Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя заниматься спортом?

Я т природа склонна к полнтоте, очень быстро поправляюсь, поэтому вынуждена заниматься спортом. Единтсвенная проблема: я ненавижу его лютой ненавитью (( Только не надо мне танцы и бассейн советовать - это я ненавижу еще пуще аэробики. На зумбу ходила - вообще дибилизм. Пешком ходить не люблю, лыжи-коньки-ролики-велики терпеть не могу. В общем, о том, чтобы полюбить спорт, речи нет. Но т.к. заниматься им необходимо, надо себя как-то заставить, иначе я расползусь до центнера. Купила абонемент в дорогой, хороший клуб, но каждый раз, когда надо туда идти - настроение портится, болит голова, короче, нахожу предлоги, чтоб не ходить. Пропустила уже неделю. Посоветуйте что-нибудь.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Theer
#1

"Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в г..не."(с) Тёма Лебедев

Гость
#2

я не люблю ходить на фитнес по той причине, что начинаю ненавидеть себя еще пуще потому что там все красивые и подтянутые!

поэтому занимаюсь дома, купила гантели, эспандер, колесо и прочее и каждый день заставляю себя!потому что понимаю что МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО!

а если у тебя в голове нет установки на то что ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО, тогда тебе никто не поможет, ну или придется выложить кругленькую сумму и нанять кого-нибудь кто бы палками и кнутом тебя ежедневно гнал в зал!

Юля
#3

полюбите себя в первую очередь! не воспринимайте все в штыки, то ненавижу, то тупость, от того тошнит!? так можно вообще ничего не делать, не работать не учится, детей не рожать... представляйте спорт как красную дорожку к прекрасной фигуре, а не так как будто вас кто то из под палки гонит!!!!

#4

у меня дома почти что тренажерный зал, так что не надо тратить время на дорогу и сборы и отговорки не срабатывают

Гость
#5

Если не нравится спорт, то решение есть -- ДИЕТА!!! Просто урежьте пайку. Можно будет и без спорта похудеть

автор
#6

Дома прсто места нет, увы. Да нет, я не категорична, просто все уже пробовала и знаю, что и как. Да я понимаю, что это для фигуры надо, но каждый раз на спорт буквально со слезами тащусь. Аж вставать утром не хочется, потому что знаешь - опять надо в зал ((( Диета без спорта не дает хороших результатов.

автор
#7

Я себя не люблю, с этим ничего не поделать.

Ли
#8

Я сегодня себя взяла за шкирман и повела на спорт)))Вообще мне проще после работы идти и чтобы домой не заходить и сразу на спорт, если домой зайду, то труба, уже лениво куда-то идти.. а так вроде из дома вышел с утра и все себе запланировал и от холодильника кстати все подальше))

Насчет самих занятий, я страсть как не люблю монотонное что-то и мне просто поперек горла все эти беговые дорожки и тренажеры и простое плавание в бассейне. Танцы-тоже не мое. Значит начала искать что нравится и что как бы под мой характер, таким опытным путем оставила аэробику (с удовольствием хожу), степ-аэробику, еще такого же плана занятия и интервальные, аэробика вперемешку с силовыми, просто силовые.. Мне главное чтобы коллектив рядом был и вроде и я как вместе с ними, музыка ритмичная и тренер, ну все прыгают почти час и ты вроде как за компанию.. я даже на тайский бокс хожу, а чего и под музыку грушу поколотить и попрыгать))

В басейне оставила аквааэробику.

Ну в принципе мне выше крыши. Сегодня вот три часа в фитнесе. Час степ-аэробика, час упражнения на ягодицы и пресс и в группе под музыку и час аквааэробика

Бэмби
#9

Давно это правда было, но...=)В 8 классе была полной и мне оч.нравился один мальчик. Короче сказал он мне как-то в спину, что я жирная корова (хотя жирной коровой я не была), а было это перед летними каникулами. Представьте, какого мне было!!!Вообщем решила я похудеть и за 3 месяца я скинула 12 кг. Сидела на диете и активно занималась спортом, пила много воды. 1 сентября все были в шоке)))А мальчик, который мне нравился, вскоре признался мне в любви, но я его послала, хотя он мне оч.нравился. Потом еще не раз ко мне подкатывал...но слово-то не воробей))Не позволяла гордость, после того, что он мне сказал. Хотя большое спасибо ему за тот пендель))) Автор, вам нужен волшебный пендель!!! Я вам его со всего размаху даю под ваш зад))))))

Юля
#10

Да на самом деле , чтобы похудеть то конечно в идеале надо совмещать спорт и диету. НО если вы без спорта начнете жестко следить за питанием (опять же никто не предлагает питаться морковкой и водой без газа), то похудеть можно и без спорта, раз вы его так ненавидите.

Хожу три-4 раза в неделю в тренажерный зал, жду не дождусь след. занятия, это же так здорово и круто , идешь вся такая подтянутая подкаченная стройненькая, еще всем с гордостью говоришь - я веду ЗОЖ и занимаюсь спортом!

Бэмби
#11

И еще автор, накачайте себе картинок для мотивации, где изображены девушки с красивыми фигурами. Это очень помогает. Только, пожалуйста, без комплексов. Некрасивых не бывает, бывают запущенные и неухоженные ;)

Гость
#12

"НО если вы без спорта начнете жестко следить за питанием (опять же никто не предлагает питаться морковкой и водой без газа), то похудеть можно и без спорта, раз вы его так ненавидите."

+100. Все-таки основа - это питание. От фитнеса не так уж и худеешь (если, конечно, не профессионально чем-то заниматься) - просто фигура подтягивается.

Гость
#13

никак не заставть. Ест люди фанаты самого спорта как процесса, любят лыжи коньки велики походы футбол. Есть те кто в принципе равнодушен но может заниматься если есть стимул, или на форуме посоветовали, или компания есть, или модная форма или классный абонемент или новый симпатичный тренер.

а есть такие как вы, которые люто ненавидят любое телодвижение. Ну заставите вы себя 4 раза и все, снова на диван. Проже ограничить питание и не нао говорить что не помогает. Реально жрать надо меньше, и никаких данонов и бананов, утром овсянка, в обед борщ, на ужин огурец или морковка. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. без спорта похудеете за 2 месяца

Ли
#14
Гость

я не люблю ходить на фитнес по той причине, что начинаю ненавидеть себя еще пуще потому что там все красивые и подтянутые!

поэтому занимаюсь дома, купила гантели, эспандер, колесо и прочее и каждый день заставляю себя!потому что понимаю что МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО!

а если у тебя в голове нет установки на то что ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО, тогда тебе никто не поможет, ну или придется выложить кругленькую сумму и нанять кого-нибудь кто бы палками и кнутом тебя ежедневно гнал в зал!

Ой да ладно и все подтянутые в фитнесе.. всякие есть и подтянутые и неподтянутые и откровенно толстые и нормальные, всякие.. Сегодня на степе рядом со мной пропрыгала час без остановки женщина в возрасте и весом кг 80-90, причем ритм был быстрый и просто молоток она, выдержала и хотя я видела, что ей было нелегко. Вот таких уважаю и человек без комплексов и пошла и занимается и плевать ей кто рядом

Ли
#15

Вот я точно знаю, что я никогда не буду заниматься ничем дома, вот тут я точно себя не заставлю.. всегда и дела найдутся и отвлекаешься на что-то и просто лень, а уж тут пришел в фитнес и из дома себя вытянул, хочешь-не хочешь, а заниматься придется и главное не отвлекаешься ни на что

Елена
#16

Да ,я согласна с Ли.Проще вытянуть себя в спортзал в компании,чем заниматься дома,где все отвликают.И еще самиый классный фитнес зимой.Не могу понять как можно не любить коньки и лыжи!

автор
#17

Ну, совсем жетско я ограничить себя смогу, но месяца на два, три, не больше. А потом все равно сорвусь. Здоровое питание=полуголодное состояние, в нем долго не протянешь ))

ВероНика
#18

Займитесь йогой

Acme
#19

Ничего невозможно заставить себя делать. Полюбите не спорт, а какие-то детали в спорте. Если не полюбите, ничего никогда не получится.

#20

голодание - это не лучшее средство для похудения, просто надо кушать 5-6 раз в день и лучше перед зеркалом голой!!!! Дабы не переедать!!!

Гость
#21

Автор, у меня такая же ерунда. Я периодически начинаю дома заниматься гимнастикой, потом забрасываю, потом снова начинаю)))Нет у меня привычки к двигательной активности. Если что, хотя бы чаще ходите пешком по улицам. И в журналах пишут, что женщине нужно как минимум час пешего марша.

#22

Я занимаюсь спортом с подругой, то она меня начнет заставлять, то я ее, в итоге есть стимул к занятиям)

Спортсменка
#23

присоединитесь в контакте к группам про спорт) каждый вечер просматривайте их) оооочень мотивирует) как то увидела демотиватор фото девушки с очень красивой подтянутой фигурой и подпись- она смогла, а ты продолжай сидеть перед компьютером. как по голове мешком треснули))) спустя время сама могу такой фигурой похвастаться))))))

Эмилия
#24

Автор, я вас так понимаю. Ну не люблю я спорт хоть убей. На здоровое питание меня еще хватает, благодаря ему за месяц уже 8 кг скинула)))) но понимаю что пройдет немного времени и все. Вес остановиться на мертвой точке, без спорта. Сейчас голову ломаю чем бы заняться и как себя заставить. Дома не вариант. И как назло бегать ненавижу, грудь трясется, когда бегаю руками держу. Раньше просто бегала, по утрам с подругой. А пока просто пытаюсь ходить как можно больше.

Юлия
#25

Люди, что ж вы такие ленивые... ДВИЖЕНИЕ - это жизнь! Вам самим не противно, что ваше тело дряблое как желе... И даже если вы похудеете мышцы то все равно будут дряблыми. Мышцы должны находится в постоянном тонусе.Неужели вы не хотите быть стройными, подтянутыми и чувствовать себя женщинами, а не овощами.

Гость
#27

Я тоже не могу заняться спортом. Руки и ноги слишком слабые.

У меня просто нет сил для занятий спортом.

Я не могу быстро восстанавливаться после тренировок.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: