Гость
Статьи
Гипрегидроз или …

Гипрегидроз или чрезмерное потоотделение и все радости жизни, связанные с этим обстоятельством...

Мне 17 лет, и я очень сильно потею. Причем потеют такие части тела, которые у других людей не потеют: шея, лоб очень сильно, верхняя часть живота, сгиб колена, спина и т. д. Сильно насчет этого я не заморачиваюсь конечно, но поскольку у меня еще и щеки очень быстро краснеют, то после физры я еще то зрелище - красное и потное. Да, кстати, у меня диабет, я понимаю, что частично это может быть с этим связано, хотя краснела я и до его появления. Нашла в интернете рецепт : смешать по 100 грамм зверобоя, ромашки. бессмертника и березовых почек, каждый день утром и вечером заваривать по столовой ложке и пить, пока не выпьешь все 400 грамм. Пью всего дня 3, потею по-прежнему, но у меня такое ощущение, что помогает, даже не знаю почему. Наверное это эффект плацебо, может после месяца приема я и разочаруюсь... В общем суть моего вопроса такова: кто борется с этим и какими методами? Желательно, про всякие Dry Dry не писать, ибо я бедный студент и на свою стипендию разве что оптом туалетной бумаги на месяц могу купить. Главным образом, меня интересуют народные средства и психологические методики. Заранее спасибо))

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
#1

формидрон в аптеке, руб 15 стоит

гость
#2

я тоже бедная студентка и потратила 15000 на диспорт - нифига не помогло((((

так что в случае чего с драй-драй, вы легко отделаетесь

Гость
#3

Антиперспиранты не помогут, ну если только процентов на 50. Я разговаривала с врачом на эту тему. Он сказал, что всё дело в нервной системе, т.к. она регулирует эти процессы. Поэтому я принимаю успокаивающие, использую аутотреннинг.

#4

Пользуюсь Максимом уже года 4... Чем дальше - тем реже. Но у меня проблема была только подмышками, всё остальное в пределах нормы, вроде бы. А с подмышками была настоящая беда - огромные мокрые круги... Вроде спаслась. И стоит он (и ему подобные) не катастрофически дорого, хватает надолго, модет стоит попробовать?

гость
#5
Рябчик

Сообщение было удалено

Ваш текст

а максим - это что? дэзик, крем? и где он продается?

#6

У вас наверное лишний вес и щитовидка больная, потоотделение - нарушение обмена веществ в организме. На гормоны проверялись?

Гость
#7
Брэдшоу

Сообщение было удалено

не факт что из за этого!Я тоже как автор постоянно потею ,но я худющая, иногда поправляюсь, но все равно не толстая, гормоны все сдавала, все ок в т.ч. и щитовидка. Но я нервная, меня любая мелочь выводит из себя, мне кажется изза этого.драй драй и антиперспиранты толку никакого, вонять не воняет но пот течет

Пуськи Бятые
#8

Я тоже всегда потею и мне всегда жарко дае тогда, когда другие стучат зубами от холода (пост 6, есть лишние кг и щитовидка не совсем в порядке).

Спасаюсь только тем, что стараюсь не носиться метеором и одеваюсь легко, к телу только х/б. Окно открыто в любую погоду. Душ утром и вечером. Так и живу. Когда стала легче одеваться, перестала потеть.

А "замазывать" химией проблемные места не советую.

#9
гость

Сообщение было удалено

Это дезодарант. Я покупала в обычной аптеке. А где Вы живете? Я не из России, может в России в аптеках такие штуки не продаются. Хотя мне кажется, что сейчас уже намного проще, вот 4 года назад сложно было найти, я сама удивилась, что не пришлось заказывать по интернету.

#10
Брэдшоу

Сообщение было удалено

Мне кажется, что это больше от нервов. У меня тоже нету лишнего веса. Началось это всё, когда мне было лет 15, в подростковом возрасте... Потом по нарастающей, да и я стала взрослеть, мне просто было противно от себя такой и ужасно обидно на свой организм - а это замкнутый круг. Слава Богу, Максим меня спас. Чего и всем желаю.

#11

А вообще, автор, может в Вашем случае лучше успокаивать нервы, потому что если так много зон проблемных - Вы их все не замажете, или у Вас есть какая-то самая-самая проблемная? Фишка в том, что если закупорить поры в одном месте, пот может усиленно полезть через другое. Мне кажется, у меня сильнее стала потеть спина, как я стала пользоваться Максимом.... Но это, когда жарко, в принципе, у всех потеет, может я драматизирую, просто такое вот ощущение.

Вичка
#12

скипидарные ванны (продаются в аптеках) для низкого давления и для высокого давления. Нужно их курсами принимать. По 15 кажется через день. Очень помогает, вообще почти избавляет от пота. Проверено на себе. Щитовидка у меня раньше болела, вырезали. Тоже потела сильно. Мне 32 .

Непотейка
#13

а я кюретаж подмышечных зон сделала. до этого - следы пота на одежде до пояса..и еще кое что сделала от постоянно мокрых ладоней. и поняла, что жизнь только началась. до этого - кошмар и мрак..

а если бы я потела как автор - НЕ в подмышках и НЕ на ладонях, то радикально делать бы тоже ничего не стала.

Ека
#14

У меня тоже........был. Ходила к врачу. Она прописала мне какие-то рецепты, заранее предупредив, что это не лечится, что эффект минимален. Выбор остался невелик: либо ботекс, либо дезы типа Драй Драй, либо ничего не делать и продолжать ходить с руками по швам. С последним вариантом я мириться не хотела. Первый вариант смущал своей ценой и не 100% - ными положительными отзывами. Остался дезик. Заказала Одабан. И........... пришло мое счастье. Позже заменила Одабан на Драй Драй. Бутыль стоит где-то 400р, хватает на полгода и больше. Так что не так уж и дорого

Вам 17. Возможно еще в организме гормональные изменения идут из-за переходного возраста. Тоже не надо сбрасывать это со счетов.

Маруся
#15

драй драй стоит рублей 600 в чем проблема?

Исп-я Об-ти Малахова
#16

самый дешевый способ - голодание лечебное или сыроедение

Гость
#17

У меня беда это подмышки. О трикотажных облегающих однотонных вещах можно забыть, моментально круги мокрые под руками. На одной работе была униформа такой фактуры, как же я намучилась! Подкладывала салфетки подмышки, эти салфетки не раз выпадали у всех на виду, а если бы какие то потолще подкладки класть-было бы видно...Летом та же беда с футболками, а у белых вещей сразу желтизна появляется. Ношу свободный рукав или пёстрые вещички. Использую пасту Теймурова, в аптеке стоит копейки, но она как замазка, белая, на вещах след оставляет. Стоит поволноваться-пот подмышками струей течет!

Insomnia
#18

Ботокс! Дорого, но очень эффективно + после нескольких сеансов (мне 2 потребовалось) проблема отпала полностью.

Татьяна Счастливцева
#19

Всем привет!

Я сама пользуюсь 2,5 года и продаю Perspirex- Эффективное средство от пота длительного действия из Великобритании. Имеет бесцветную гелевую основу, и наносятся на ночь. Не оставляет следов на белье, и не имеет запаха. Регулирует избыточное потоотделение, не блокируя дыхательные процессы кожи. Не раздражает кожу. Я в г. Киров живу. Мои ссылки есть в интернете (я единственная в России занимаюсь продажей данного антиперспиранта).

И вовсе не обязательно делать бешено дорогие инъекции ботоксом...

Кому интересно пишите на мыло tatana86@list.ru

Гость
#20

Очень долго, лет 10 мучалась с этой бедой, подмышки, настоящий кошмар! Даже через теплую куртку, если она светлая, были видны мокрые круги, капец. Очень переживала, ничего не помогало, спас ботокс. Дорого, но эффективно, и поверьте, это стоит того! В моем городе (в Мурманске) обошлась такая роскошь в 11000 рублей. Действует от 3 до 9 месяцев, врач сказала, что обычно 8 месяцев. Уже начала копить деньги на следующий раз, зато теперь эта проблема больше не беспокоит, наконец то почувствовала себя нормальным человеком.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: