Гость
Статьи
Пирсинг не заживает! …

Пирсинг не заживает! Что делать?

Проколола пупок в салоне в феврале. До сих пор не зажил . Сверху,где серёжка закрывается- красный большой пупырышек и гноится, а внизу , где сам пупок (изнутри) - кожа на дырочке вытянулась и тоже гноится,особенно после душа. Снимать не хочется-будет шрам и очень уж хотела себе пирсинг (у подруги зажил за 2 месяца,хотя было ужас что с пупком), сталь у меня медицинская,пирсинг не меняла ни разу. Что вы мне посоветуете? Может мазь какую?

GIF
Женька
19 ответов
Последний — Перейти
анонимус
#1

кушнарова?

Sin
#2

Автор!Вы что?!? Реально с февраля?!? Мдааа....вы вообще-то так и умереть можете.

Шрам уже через год будет небольшой точкой,чуть светлее,чем вся кожа на вашем теле.А через пару лет его ввообще только под лупой можно будет разглядесь.Снимайте.И быстро.

Я прокалывала ухо(хрящ в верхней части уха).Он не заживал у меня 3 месяца.Когда я косметологу это показала(тому,кто мне прокол делал),то мне сказали быстро его снять.Потому как если есть на теле незаживающая ранка,то в нее может попасть инфекция и произойдет заражение крови.Если не хотите умереть или испортить здоровье-снимайте.Если уж так хотите пирсинг,то дождитесь когда прокол заживет и сделайте еще один,выше или ниже предыдущего.Но этот только снимать.

Гость
#3

Сними сережку и поставь из титана или биопласта.У меня тоже так было.Это аллергия на металл.

Гость
#4

не снимайте, заживет. У меня тоже долго не заживал - год , наверное, тоже "пупырышек" был. зажил после того, как титановую сеньгу поменяла на золотую с чуть потоньше дужкой (хотя, может, совпадение). Вобще- хир. сталь приживается не у всех- может дело именно в ней, попробудйе что-то другое (титан, серебро, золото - все -равно менять будете, если уж будете пирсинг носить). Мазь- левомеколь (стоит копейки). поливать хлоргекседином (или мирамистином) - ложитесь на спину и прям льете аккуратно себе на пуп, потом левомеколь. Левомколь реально мне помог. не боись, все чики-пуки будет.

Гость
#5
Гость

Сними сережку и поставь из титана или биопласта.У меня тоже так было.Это аллергия на металл.

а у меня не заживал именно титан, хоть в салоне и убеждали, что "титан приживается у всех, в отличии от стали". золотой маленький пирсинг с двумя шариками стоит не так и дорого, титан я покупала за 600, а золото примерно за 1000.

Гость
#6
Sin

Автор!Вы что?!? Реально с февраля?!? Мдааа....вы вообще-то так и умереть можете.

Шрам уже через год будет небольшой точкой,чуть светлее,чем вся кожа на вашем теле.А через пару лет его ввообще только под лупой можно будет разглядесь.Снимайте.И быстро.

Я прокалывала ухо(хрящ в верхней части уха).Он не заживал у меня 3 месяца.Когда я косметологу это показала(тому,кто мне прокол делал),то мне сказали быстро его снять.Потому как если есть на теле незаживающая ранка,то в нее может попасть инфекция и произойдет заражение крови.Если не хотите умереть или испортить здоровье-снимайте.Если уж так хотите пирсинг,то дождитесь когда прокол заживет и сделайте еще один,выше или ниже предыдущего.Но этот только снимать.

ой, бяда-бяда!! ой-ой-оюши какие.. все помрут ... какой кошмар

Sin
#7
Гость

SinАвтор!Вы что?!? Реально с февраля?!? Мдааа....вы вообще-то так и умереть можете.

Шрам уже через год будет небольшой точкой,чуть светлее,чем вся кожа на вашем теле.А через пару лет его ввообще только под лупой можно будет разглядесь.Снимайте.И быстро.

Я прокалывала ухо(хрящ в верхней части уха).Он не заживал у меня 3 месяца.Когда я косметологу это показала(тому,кто мне прокол делал),то мне сказали быстро его снять.Потому как если есть на теле незаживающая ранка,то в нее может попасть инфекция и произойдет заражение крови.Если не хотите умереть или испортить здоровье-снимайте.Если уж так хотите пирсинг,то дождитесь когда прокол заживет и сделайте еще один,выше или ниже предыдущего.Но этот только снимать.ой, бяда-бяда!! ой-ой-оюши какие.. все помрут ... какой кошмар

Мдаа......Я разве сказала,что все помрут?Я озвучила мнение косметолога.Просто это тот случай,когда из-за дурной башки может пострадать здоровье.Совсем ***?!Не заставляйте меня из-за вашего комментария желать вам что-нибудь.Тупость подобная раздражает.

Пони
#8
Гость

SinАвтор!Вы что?!? Реально с февраля?!? Мдааа....вы вообще-то так и умереть можете.

Шрам уже через год будет небольшой точкой,чуть светлее,чем вся кожа на вашем теле.А через пару лет его ввообще только под лупой можно будет разглядесь.Снимайте.И быстро.

Я прокалывала ухо(хрящ в верхней части уха).Он не заживал у меня 3 месяца.Когда я косметологу это показала(тому,кто мне прокол делал),то мне сказали быстро его снять.Потому как если есть на теле незаживающая ранка,то в нее может попасть инфекция и произойдет заражение крови.Если не хотите умереть или испортить здоровье-снимайте.Если уж так хотите пирсинг,то дождитесь когда прокол заживет и сделайте еще один,выше или ниже предыдущего.Но этот только снимать.ой, бяда-бяда!! ой-ой-оюши какие.. все помрут ... какой кошмар

Лишь бы ляпнуть...Дура

гость
#9
Гость

ой, бяда-бяда!! ой-ой-оюши какие.. все помрут ... какой кошмар

Ваш текст

про сепсис слышали что нибудь?нет? ну так почитайте.

Алиса
#10

мазь-актовегин (заживляющая) и салициловым спиртом протирать.

#11

я прокалывала загноился я сняла и зарастила потом по новой проколола, но потом залепляла пластырем что бы зажило и что бы случайно не дергать. и мазала левомиколем)) уже 5 лет как с пирсингом хожу все в порядке

Оксана
#12

ставьте золото. гарантирую - через три дня все проблемы пройдут

Гостья
#13

Да, лучше всего вставить золото, и ни в коем случае серебро или титан! т.к. они препятствуют процессу заживлению. Я сама долго мучилась со своим, по не знанию вставила серебро и также все гноилось и краснело. Вставила золото и за две недели все прошло!) Промывать мирамистином лучше, а мазь левомиколь с ней же можно использовать тетрациклиновую мазь, по очереди.

Гостья
#14

+ ещё пока не заживет, заклеивать пластырем, чтобы всякие ворсинки с одежды не попали туда и не стало хуже.

Перед тем как вставить другой пирсинг, можно обработать перекисью чтобы вся зараза вышла из ранки. И сережку перед тем как вставить намазать какой-нибудь мазью, тем же левомиколем, чтобы она быстрее прошла.

Гость
#15
Гостья

+ ещё пока не заживет, заклеивать пластырем, чтобы всякие ворсинки с одежды не попали туда и не стало хуже.
Перед тем как вставить другой пирсинг, можно обработать перекисью чтобы вся зараза вышла из ранки. И сережку перед тем как вставить намазать какой-нибудь мазью, тем же левомиколем, чтобы она быстрее прошла.

Вы что ????? Какая перекись ????? Прокол не в коем случае нельзя промывать перекисью !!!!!

Гость
#18
Оксана

ставьте золото. гарантирую - через три дня все проблемы пройдут

поставила золотую через месяц после прокола, прошло полгода, до сих пор не зажил, но и не гноится. Сверху все в порядке, а вот снизу все время берется корочкой, но не заживает

Анна
#19

У меня проблемно-долго заживали проколы в ухе (в хрящах), полгода мучалась. Пробовала разные виды металов - хирургическую сталь, титан, золото, серебро. в итоге спасли микроштанги из акрила (прозрачные пластиковые). с ними у меня моментально все зажило. есть еще биофлекс, аналогичный материал, только дороже.

Гость
#20
Sin

Автор!Вы что?!? Реально с февраля?!? Мдааа....вы вообще-то так и умереть можете.

Шрам уже через год будет небольшой точкой,чуть светлее,чем вся кожа на вашем теле.А через пару лет его ввообще только под лупой можно будет разглядесь.Снимайте.И быстро.

Я прокалывала ухо(хрящ в верхней части уха).Он не заживал у меня 3 месяца.Когда я косметологу это показала(тому,кто мне прокол делал),то мне сказали быстро его снять.Потому как если есть на теле незаживающая ранка,то в нее может попасть инфекция и произойдет заражение крови.Если не хотите умереть или испортить здоровье-снимайте.Если уж так хотите пирсинг,то дождитесь когда прокол заживет и сделайте еще один,выше или ниже предыдущего.Но этот только снимать.

Какой *** косметолог? Каких 3 месяца? Хрящ 6-7 месяцев заживает... Ну шо залюди?

Гость
#21
Гость

Вы что ????? Какая перекись ????? Прокол не в коем случае нельзя промывать перекисью !!!!!

С каких пор нельзя интересно?🤨 У нее прямое назначение дезинфицировать ... А чтобы кожа не сушилась и заживала наносят Левомеколь тот же или другую заживляющую мазь
Если не заживает, менять металл и тоже тщательно первое время обрабатывать 2-3 раза в день , как после прокола, т.к организм начнет реагировать на новый раздражитель
Вообще эту инфу сразу мастер должен доносить до клиента

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема