Гость
Статьи
Как вы похудели? …

Как вы похудели? Напишите! :)

И ещё на сколько, за какое время, сколько весите сейчас и какой рост.Жду ответов :)

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Это же вуман, про похудение тут могут только понафантазировать. Лучше спроси на скоклько они разжирели перед летом, вот тогда тема будет удачная и с живыми примерами.

Автор
#2
Магомед

Это же вуман, про похудение тут могут только понафантазировать. Лучше спроси на скоклько они разжирели перед летом, вот тогда тема будет удачная и с живыми примерами.

:)))

Не, такие ответы меня не интересуют. Ну почему же, я теплю надежду, что на вумене есть ухоженные и стройные женщины, которые смогли сделать себя таковыми сами. К ним и обращаюсь :)

эхо
#3

30 лет, рост 165, весила 76, сбросила где-то за год - полтора до 53, поняла что мне не очень идет такой вес, набрала до 55, сейчас держится вес в этом диапазоне 2года.

Софья
#4

Я 3 недели массажа каждый день+диета, мясо курица на пару+листья салата, 8 кг за 3 недели,это было 5 лет назад, я в той же форме, но не ем после 17 часов с того времени. Во время беременности я оч. много набрала, через 3 мес. была в отличной форме, т.к. все вареное ела и никаких булок и прочее. Короче не жрать. Пила мало.

Vishnya
#5

Я не заморачиваюсь по поводу похудения. но после рождения сына (ему уже 5 лет), стала следить за весом и сбросить все лишнее. я не отказываю себе нив чем. могу съесть и сладкое, и мучное, и копченое. но после 6 стараюсь не есть калорийные продукты, только чай, фрукты, кефир. и это стало системой. Плюс я летом плаваю(благо бассейн во дворе), а зимой кручу педали. Люблю ходить пешком. мой рост 160, вес 45 кг. Я даже считаю, что надо прибавить пару кг, поскольку лицо сильно похудело. Никаких диет, просто надо не обжираться, а получать удовольствие от еды. И я еще прислушиваюсь к своему организму. Ем только то, что хочется в данный момент. Удачи вам

Софья
#6

Рост у меня 177, вес 62.

Гость
#7
эхо

30 лет, рост 165, весила 76, сбросила где-то за год - полтора до 53, поняла что мне не очень идет такой вес, набрала до 55, сейчас держится вес в этом диапазоне 2года.

Вас еще спросили КАК

Автор
#8
Гость

Вас еще спросили КАК

Да, и это был главный вопрос :)

#9

я похудела на 12 килограмм, за почти 2 месяца, я не ела, ревела но не кушала, пила воду

гостья
#10

Всегда талию хотелось...Ну не было ее у меня на тот момент ! Щас есть. Носила 52,сейчас 46. Все сама. Без всяких тренажеров, фит.центров, дорогих диет. Разработала комплекс Своих упражнений (естественно,изучив соответствующую литературу специалистов),танцы, питание (простое,недорогое,полезное)... и все. Но все равно,самое главное -дисциплина и сила воли.

Автор
#11
Katerina142

я похудела на 12 килограмм, за почти 2 месяца, я не ела, ревела но не кушала, пила воду

то есть системы питания у вас никакой не было, вы просто старались как можно меньше съесть за день, правильно, я поняла? То есть недоедали? А на сколько похудели, какой сейчас вес, рост? И проблем с месячными, выпадением волос и здоровьем нет? Удалось удержать вес?

Гость
#12
Katerina142

я похудела на 12 килограмм, за почти 2 месяца, я не ела, ревела но не кушала, пила воду

Да ладно, не ела она. Давай уже расписывай свой рацион

Обратная Сторона Луны
#13

2 года назад оч постройнела и истощала на сельдееревом супчике (есть диета такая) и регулярных пробежках по парку.

Полгода назад неплохо похудела на овощах и фруктах: только овощи и фрукты в течние недели (супы, салаты, рагу из них), потом можно добавить рис в 1 половине дняю Если ктоо-то мясо любит, мясо дабовьте постное. В общем, лиха беда начало, а после недельки-другой уже хорошо худеется.

Автор
#14
Обратная Сторона Луны

2 года назад оч постройнела и истощала на сельдееревом супчике (есть диета такая) и регулярных пробежках по парку.



Полгода назад неплохо похудела на овощах и фруктах: только овощи и фрукты в течние недели (супы, салаты, рагу из них), потом можно добавить рис в 1 половине дняю Если ктоо-то мясо любит, мясо дабовьте постное. В общем, лиха беда начало, а после недельки-другой уже хорошо худеется.

Так вы худеете, а потом набираете обратно?

Киса
#15

Рост 176, сейчас вес 55. Был 78. Похудела за 6 мес с 78 до 60 (55 стала еще спустя два года).

Похудела так - один раз осталась совсем без денег. И просить еды было стыдно у кого-нибудь, а я живу одна и правильно никогда не питалась, потому всяких запасов макарон-круп и тп у меня не было. Т.е. есть нечего вообще! И так 5 дней. За 5 дней я наскребла по сусекам только на один бич-пакет и полбулки хлеба. Потом. спустя 5 дней получив зарплату, накупила себе всего, но как-то много не влезло, желудок видимо успел уменьшится. С тех пор сократила свои порции, а потом, спустя год, втянулась в велоезду, восточные танцы.. Так и стала стройняшкой!

Обратная Сторона Луны
#16
Автор

Обратная Сторона Луны2 года назад оч постройнела и истощала на сельдееревом супчике (есть диета такая) и регулярных пробежках по парку.



Полгода назад неплохо похудела на овощах и фруктах: только овощи и фрукты в течние недели (супы, салаты, рагу из них), потом можно добавить рис в 1 половине дняю Если ктоо-то мясо любит, мясо дабовьте постное. В общем, лиха беда начало, а после недельки-другой уже хорошо худеется.Так вы худеете, а потом набираете обратно?

незначительно. За зиму откладываю 3-4 кг подкожного жира на всяких плюшках =) Сейчас к лету опять буду стройнеть.

Гость
#17
Автор

И ещё на сколько, за какое время, сколько весите сейчас и какой рост.Жду ответов :)

Я написала выше, в теме про БАДЫ

мечтаю
#18

чтобы похудеть надо обязательно есть, но правильно. чтобы уходил жир, а не мышцы, надо потреблять белки.

хорошо худеется, когда вы едите 5 раз в день маленькими порциями.

на завтрак - овсянка запаренная на воде или творог нежирный

на второй завтрак - яблоко\сельдерей\морковку, в общем то, что любите

обед - вареная грудка куриная либо говядина нежирная+ овощи тушеные

полдник - обычно не парюсь и ем тоже самое, что и на обед, просто порцию пополам делю.

ужин - фрукты легкие либо кефир

Попробуйте хотя бы неделю, сразу разницу заметите. У нас на работе все подсели на это, любой комплектации девочки скидывают. Что приятно, что грудь и попа остаются на месте. Когда ешь овощи только, они тоже почему-то пропадают вместе с жиром. Ну и, конечно, хорошо бы заниматься спортом

Гость
#19
мечтаю

чтобы похудеть надо обязательно есть, но правильно. чтобы уходил жир, а не мышцы, надо потреблять белки.

хорошо худеется, когда вы едите 5 раз в день маленькими порциями.

на завтрак - овсянка запаренная на воде или творог нежирный

на второй завтрак - яблоко\сельдерей\морковку, в общем то, что любите

обед - вареная грудка куриная либо говядина нежирная+ овощи тушеные

полдник - обычно не парюсь и ем тоже самое, что и на обед, просто порцию пополам делю.

ужин - фрукты легкие либо кефир

Попробуйте хотя бы неделю, сразу разницу заметите. У нас на работе все подсели на это, любой комплектации девочки скидывают. Что приятно, что грудь и попа остаются на месте. Когда ешь овощи только, они тоже почему-то пропадают вместе с жиром. Ну и, конечно, хорошо бы заниматься спортом

вот вы все правильно говорите. Но мозг у большинства устроен совершенно по-другому. Ну не понимают люди этого) Гораздо проще не есть, а потом как накинуться на холодильник, что потом все возвращается. Ну а про спорт я вообще молчу) Максимум, на что способны женщины вумэна (судя по их советам) - это крутить обруч)))))

Гость
#20

а потом все говорят - ну не могу я похудеть. Или "делаю упражнения на попу, так попа от них растет!" Грамотного подхода ни к питанию, ни к тренировкам нет, потому и появляются темы "как похудеть к лету"

мечтаю
#21
Гость

мечтаючтобы похудеть надо обязательно есть, но правильно. чтобы уходил жир, а не мышцы, надо потреблять белки.

хорошо худеется, когда вы едите 5 раз в день маленькими порциями.

на завтрак - овсянка запаренная на воде или творог нежирный

на второй завтрак - яблоко\сельдерей\морковку, в общем то, что любите

обед - вареная грудка куриная либо говядина нежирная+ овощи тушеные

полдник - обычно не парюсь и ем тоже самое, что и на обед, просто порцию пополам делю.

ужин - фрукты легкие либо кефир

Попробуйте хотя бы неделю, сразу разницу заметите. У нас на работе все подсели на это, любой комплектации девочки скидывают. Что приятно, что грудь и попа остаются на месте. Когда ешь овощи только, они тоже почему-то пропадают вместе с жиром. Ну и, конечно, хорошо бы заниматься спортом



вот вы все правильно говорите. Но мозг у большинства устроен совершенно по-другому. Ну не понимают люди этого) Гораздо проще не есть, а потом как накинуться на холодильник, что потом все возвращается. Ну а про спорт я вообще молчу) Максимум, на что способны женщины вумэна (судя по их советам) - это крутить обруч)))))

Ну обруч хорош, конечно =))) Но это не панацея.

Кстати, когда питаешься белками ,а не салатами, то чувство голода почти не появляется. Чувствуешь себя комфортно, потому что постоянно сыт, ну и потому что при частом питании, организм не голодает. Еще не возникает обратной реакции, когда организм испытывает стресс и начинает накапливать всё в прок.

Гость
#22
Автор

И ещё на сколько, за какое время, сколько весите сейчас и какой рост.Жду ответов :)

есть по часам. муное совсем убрать. но я фанатка шоколадок, а так можно и их убрать.

мечтаю
#23
Гость

а потом все говорят - ну не могу я похудеть. Или "делаю упражнения на попу, так попа от них растет!" Грамотного подхода ни к питанию, ни к тренировкам нет, потому и появляются темы "как похудеть к лету"

Когда сбрасываешь или набираешь вес, то 80% успеха зависит именно от рациона.

А вообще очень хорошо работать в спортзале, подгоняя своё питание под упражнения. Но это очень обширная тема, всё тут так не напишешь.

мечтаю
#24
Гость

есть по часам. муное совсем убрать. но я фанатка шоколадок, а так можно и их убрать.

можно есть горький шоколад маленькими порциями, желательно с утра

но шоколад должен быть хороший, дорогой

Автор
#25
Гость

есть по часам. муное совсем убрать. но я фанатка шоколадок, а так можно и их убрать.

а подробней можно? Это лично вы так похудели? Что ели, количество, через какие промежутки времени? Или вы просто знаете о такой системе?на сколько похудели, какой рост?

мечтаю
#26
Гость

вот вы все правильно говорите. Но мозг у большинства устроен совершенно по-другому. Ну не понимают люди этого) Гораздо проще не есть, а потом как накинуться на холодильник, что потом все возвращается. Ну а про спорт я вообще молчу) Максимум, на что способны женщины вумэна (судя по их советам) - это крутить обруч)))))

вот только автор всё равно реагирует на другие сообщения . ахахх =)))

Гостья
#27

Рост 169. Весила 55, выглядела пончиком, сейчас 49. Но просто похудеть - это фигня, самое главное - выровнять объёмы и избавиться от целлюлита, чтобы при этом ничего ещё и не обвисло. Делается это довольно просто. Что делала лично я:

перестала жрать что попало и когда попало. До этого колбасу копчёную на ночь наяривала только так.

начала делать элементарные упражнения, стала заниматься с гантелями и крутить обруч, пользовалась поясом Вулкан Классик.

делала массаж и обёртывания, пользовалась антицеллюлитным кремом и домашним лосьоном для кожи на груди.

За полтора месяца скинула вес и согнала весь целлюлит, грудь слегка подтянула за 3 месяца.

Автор
#28
мечтаю

вот только автор всё равно реагирует на другие сообщения . ахахх =)))

Я не хочу есть правильные продукты, жить без соли, сахара, всех вкусностей и алкоголя (в меру). Я раньше питалась правильно, полностью исключив все вредности, пила 2 л. воды, ела овощи, фрукты, диетическое мясо и салаты и прочее. Стоически не срывалась, отказывалась от всех радостей жизни. Не похудела ни на грамм. Потом булимия.Период адаптации - ем все, ни в чем не отказываю себе, обычную, домашнюю, да жирную, но такую вкусную пищу. Пью пиво и вино. Похудела, избавилась от психологических загонов, связанных с едой. Теперь до идеала осталось 3 кг. сбросить, поэтому создала тему.

Вот эти слова, характеризующие моё отношение ко этому диетическому образу жизни: "Если не пить, не курить и питаться только здоровой пищей - можно значительно продлить свое жалкое существование" (с)

Никого не хочу обидеть этими словами.

мечтаю
#29
Автор

Я не хочу есть правильные продукты, жить без соли, сахара, всех вкусностей и алкоголя (в меру). Я раньше питалась правильно, полностью исключив все вредности, пила 2 л. воды, ела овощи, фрукты, диетическое мясо и салаты и прочее. Стоически не срывалась, отказывалась от всех радостей жизни. Не похудела ни на грамм. Потом булимия.Период адаптации - ем все, ни в чем не отказываю себе, обычную, домашнюю, да жирную, но такую вкусную пищу. Пью пиво и вино. Похудела, избавилась от психологических загонов, связанных с едой. Теперь до идеала осталось 3 кг. сбросить, поэтому создала тему.

Вот эти слова, характеризующие моё отношение ко этому диетическому образу жизни: "Если не пить, не курить и питаться только здоровой пищей - можно значительно продлить свое жалкое существование" (с)

Никого не хочу обидеть этими словами.

Автор, я прекрасно пью алко и ем всякие вкусности в выходные. А в будние дни на работу беру с собой полезное. Ну а что брать еще на обед? Например? Мне кажется, что вареное мясо с овощами - это вкусно, особенно говядина. Или что вы едите?

Автор
#30
мечтаю

Автор, я прекрасно пью алко и ем всякие вкусности в выходные. А в будние дни на работу беру с собой полезное. Ну а что брать еще на обед? Например? Мне кажется, что вареное мясо с овощами - это вкусно, особенно говядина. Или что вы едите?

Я беру на работу то, что готовлю дома: плов с курицей (не очень люблю свинину), пюре с тушенным мясом и грибами, салаты, типа винегрет, оливье, всякие мясно-овощные, беру фрукты в перекусы, потому что люблю, а не потому что полезно. Еще люблю йогурты, творожки, булочки, конфетки. В общем, рацион не очень жирный (потому что не люблю сильно зажаренное, особенно тяжелую свинину, жирные масляные пирожные). Вот.

мечтаю
#31
Автор

Я беру на работу то, что готовлю дома: плов с курицей (не очень люблю свинину), пюре с тушенным мясом и грибами, салаты, типа винегрет, оливье, всякие мясно-овощные, беру фрукты в перекусы, потому что люблю, а не потому что полезно. Еще люблю йогурты, творожки, булочки, конфетки. В общем, рацион не очень жирный (потому что не люблю сильно зажаренное, особенно тяжелую свинину, жирные масляные пирожные). Вот.

Автор, ну вот вы не скинете вес, если будете есть майонезные салаты и перекусывать булочками и конфетками. Сами же знаете =)))

Старайтесь хотя бы булки и тп есть с утра, а вечером фрукты и кефир.

Но вряд ли прям сильно похудеете.

Так может это вообще ваш вес? И его скинуть можно только на диете? Но всю жизнь же не будешь на них сидеть

Гость
#32

После развода курила по пачке в день и выпивала по 2 банки коктейлей алкогольных. За неделю минус 5 кг. С 54 до 49 при росте 169. И с таким весом жила несколько лет, пока не родила. Ела все и в любое время. Но в выходные ела 1 раз в день салат из свежих овощей.

Автор
#33
мечтаю

Автор, ну вот вы не скинете вес, если будете есть майонезные салаты и перекусывать булочками и конфетками. Сами же знаете =)))

Старайтесь хотя бы булки и тп есть с утра, а вечером фрукты и кефир.

Но вряд ли прям сильно похудеете.

Так может это вообще ваш вес? И его скинуть можно только на диете? Но всю жизнь же не будешь на них сидеть

почему не скину? У меня подруга ест также и худая как щепка, просто она ест очень мало, либо весь день кусочничает по чуть-чуть, либо поест один раз в день нормально, но и то за один раз всегда мало ест. Я тоже не ем первое, второе и десерт. Стараюсь есть меньше за один раз и вообще поменьше прикладываться к еде.

По словам моего парня, который наворачивает вёдрами и стройный, я вообще ничего не ем. У меня порции маленькие. Я вешу 52 при росте 165 хочу весить 47-48

Автор
#34
Гость

После развода курила по пачке в день и выпивала по 2 банки коктейлей алкогольных. За неделю минус 5 кг. С 54 до 49 при росте 169. И с таким весом жила несколько лет, пока не родила. Ела все и в любое время. Но в выходные ела 1 раз в день салат из свежих овощей.

А по выходным вы так ели, чтобы не поправляться, типа как разгрузочный день, или просто ничего не хотелось есть?

Гость
#35

Автор 18 поста права. Голодание не поможет. /Морщинами только обрастете, и потом все обратно наберете, да еще и с бонусом)))

Я худела под присмотром эндокринолога (это она посадила меня на диету - был нарушен обмен веществ).

Обязательно нужно есть. Те, кто голодает, потом все равно все набирают обратно и даже больше, так как организм при недоедании "замирает" в режиме сохранения энергии, и как только получает какие-то калории ("срывы" после голодания), тут же все полученное откладывает в жир.

Я худела так (Особо жирной не была. Сбросила 5 кг за три месяца, поверьте, для меня это очень прилично, 2-3 килограмма очень отражаются на фигуре). Ела 6 раз в день. Утром, как писали уже, кашка, или омлет с овощами. Потом, как приеду на работу, легкий перекус, яблоко, йогурт или кусок сыра с чаем, потом полноценный обед: первое, второе, салат (салат овощной, на второе овощи тушеные с отварной рыбой или курицей, суп овощной с грибами, щи, или любой другой, но без картофеля, ну, если только чуть-чуть). Потом полдник - горсть сухофруктов с орехами (сладкого очень хотелось, как раз "углеводное окно"), йогурт или яблоко ( в зависимости от того, что еле на утренний перекус. Далее ужин: какой-нибудь белок, опять же рыба или курица с чем-нибцдь овощным, и на ночь кефир.

Обязательно в рационе должны присутствовать белки. С ними овощи, чтобы переваривалось лучше и усваивалось.

Вот такая система питания. От сахара отказалась вообще. ( чай раньше пила с сахаром, теперь он мне кажется невкусным) Мучное - только в виде сухих хлебцев. Иногда, раз-два в неделю конечно позволяю себе шоколадку маааленькую, или еще что-нибудь "запретное". Но в принципе держусь, ибо это по медицинским показаниям.

Гость
#36

К посту 35.

Еще одна важная вещь. Обязательно нужно пить воду. 2 литра в день (чистую, заметьте, а не чай-кофе). А для тех, кто хочет достичь лучшего результата, похудеть более стремительно - все 3. Я как только начала, сразу же стрелки весов поползли вниз. Причем бОльшую часть с утра, потом к вечеру уменьшать, чтобы отеков не было (У кого проблемы с почками, не знаю, может так и нельзя).

В общем, понаписала всего, может что-то и забыла, допишу)))

Milka
#37

Истина: больше двигаться,загрузить себя делами так,чтобы времени не было на еду!Есть один раз в день!И двигаться,двигаться и ещё раз двигаться!похудела с 62 до 49,при росте 165!

Марыся
#38
Автор

И ещё на сколько, за какое время, сколько весите сейчас и какой рост.Жду ответов :)

Самый эффективный метод - это клизма три раза в день с солью, содой и соком лимона или лайма. И ессественно ничего кроме мяса. А еще можно обручь покрутить

Автор
#39
Марыся

Самый эффективный метод - это клизма три раза в день с солью, содой и соком лимона или лайма. И ессественно ничего кроме мяса. А еще можно обручь покрутить

а от клизмы не будет ли потом последствий в виде дисбактериоза и прочих проблем со здоровьем?

Автор
#40
Milka

Истина: больше двигаться,загрузить себя делами так,чтобы времени не было на еду!Есть один раз в день!И двигаться,двигаться и ещё раз двигаться!похудела с 62 до 49,при росте 165!

А можно подробнее про питание? Утром вы ели или вечером и что ели и сколько? Удалось удержать вес? Как сейчас питаетесь?

Гость
#41

Похудела на 10 кг за 21 день... точнее за 18... очень сильная простуда была, ничего не могла кушать, только самый минимум, чтобы не упасть. Это было полгода назад, за это время постоянно то сбрасываю, то набираю 2-3 кг... Вообще эти 10 кг надо было сбросить, но не таким образом, потому что теперь есть растяжки на теле((( Рост 165, вес 55 сейчас

Автор
#42
Гость

Похудела на 10 кг за 21 день... точнее за 18... очень сильная простуда была, ничего не могла кушать, только самый минимум, чтобы не упасть. Это было полгода назад, за это время постоянно то сбрасываю, то набираю 2-3 кг... Вообще эти 10 кг надо было сбросить, но не таким образом, потому что теперь есть растяжки на теле((( Рост 165, вес 55 сейчас

Да, растяжки образуются, если быстро худеешь или поправляешься. Спасибо, что рассказали :)

Регина
#43
Автор

Да, растяжки образуются, если быстро худеешь или поправляешься. Спасибо, что рассказали :)

Конечно сейчас организм будет у вас протестовать. Со временем вы наберете обратно. Так обычно бывает))

Я подходила к похудению серьезно. У меня не было отчаяния, как у многих девушек, что сбросить 10 кило за неделю и срочно. Вы ведь жили с этим весом? Чего паниковать-то так сейчас?)

Я посоветовалась с компетентными людьми в похудении. Составила себе режим питания. Он состоял в том, чтобы не переедать. Начала ограничиваться только одним блюдом в обед, а не как раньше - первое, второе и компот) Пила перед едой ксеникал, утром бегала вокруг дома три круга. Хотя я и до похудения бегала))) похудела за два месяца на 8,4 кг. И очень довольна собой))) Вот у меня такая история была.

Гость
#44

Попробуйте безглютеновую диету. Легко, заодно спокойнее станете, скорее всего

Татьяна
#47

Добрый день! Через полгода свадьба, платье купила уже сейчас, боюсь набрать в весе, подскажите, пожалуйста, как сбросить или не набрать вес?

Иванна
#49

Сама похуде с помощью ЛИДЫ С сайта magicshop.com.ua. СОВУТУЮ!)

Катя
#50

Привет девчонки. Мне помогла вот эта диета http://starsdieta.my1.ru/index.html сбросила за пару недель около 7 килограммов.