Гость
Статьи
Не могу загореть на …

Не могу загореть на солнце!

В конце каждого лета получаю вопрос: "А ты что, никуда не ездила в этом году?".... Как же мне получить загар? У меня обгорают плечи на солнце (достаточно быстро), но всё остальное - ну ни как!!! лицо, шея, руки, ноги - всё белое. Или совсем чуть-чуть загар на меня ложиться, но от купальника следы еле заметы. Сама кожа у меня не бледная, нет... обычная. Но не загорает(( Что же делать?

GIF
Лера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое, ((( только еще хуже,загар ложится красными пятнами

Гость
#2
Лера

Сообщение было удалено

а вы где загараете-то? если в средней полосе россии - то так многие.

Гость
#3

Ну так надо выезжать, чтобы загореть. Правильно Вас спрашивают, почему никуда не выезжаете.

У нас в Питере, к примеру, я вообще тоже не загораю, и это не зависит от типа моей кожи.

Так как стоит мне приехать в жаркую страну, как становлюсь черная.

Гость
#4

я и в салярии не загораю, кожа на пару тонов темнеет и все.

забейте)))

Ёжа
#5

Блондинка или светло-русая и голубоглазая или зеленоглазая? Неудивительно, пигмента мало, вот и кожа сама по себе светлая, тут хоть часами на солнце валяйся, только покраснеет. "Девушки с севера" такие. Тут разве что на море или в солярий поможет, и то не настолько сильно. Я сама такая "северянка" светловолосая и светлоглазая, белокожая, загораю немного, но от солнца становлюсь просто нормального естественного цвета (зимой вообще как немочь бледная), а смуглянкой не быть никогда. Ну и ладно, лучше быть белокожей, чем с ожогами, пигментными пятнами, риском онкологии из-за пережаривания чересчур и прочей гадостью!

Ura
#6

у меня было тоже самое. потом начала пользоваться сильными солнцезащитными кремами и начинала загорать по 15-30 минут и каждый день увеличивала время на солнце. Солнцезащитный крем стимулирует выработку меланина, который дает темный оттенок коже. Но черной я все равно не становлюсь, кожа чуть-чуть темнеет и все.

Лера
#7
Ёжа

Сообщение было удалено

Я тёмно-русая, кареглазая)) Я бы не сказала, что я северянка...да, я родилась в Питере... но родственники мои нормально загорают.

Юля
#8

Вот уж из-за чего не стоит расстраиваться! :) Я тожеэтот вопрос слышу каждое лето.. Можно подумать, только загар говорит о замечательно прошедшем отпуске..

Что я еще заметила - моя кожа и на Турецкое солнце реагирует плохо - оно более агрессивное и все что я получала - эт о ожоги, шелушение и, как следствие, вновь светлую кожу. Но! Когда в подростковом возрасте проводила лето у бабушки (в прибалтике), там на солнце находилась по немногу каждый день.. и возвращалась в школу шоколадкой! :) Теперь такой отдых в 3 месяца уже не доступен.. Да и надо ли? Лучше заботиться о здоровье кожи! имхо :)

Елена
#9

У меня похожая была проблема с загаром.На море просто шоколадка,а в городе редко когда получалось хорошо загореть.Кожа по природе у меня светлая,волосы блондин и зеленые глаза.По совету подруги стала перед летним сезоном пить морковные фреши с оливковым маслом(т.к. морковь не усваивается без жиров).На пляже мажу кожу маслом для загара с кокосовым маслом и витаминим Е.И скажу результат очень хороший!Не шоколадка но легкий бронзовый загар есть)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: