Гость
Статьи
Дневник худеющей

Дневник худеющей

Девушка я в себе уверенная, оговорюсь сразу. Нет, конечно, есть некоторые комплексы, но в целом уверенная, да.
И вот я вся такая уверенная в себе, считающая красивой себя и свою фигуру, одеваю на свой 22 день рождения любимое платье и ужасаюсь! Отвратительно выпирают пережатые короткими рукавами подмышки, жмет в груди и это притом, что платье - баллон! Ну, ничего думаю, зима - зимой все поправляются. Вот сяду на диету, а вернее начну правильно питаться и все нормализуется. Начинала я ЗАВТРА. А это завтра все никак не наступало.
И вот лежит мой гардероб, а я в него уже не влезаю, хотя каждый день думаю, что я худею. Ну, вот время 19.00 - хочется кушать. Отправляю любимого за кефиром (я же худею), а любимый кроме кефира приносит сок и печенье. Наутро +0,7кг, а всего три печеньки! И вот носить уже нечего, а гардероб нового размера не покупаю принципиально, разве что одну пару джинс.
Теперь о любимом - красивый, добрый, замечательный мужчина. Очень заботливый и любящий. Ах да, и еще очень умный! Рядом с ним должна быть шикарная женщина. И пока он сам этого не осознал, я должна успеть такой стать.
Теперь: подъем в 5 утра.
Включаю любимую музыку и начинаю зарядку.
Сначала это все возможные вращения головой, руками и наклоны.
После - гантели (5кг, других не имеется) по 10 подъемов с фиксированным локтем на каждую руку.
Далее махи ногами, вперед и в сторону.
Пресс. Отжимы.
Стоит заметить, что отжаться по-настоящему я никогда не могла и одного раза. Делаю от силы 5-10 раз с колен или иногда даже из положения, сидя боком.
И еще одно упражнение. Очень мне нравится. Подтягивает ощутимо бедра и ножки. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, поднимаем бедра вверх и опускаем, так несколько раз.
После если остается время до работы можно покрутить обруч и выполнить приседания с фитбол-мячем в вытянутых руках.
Зарядку делать получается каждое утро. На это уходит от 40 минут и до одного часа. Мне нравится. Хотя усталость после такой зарядки, как после хорошей фитнес тренировки.

GIF
Nano
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Написано жуть как скучно и претенциозно.

На фик нам надо ваши вращения головой, а также махи ногами вперед и в сторону?

Шикарной женщиной вам не стать никогда.

Ею надо родиться.

Nano
#2

Извините, на писателя не претендую.

Вращения головой это стандартная разминка, чтобы ничего не потянуть когда более тяжелые упражнения начнутся.

Махи ножками - очень эффективное упражнения для ягодиц.

А шикарной женщиной стать можно, это неправда, что нужно родиться.

Не очень приятно читать, что "Шикарной женщиной вам не стать никогда", и я о себе иного мнения. Спасибо за отзыв.

Бриля Лик
#3

Мой дневник:

Плотный завтрак.

Беготня на работе.

Чай. Яблоко.

Плотный обед.

Беготня на работе.

Кефир. Листик салата.

Дорога домой.

Я дома.

Не жру. (5 мин на борьбу с соблазном залезть в холодильник).

Не жру. (5 мин на борьбу с соблазном залезть в холодильник).

Не жру. (5 мин на борьбу с соблазном залезть в холодильник).

Так ничего и не жру.

Отбой.

Итог: за неделю минус 5 кг.

15 минут борьбы с желанием обожраться.

Никаких гантель.

Стройная талия.

Вес продолжает падать.

Гость
#4
Света

Сообщение было удалено

ВОТ ТОЧНО

Тэш
#5

Я не поняла, вы поправляетесь от 3 печенек на 0,7кг и хотите вот этой зарядкой отделаться?! Дорогая, вам пахать и пахать нужно, причём не утром, а после обеда, лучше в 3-4 часа, когда жиры быстрее всего сжигаются.

То что вы делаете - это припарка для мёртвых. 10 раз 5кг поднять - не смешите.

На велике или элипсоеде минут 40-60 с пульсом 140, потом упражнения: минимумом -30-50 повторов (сколько сможете) в 2 подхода, и упражнений 20 на все группы мышц.

И не жрать печеньки вечером.

Гость
#6

скажу на собственном опыте, мучное и сладкое - снижает иммунитет

причём - сильно

не увлекайтесь, а лучше - исключите совсем

минутное наслаждение от печенек и конфет не стоит испорченного здоровья!

знаю
#7

Вы бы хоть параметры написали, а-то может у вас просто 2-3 лишних кг. за зиму скопилось, а вы тут кипишите

По существу. Зарядка - похвально, конечно. для общего тонуса хорошо. но пока питание не отрегулируете - не похудеете. если трескать печеньки, запивая сладким соком, нужно потом долго-долго ногами махать, а лучше быстро-быстро ими перебирать.

и если встаете в 5 утра, значит надо ложиться оптимально в 21, в крайнем случае - в 22, иногда в 23, но это - край. Недосып плохо сказывается на внешнем виде, на здоровье, организм быстрее стареет. Вы, после такой зарядки, не должны чувствовать усталось, она должна бодрить вас. Раз этого не происходит, значит вы, скорее всего, не досыпаете.

знаю
#8

на ужин в 19-00 надо не кефир, а нормальную еду. Тогда потом никаких печенек не захочется. Оптимально - рыба/курица. Можно творог, морепродукты, нежирную говдину. На гарнир - овощи (не картошка). И без масла - варить, тушить, запекать, готовить на пару. Кто придумал на ужин кефир пить, что за ересь? полстакана кефира нежирного можно перед сном, если есть хочется.

Про занятия в п.5 верно написано

Nano
#9

Спасибо большое за советы. Питание, соглашусь, нужно урегулировать. Конечно, больше я не ем ни печеньки, ни что либо еще подобное).

У меня только 2 вопроса:

1) действительно ли час занятий перед работой это "мертвому припарка"?

2) стоит ли ужинать? вечером, когда любимый ужинает, чтобы завидно не было - выпиваю стакан кефира.

Лишних у меня 8-10кг. Рост 169 вес 63.

По поводу сна - я ложусь не позднее 22:00, могу вообще часов в 19:00 заснуть.

123
#10

Час зянятий утром - не мертвому припарка. Но утром занятия менее эффективны для снижения веса. Лучше заниматься вечером, а утром делать простую зарядку для того, чтобы проснуться.

Ужить нужно, но никакого сладкого. и по-меньше мучного.

А САМОЕ главное, не есть вообще ничего между приемами пищи. Никаких перекусов.

Nano
#11

Говорите никаких перекусов, а как Вы относитесь к дробному питанию? Где необходимо есть через каждые 2,5-3 часа.

Тэш
#12

дробное питание - это порция от силы грамм 150-200, а не полноценный ужин. Я сама чаще питаюсь именно дробно, но съедаю не более чашки в общем и целом.

Обычный ужин я делю на два приёма пищи - вот вам и дробное.

Если хотите на 10 кг худеть, ешьте часто, мало, углеводы на утро, белок и зелень на вечер. Заниматься лучше каждый день - бегать по 4-6км, потея и уставая. Зарядка вас не спасёт

Елизавета
#13
Света

Сообщение было удалено

Вращение головой - только начало, чтобы улучшить кровообращение! Остальные упражнения очень даже действенные) желаю вам удачи, Автор!

Nano
#14

Спасибо)

Гость
#15

Все кто хочет похудеть, попробуйте месяц , а лучше два на одном кефире посидеть, или можно на одних яблоках или помидорах, или на одних огурцах. А еще спортом заниматься часов по 6 в день. Результат - 100%. На себе испытала. Лучше себя не жалеть. А здоровье только улучшится.

Вера
#16

А я сейчас пью соки холодного отжима, которые суперполезны для организма, которые нашла на сайте https://foodspa.ru/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: