Гость
Статьи
Руки,трещины

Руки,трещины

У меня ужасные руки,пальцы,очень сухая кожа и глубокие трещины..вообще у меня с детства атопический дерматит,но потом вроде вылечили,лет 10 ниче не было,а сейчас все по новой,очень ужасно и больно. Еще я словно сдвинулась на мытье рук,нервное это уже или как-не знаю. Кто с таким сталкивался? Помогите советом.

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витамин, а и е вам в помощь

гость
#2

ну так идите к врачу.если 10 лет не было пройдите еще раз лечение.дерматит это такая суко коварная штука.хрен когда от него избавишся.

чем руки то моете?купите в аптеке мыло для супер чувствительной аллергической кожи,и крем такой же.или мыло которое вообще без добавок(самодельное)

и не злоупотребляйте так сильно мытьем рук(постарайтесь меньше хвататься за ручки и поручни,используйте платки одноразовые). гели дезинфицирующие которые мы любим в сумочках тоскать в вашем случае вообще убийца.

тоник
#3

У Uriage (Урьяж) есть очень хорошее средство против трещин, называется Uriage Bariederm (Бальзам Против Трещин). Изолирующий восстанавливающий уход для очень сухой потрескавшейся кожи рук и ног. Стоит в пределах 1000р.

Вот ссылка описания :

http://www.krason.ru/catalog-bariederm/1740-3622-bariederm-b​alzam-protiv-treschin.aspx

Гость
#4

у меня после родов такое началось. Сперва по всему телу, теперь спустя три года трещины на пальцах. Ужасно. Раньше при холоде было (а для меня это меньше 15 градусов), а тут неожиданно уже сейчас началось, пальцы облезают, трещины до мяса, хоть грибы высеивай просто... Пошла к дерматологу - говорят аллергический дерматит. А у меня и вправду... после мытья посуды. Я мыла в перчатках - от перчаток тоже дерматит. И че делать? у мужа нейродермит, мы блин как инвалидная команда с этой посудой((

Короче, жру таблетки (по утрам Лоратадин, по вечерам Диазодин), АЕвит и на пальцы мазь Пантодерм.

Ну стало немного получше (трещины болезненные прошли), но кожа все равно слезает и шелушится. Даже если ничего не делать руками. Капец... С такими руками и маникюр не сделаешь((( и как быть не знаю, врачи тоже руками разводят.

Кайрат
#5

Вот что помогает. Есть травница в г. Актюбинске, она дала такой рецепт: Купите в пачках ( продаются в аптеках) Шалфей,подорожник,крапива,тысячелистник,зверобой,полевой хвощ,кукурузные рыльца,можжевельник,полынь.Смешайте все тщательно.Утром заварите одну столовую ложку в 300-350 мл воды(желательно святой воды, но не обязательно).Поставте на огонь ,как только вскипело убирайте с огня и дайте настоятся минут 20.Пейте 3 раза в день по 100мл.

Кисти смазывайте тестом толстым слоем(ржаная мука + кефир 1:1) одевайте перчатки и на три часа. Я на ночь мазал .Все прекратилось ! Только внимание алкоголь,жаренное, печенное,жирное,острое исключить из вашего питания,так как причина трещин на пальцах- плохая работа печени! Проверте свое здоровье и берегите его!

Для справки: Flameka пишет на этом сайте что трещины на пальцах у неё появились от аутоиммунного гепатита http://kronportal.ru/forum/showthread.php/6894-%D0%9F%D0%B5%​​D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B​8%D0%BB​%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0​%B8%D1%80%D1%8​0%D0%BE%D0%B7-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%​D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%​83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B​3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0​%B8%D1%82

Светлана
#6

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Светлана
#7

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

#8

Мытьём только хуже сделаешь, нужны эмоленты. Они длительно применяются.
Если нужно быстро, за пару дней всё убрать, то это либо медицинский ультрафиолет uvbnb-311 , либо, извините, гормональная мазь. И то и другое нельзя применять долго: uvbnb-311 просто через пару месяцев перестаёт помогать (кожа адаптируется), стероиды к тому же ведут к привыканию, к синдрому отмены потом, к росту площади поражения и к прочим официально отмеченным в инструкциях последствиям. То есть, стероидные мази - только очень короткими курсами (неделя) с большими перерывами (несколько месяцев).
Ну и в целом надо головой заниматься, эмоциями, жизнью. Это - на психосоматические услуги:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
Только снаружи никакие трещины и прочие экземы никогда не вылечить. Уж скорее они сами могут пройти, чем от постоянного намазывания всякой дрянью.