплексы, *** ***!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: