Гость
Статьи
Похудеть,быть здоровой …

Похудеть,быть здоровой и неголодной.Не реклама.

Девчонки я в своих поисках оптимальной диеты-а мне нельзя не есть совсем-язва двенадцатиперстной кишки,от умных людей в инете узнала про книгу Монастырского "Основы функционального питания".Она меня просто потрясла-сейчас я придерживаюсь принципов питания ,что изложил автор-по крайней мере уже перестала набирать вес-год стою ровно-а раньше 5 кг в год стабильно набор был.Главное он обьясняет, что просто в питании должен быть перевес мяса ,а не углеводов,поскольку у нас желудок так устроен, что вырабатывает кислоту-а это значит он предназначен для переваривания мяса,как у всех хищников.Например коровы едят траву-у них пищеварительным органом является кишечник с щелочью,которая расщепляет органику.Главное что нужно есть все но соблюдать перевес мясного над углеводами ,а мы сейчас как раз едим в разы больше углеводов чем мяса-фаст фуд,мать его за ногу.Ну вобщем там еще много фактов которые вас потрясут,например почему пастухи-горцы на Кавказе едят жирную баранину и пьют крепкий чай и при этом поджарые и долгожители.Почему жир нам обязательно нужно есть и холестерин образуется наоборот от отсутствия насыщенных жиров в организме.кто заинтересован-девчонки почитайте,не реклама,пользуюсь его методой.Например если вечером невыносимо поесть хочется я теперь не пряники сожру ,а малый кусок любого мяса или рыбы или яйцо.

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной товарищ защитил диссертацию на тему "ЗОЖ"...

бабаццц
#2

ни одной ошибки, даже пунктуационной....реклама))))

Автор
#3

Не реклама то то и оно-книга то вообще то старая-в сети давно,только указать было некому.А насчет ошибок ребят я в школе на пять училась и на форумах стараюсь писать грамотно-в конце концов в ворде можно набрать и правописание проверить,иначе серьезно такие посты не воспринимают.

Вобщем я комментить не буду больше, потому что сейчас флуд и троллинг начнется-просто полнушкам и толстушкам как я советую книгу прочитать-как один из методов пойдет.Но со слюнями на губах навязывать не собираюсь.

Баба- Яга
#4

C автором я согласна. Это, конечно не открытие Америки, потому что любой человек, хоть немного занимающийся фитнессом знает, что ужинать нужно белками. Но чтобы есть больше белков, чем углеводов, нужны здоровые почки (чего у меня нет). Хотя я согласна, лучше съесть маленький кусочек мяса, и ходить сытой и довольной, чем кочан капусты грызть и ходить желудочно неудовлетворённой.

Гость
#5

Автор, всемирное министерство здравоохранение уже признало вегетарианство наиболее здоровой системой питания, какое, нафиг, мясо??? Может, вы и похудеете, а вот здоровье своё не жалко? Рака не боитесь? Почитайте лучше про сыроедение и фруторианство, переходите на фрукты! Так вы и похудеете и оздоровитесь... Мне однажды дали почитать книгу про питание русского автора, который являлся и учёным, и академиком, и званий у него куча было... и, знаете, что он там утверждал??? Что выпивать в день бутылочку пивка или стакан вина очень даже полезно!!! И мороженое у него - это просто кладезь витаминов... Короче, всё в таком духе. Ужас просто!!! А ведь кто-нибудь недалёкий может прочитать и поверить.

Ласковая
#6
бабаццц

ни одной ошибки, даже пунктуационной....реклама))))

Ваш текст

ошибаетесь, есть пунктуационные ошибки))) так что это не реклама.

Гость
#7

а я мясо не люблю, лучше капустки погрызу

Автор
#8

Монастырский как раз и стал вегетарианцем чтобы оздоровиться-но вместо здоровья заработал на нем диабет и поправился-ведь на овощах постоянно есть хочется.Я повторяю-он не мясоедство галимое предлагает ,а перевес мясной пищи.

Он все это описывает как раз в книге-уход от вегетарианства и причины.

Прежде чем спорить читайте книгу-и спорьте с Монастырским-насколько знаю он еще жив)))

Баба- Яга
#9

Автор, я с тобой. Пост больше 2 дней держать не могу, разносит как на дрожжах. Было дело 3 кг за 2 дня набрала, была в лёгком шоке. Но не у всех же организмы такие. Хотят люди себе растягивать желудок овощами- имеют полное на это право.

Гость
#10

Всемирное министерство здравоохранения?)))))))))))))))))))))

Автор
#11

Все таки не удержусь-еще разок комментну-насчет вегетарианства и фруторианства-типа от рака это убережет-вспомните тогда Крамарова,он надеялся таким образом до 100 с лишним лет дожить ,а заработал рак кишечника-ну и чем помогло ему овощеедение?

Браво!
#12

я против вегетарианства!

Блондинка
#13

Правильно, автор. Почему теток разносит - основная еда -картошка, макароны и конфеты. А мясо стараются мужу и ребенку оставить.

minibikini
#14
Автор

Монастырский как раз и стал вегетарианцем чтобы оздоровиться-но вместо здоровья заработал на нем диабет и поправился-ведь на овощах постоянно есть хочется.Я повторяю-он не мясоедство галимое предлагает ,а перевес мясной пищи.

Он все это описывает как раз в книге-уход от вегетарианства и причины.

Прежде чем спорить читайте книгу-и спорьте с Монастырским-насколько знаю он еще жив)))

+1 я чуть не подохла от этого вегетарианства. аллергия, неперносимость и тд до сих пор лесу

5
#15
Автор

Все таки не удержусь-еще разок комментну-насчет вегетарианства и фруторианства-типа от рака это убережет-вспомните тогда Крамарова,он надеялся таким образом до 100 с лишним лет дожить ,а заработал рак кишечника-ну и чем помогло ему овощеедение?

Ваш текст

Причём тут овощи? Есть надо ФРУКТЫ!!! И вегетарианство не панацея, конечно. Да даже если б Краморов был фруторианцем и умер от рака - даже это ничего бы не доказало. Ведь люди поколениями питались неправильно, так что заболеть можно и из-за генетического фактора. Так что надо смотреть на статистику - вегетарианцы болеют, всё же, реже, а сыроедов ещё вообще никто не исследовал, но, считается, что они и вовсе болеть не должны. А исключения можно найти из любого правила, тут уж ничего не поделать... Можно быть на 100% здоровым и умереть от удара кирпича по голове, тут уж не угадаешь. Но это ещё не повод гулять по стройке или травить себя сознательно вредной едой. Автор, ну подумайте хоть немного - ЧТО может быть полезного в мясе??? Повторяю, я читала автора, который очень научно объяснял пользу мороженого и алкоголя. Ещё в Интернете есть статьи о пользе кофе и шоколада. Но всем здравомыслящим людям должно быть очевидно, что это - бред. Вы б ещё про кремлёвскую диету вспомнили - на ней люди тоже худеют, если почки и печень выдерживают... Только кому нужна стройность в ущерб здоровью?

5
#16

К тому же, вы не думали, что если б Краморов не был вегетарианцем, то умер бы ещё раньше? Я не знакома с его биографией, но, может, он слишком поздно взялся за здоровье? Вот у меня на работе был мужчина, 30 с небольшим лет - очень большой избыточный вес, диабет и куча всяких болезней. Так вот, он бросил курить. Прошло несколько месяцев и он умер, у него остались жена и маленький ребёнок. Стоит ли на его примере утверждать, что бросать курить - вредно и от этого можно умереть?

Гость
#17
Гость

Автор, всемирное министерство здравоохранение уже признало вегетарианство наиболее здоровой системой питания, какое, нафиг, мясо??? Может, вы и похудеете, а вот здоровье своё не жалко? Рака не боитесь? Почитайте лучше про сыроедение и фруторианство, переходите на фрукты! Так вы и похудеете и оздоровитесь... Мне однажды дали почитать книгу про питание русского автора, который являлся и учёным, и академиком, и званий у него куча было... и, знаете, что он там утверждал??? Что выпивать в день бутылочку пивка или стакан вина очень даже полезно!!! И мороженое у него - это просто кладезь витаминов... Короче, всё в таком духе. Ужас просто!!! А ведь кто-нибудь недалёкий может прочитать и поверить.

Думаю, вы подразумевали не министерство, а ВОЗ - всемирную организацию здравоохранения. Лично я не верю этой организации и всем ее выводам и советам. Погуглите на досуге, эта организация многократно фальсифицировала болезни в угоду фармакологических корпораций и эти "многократно" лишь часть раскрытых фальсификаций, от который ВОЗ не удалось отвертеться и пришлось признать. А сколько не раскрытых? Может быть все, что заявляет ВОЗ является враньем в угоду тех, кто правит этим миром? Взять ту же голодную Африку, о которой так переживает ВОЗ. Вместо того, чтобы научить людей и дать возможность развиваться во всех сферах от с/х,которое накормит, до промышленности, их сажают на гуманитарную иглу и снабжают оружием.

5
#18
Гость

Думаю, вы подразумевали не министерство, а ВОЗ - всемирную организацию здравоохранения. Лично я не верю этой организации и всем ее выводам и советам. Погуглите на досуге, эта организация многократно фальсифицировала болезни в угоду фармакологических корпораций и эти "многократно" лишь часть раскрытых фальсификаций, от который ВОЗ не удалось отвертеться и пришлось признать. А сколько не раскрытых? Может быть все, что заявляет ВОЗ является враньем в угоду тех, кто правит этим миром? Взять ту же голодную Африку, о которой так переживает ВОЗ. Вместо того, чтобы научить людей и дать возможность развиваться во всех сферах от с/х,которое накормит, до промышленности, их сажают на гуманитарную иглу и снабжают оружием.

Ваш текст

Хорошо, допустим, с ВОЗ неудачный пример... Но я верю своим глазам - есть родственник, которому под 70, он уже лет 20 как вегетарианец, выглядит намного моложе своих лет, бодрый и полон сил, всегда весь в делах - проблем со здоровьем нет вообще никаких (а ведь в России многие мужчины и не доживают до его лет, а кто доживает, выглядят не лучшим образом, я уж молчу про здоровье).

Блондинка
#19

5, а объясните пожалуйста, почему вегетарианцы такие нервные и агрессивные? Я не имею в виду конкретно Вас, но нервно реагируют, бросаются оскорблениями, с пеной у рта кричат о поедании трупов почему то именно вегетарианцы, много раз уже замечала.

Расскажу ЧТО может быть полезного в мясе. Во-первых, это полноценный белок, незаменимые аминокислоты. Растительные белки усваиваются организмом значительно хуже. Во-вторых, усваиваемое железо. В яблоках и гречке железа мало и оно практически не усваивается. В-третьих, витамины группы В.

Автор
#20

Блондинка верно подмечено-окрас постов 5-го явно истеричный.Я вот не ору капслоком-ешьте мясо,это выбор каждого,просто советую методу, которая мне помогает.

Чувствую тролли проснулись-сейчас срач в теме разведут.Нет бы как нормальные люди-прочитала-не подходит тебе и закрой тему ,читай другие.Так нет орать надо.Если бы умели менее эмоционально писать -без многочисленных знаков препинания, может вам 5-пятерочка кто то бы и внял)))

5
#21
Блондинка

5, а объясните пожалуйста, почему вегетарианцы такие нервные и агрессивные? .

Ваш текст

Все люди разные, в том числе и вегетарианцы. Вам кажется, что большинство агрессивные, потому что они наиболее заметны. А подавляющее большинство спокойных и уравновешенных вегетарианцев занимаются своей собственной жизнью, поэтому в Интернете их не видно-не слышно =))) Ну а тех, что агрессивны - тоже можно в чём-то понять. Социум не принимает их, считает странными и чудаковатыми. В любом обществе им приходится с пеной у рта отстаивать своё право питаться тем, чем они хотят. Поверьте, подавляющее большинство людей очень враждебно относится к тем, кто поступает не так, как все. Это касается всех аспектов жизни, в том числе и еды. Вот у некоторых и "накипело" раздражение, которое они выплёскивают на форумах. Всё вполне понятно и логично. А вы как бы себя вели, если б все кругом были вегетарианцами и стоило бы вам положить в тарелку котлету - со всех сторон слышались бы возгласы протеста и недоумения? Постарайтесь представить ))) Я даже не заикаюсь на работе о том, что кроме фруктов ничего не ем. Обманываю сослуживцев, что мне просто именно сегодня захотелось именно винограда. Так они мне на полном серьёзе читают лекции о том, что я слишком много ем фруктов и это вредно, хотя я и так ем на скорую руку в уголке, только чтоб внимания не привлекать. Вы даже не представляете, какими навязчивыми и категоричными бывают люди, которые питаются не вегетарианской едой. Так что кто агрессивнее и неадекватнее - тот ещё вопрос...

Васютка-масютка
#22

я тут как-то недавно заметила, что перешла на эдакое вегитарианство, не специально, так как-то само получилось, то денег нет, то еще что.. и скажу я вам - мясо - это энергия! хоть два кочана капусты сожри, не будет той энергии, как после мяска!

5
#23
Автор

Блондинка верно подмечено-окрас постов 5-го явно истеричный.Я вот не ору капслоком-ешьте мясо,это выбор каждого,просто советую методу, которая мне помогает.



Чувствую тролли проснулись-сейчас срач в теме разведут.Нет бы как нормальные люди-прочитала-не подходит тебе и закрой тему ,читай другие.Так нет орать надо.Если бы умели менее эмоционально писать -без многочисленных знаков препинания, может вам 5-пятерочка кто то бы и внял)))

Ваш текст

Автор, если я где и нажимала капс-лок, так это для того, чтоб вы не пропустили моё сообщение, а вовсе не от возмущения. Поверьте, мне стало искренне жалко вас и я не хочу, чтоб из-за какой-то дурацкой книги вы гробили своё здоровье. Почему вы верите в истинность взглядов именно этого автора? Почитайте Атерова, Шелтона, Брэгга, Эрета, Столешникова, Николаева и др., чтоб у вас, хотя бы, появилась возможность сравнить разные взгляды на здоровое питание. Если хотите, я больше не появлюсь в вашей теме, так как всё, что хотела, уже сказала. Просто пыталась обратить ваше внимание на важные, на мой взгляд, вещи, а вы сразу бросаетесь обвинениями в том, что я - тролль и загадила вам тему.

Гость
#24

Пстати, по поводу пива и вина.. А почему не полезно, если в малых дозах?Не то, что в бутылках за 20 руб, а хороших сортов?

Гость
#25

И почему люди пытаются вывести одно правило для всех. Фрукты это хорошо, мясо плохо. И все, других мнений нет. А то, что люди изначально жили от Африки до Сибири и рацион у них был разный, и мы, их потомки тоже можем питаться по-разному в расчет не берется.

Васютка-масютка
#26
Гость

Пстати, по поводу пива и вина.. А почему не полезно, если в малых дозах?Не то, что в бутылках за 20 руб, а хороших сортов?

Потому что алкоголь вреден в любых количествах, для женщины тем более. А уж если это винно-пивная диета.. ну-ну))

#27
бабаццц

ни одной ошибки, даже пунктуационной....реклама))))

Как нет ошибок?А запятая после"девченок" где?

Гость
#28
бабаццц

ни одной ошибки, даже пунктуационной....реклама))))

есть ошибки:))

Гость
#29

5, а где вы фрукты берете? То что продают в супермаркетах, это отрава. Тоже бы хотела, но только яблоки отыскала.

Блондинка
#30

Насчет питания фруктами хочу высказаться. Ведь фрукты - это углеводы. А белки в таком питании где? А для мышц, кожи, волос нужны белки! Иначе волосы будут выпадать, мышцы уменьшаться, а кожа потеряет упругость. 5, как у Вас с этими частями тела дело обстоит? Ну и сколько Вам лет, нескромный вопрос.

Автор
#31

Наша имунная система ,а именно она убивает все чужеродное-бактерии вирусы и раковые клетки , использует клетки-киллеры которые тоже строятся из белка.Ну допустим что там в бобах ,сое есть белок ,но этого мало.Нужно нам мясо,но и углеводы и нужны и витамины ,просто пирамида в процентном отношении должна строится так, что первое-это перевес мяса и белковых блюд-второе по значимости это углеводы и третье-это витамины,то есть фрукты и минеральные вещества можно даже в виде добавок.

Насчет рака рекомендую прочитать книгу американскую "Психотерапия рака",вот там все причины онкологии описаны на фактах-а главной по прежнему остается стресс, а ничуть не питание.

Вау гречка
#32

Съем с утра отбивную, и до вечера сыта, бегаю себе. Похлебала кашки, и к обеду уже так жрать хочется, что мослы соседа в кисло-сладком соусе мерещатся.

Гость
#33

Страно, чего-то вегетарианцы в бой не рвутся, не истерят))

Мария
#34
бабаццц

ни одной ошибки, даже пунктуационной....реклама))))

до хе_ра ошибок, особенно пунктуационных

Гость
#35
Блондинка

Насчет питания фруктами хочу высказаться. Ведь фрукты - это углеводы. А белки в таком питании где? А для мышц, кожи, волос нужны белки! Иначе волосы будут выпадать, мышцы уменьшаться, а кожа потеряет упругость. 5, как у Вас с этими частями тела дело обстоит? Ну и сколько Вам лет, нескромный вопрос.

Ваш текст

Организм сам способен синтезировать все нужные ему вещества и микроэлементы из сырой растительной пищи. Например, корова питается не травой, а теми микроорганизмами, которые живут у неё внутри и для которых трава является пищей. Так вот, если человек продолжительное время питается должным образом, то микрофлора в кишечнике приходит в норму и всё необходимое синтезируется полезными бактериями, более того, за счёт этого укрепляется иммунитет. А если питаться всякой гадостью, то перевешивать будут бактерии вредные для организма, иммунитет будет слабый, да и синтезироваться в кишечнике ничего полезного не будет. А если питаться неправильно многие годы, то организм может просто не справиться с вредными веществами, тогда и появится рак, который как раз и будет поглощать питательные вещества из вредной пищи. Рак будет расти, организм истощаться, вплоть до летального исхода.

5
#36

35=5

Станиславский
#37
Гость

Например, корова питается не травой, а теми микроорганизмами, которые живут у неё внутри

Гы-ы-ы )

5
#38
Блондинка

Насчет питания фруктами хочу высказаться. Ведь фрукты - это углеводы. А белки в таком питании где? А для мышц, кожи, волос нужны белки! Иначе волосы будут выпадать, мышцы уменьшаться, а кожа потеряет упругость. 5, как у Вас с этими частями тела дело обстоит? Ну и сколько Вам лет, нескромный вопрос.

Ваш текст

Ещё часто приводят наглядный пример со слоном - откуда у травоядного животного столько кальция в организме, чтоб вырастить такие бивни? Для человеческого организма норма - питаться плодами деревьев. Не орешками, не овощами, а плодами. Да, в наших северных широтах качество фруктов плохое, но уж лучше питаться не слишком качественной едой, чем качественной отравой, разве нет?

Мне 27 лет. По-моему, самое время подумать о своём здоровье. Мне страшно, так как ровесники, придерживающиеся обычного рациона, выглядят здоровыми только с виду. Очень быстро при знакомстве они начинают жаловаться на хронические заболевания почек, спины, проблемы с кожей, зубами и многое-многое другое - страшно подумать, к чему неправильное питание приведёт к старости. У меня в семье не наблюдалось долгожителей, а здоровьем отличается как раз тот родственник, который придерживается вегетарианства, а сейчас уже перешёл на сыроедение. Так что для меня выводы очевидны.

Станиславский
#39

Челу с !язвой! советовать питаться фруктами - это что ж за логику надо иметь? )

5
#40
Станиславский

Гы-ы-ы )

Ваш текст

Н-да, с кем я тут разговариваю, а главное - зачем... Ладно, не буду больше терять своё время. Может, хоть кому-то написанная здесь информация пригодится, как мне пригодились когда-то другие форумы.

п
#41
5

Блондинка

Н​асчет питания фруктами хочу высказаться. Ведь фрукты - это углеводы. А белки в таком питании где? А для мышц, кожи, волос нужны белки! Иначе волосы будут выпадать, мышцы уменьшаться, а кожа потеряет упругость. 5, как у Вас с этими частями тела дело обстоит? Ну и сколько Вам лет, нескромный вопрос.

Ваш текст





Ещё часто приводят наглядный пример со слоном - откуда у травоядного животного столько кальция в организме, чтоб вырастить такие бивни? Для человеческого организма норма - питаться плодами деревьев. Не орешками, не овощами, а плодами. Да, в наших северных широтах качество фруктов плохое, но уж лучше питаться не слишком качественной едой, чем качественной отравой, разве нет?





Мне 27 лет. По-моему, самое время подумать о своём здоровье. Мне страшно, так как ровесники, придерживающиеся обычного рациона, выглядят здоровыми только с виду. Очень быстро при знакомстве они начинают жаловаться на хронические заболевания почек, спины, проблемы с кожей, зубами и многое-многое другое - страшно подумать, к чему неправильное питание приведёт к старости. У меня в семье не наблюдалось долгожителей, а здоровьем отличается как раз тот родственник, который придерживается вегетарианства, а сейчас уже перешёл на сыроедение. Так что для меня выводы очевидны.

Оба еще один представитель секты сыроедов детектед))))

5
#42
Станиславский

Челу с !язвой! советовать питаться фруктами - это что ж за логику надо иметь? )

Ваш текст

Челу с язвой следует менять систему питания под контролем грамотного специалиста, только где ж таких найти...

п
#43

да не слушайте вы этих сыроедов, они психически больные

только я не понимаю, что они так агитируют то

видно хотят чтоб другие тоже мучались как они

почему то едокам мяса не надо никого агитировать, едят себе молча свое мясо

а эти аж из кожи вон лезут чтото доказывая

Станиславский
#44
5

Ещё часто приводят наглядный пример со слоном - откуда у травоядного животного столько кальция в организме, чтоб вырастить такие бивни? .

Ещё раз гы-ы-ы )))

Действительно - загадка - откуда у травоядной коровы берётся кальций, которым она наполняет молоко? Из которого потом получаются сыр и творог - источники кальция в нашем питании? Ну неужели из микроорганизмов, которыми она питается? ??? А я и не знала )))

п
#45
Блондинка

Насчет питания фруктами хочу высказаться. Ведь фрукты - это углеводы. А белки в таком питании где? А для мышц, кожи, волос нужны белки! Иначе волосы будут выпадать, мышцы уменьшаться, а кожа потеряет упругость. 5, как у Вас с этими частями тела дело обстоит? Ну и сколько Вам лет, нескромный вопрос.

вы посмотрите на этих сыроедов

на ребенка на мать на мужика

и поймете, в каком стстоянии их организм

о чем люди думают? Это как же надо и м мозги промыть то и кто это делает?

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p21612

п
#46
Станиславский

5

Ещё часто приводят наглядный пример со слоном - откуда у травоядного животного столько кальция в организме, чтоб вырастить такие бивни? .

Ещё раз гы-ы-ы )))

Действительно - загадка - откуда у травоядной коровы берётся кальций, которым она наполняет молоко? Из которого потом получаются сыр и творог - источники кальция в нашем питании? Ну неужели из микроорганизмов, которыми она питается? ??? А я и не знала )))

это же ей ктото рассказал

наверное на семинарах

кстати, тут почитала один форум для переходящих на сыроедение - они гречку едят ага. покупают зеленую гречку и заливают ее холодной водой и жрут

Станиславский
#47
п

да не слушайте вы этих сыроедов, они психически больные

только я не понимаю, что они так агитируют то

видно хотят чтоб другие тоже мучались как они

почему то едокам мяса не надо никого агитировать, едят себе молча свое мясо

а эти аж из кожи вон лезут чтото доказывая

Да я просто спорщик азартный, а спорить с товарищем, каждое высказывание которого просто скопище перлов - огромное удовольствие )

Жаль, уходить надо )

Ваш текст

Станиславский
#48

Да пусть едят, что хотят ) ИМХО - уверенность в правильности своих действий в таком случае много важней пригодности самого продукта для поедания. Можно и гвозди съесть и землю, если ВЕРИТЬ )

Пусть только во время попытки завербовать в свою веру новеньких хотя бы пытаются мозги включать )

п
#49

У меня вегетарианцы и больные на голову сыроеды уже такое раздражение стали вызывать

просто достали

п
#50

а как с ней спорить она же непробиваемая стена

ее обработали уже