Гость
Статьи
Целлюлит. Я в …

Целлюлит. Я в отчаянии.

Смотрю на свои дряблые ягодицы. Мне 23. Если напрячь мышцы - то вообще караул... Я не верю ни в какие упражнения. Еще бы - годами накапливался, и быстро исчез? Фига с два.Кому-то реально хоть что-то помогло? Может, массаж, или упражнения, если да то какие. Я в отчаянии. Моя попа очень красивой формы, но уже растяжки, дряблость и ямки... Я в отчаянии - но я и не могу ничего начать делать. Я не верю, что можно это убрать. Можно накачать руки, ноги, пресс, но не мышцы на попе....Разуверьте меня, помогите мне. Посоветуйте мне. ТОлько не от балды, а чтобы рельно помогло.К слову, я стройная, фигура красивая, вес 54 при росте 162. Лишним весом не страдаю, так только, пузо выпирает когда объемся :)Помогите мне.

Kapustka
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Физнагрузки не помогут без правильного питания - корка от того, что кожа в шоке) Переходите на натур продукт, рацион на 80% из фруктов и овощей, откажитесь от жирного и жареного, никакой соли и сахара. Благо лето, можно арбузы хоть каждый день есть. Почиститься можно, на соках, например 6 раз в день сок грейпфрута. И бегать, бегать, прыгать через скакалку по 15 трижды в день. Я от растяжек избавилась на бёдрах, две недели только сок пила и бегала)

Lida
#2

Автор, целлюлит - это генетическое, есть у большинства женщин, полностью его не убрать вообще никак. Но в нашем обществе, к сожалению, многое естественное воспринимается как дефект. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. У меня, как и у мамы - жуткий целлюлит был, с 13 лщт появился. Мне помог переход не здоровое питание (я бы даже сказала, слишком здоровое - ничего мучного, но грамма сахара, даже йогурт только простой без добавок, ничего жаренного, сладкого, выпечки, макарон, пиццы, колы и тд и тп, много овощей, фрукты ограниченно, вереная/грилль грудка курицы, говядина, морепродукты, орехи, натуральный сыр и тд). Целлюлит уменьшился очень значительно, хотя не исчез совсем.

железяка
#3
Kapustka

...Я не верю ни в какие упражнения...

их надо делать, а не "не верить" :) тогда проблем не будет.

Гость
#4

Может баночный массаж стоит попробовть? Купите банки в аптеке. Многим помогает.

Кыцюня
#5

Автор, я с Вас балдю))))ну что значит-нельзя накачать мышцы на попе?это ведь такие же мышцы как на руках, ногах и прессе)))А не верите Вы в это-ибо не пробовали!Я уже много лет их успешно качаю и всё отлично-и попа мячиком и не дряблая и упругая)))А ещ1 я не ем кучи солёных вкусностей и почти не ем жареного))Да, тут надо и питаться правильно и качать и массаж делать-всё вместе мне всегда помогает(если вдруг зимой расслаблюсь) в инете куча упраждений для мышц ягодиц и бёред, так что впер1д и с песней))

гость
#6

Аквааэробика.

Ека
#7

Все должно быть в комплексе и систематически.

1. Питание

2. Физ.упражнения.

3. Массаж.

4. Уход ха кожей (чтоб не было растяжек и кожа была гладкой)

И если вы не верите, то это не значит, что не помогает. Либо это лень, либо комплексы

Гость
#8

Мне помогло плавание и баночный массаж

гость
#9

дробное питание и физ упражнения очень помогают,но если вы спохватились когда у вас уже вся ЖЭ в буграх...что тут сказать...

мышцы на попее качаются быстро и легко. дробное питание и ежедневные физ-нагрузки ускоряют метаболизм и целлюлит уходит(не совсем конечно ,но значительно)

а если сидеть на *** и плакать что я ни во что не верю и целлюлит у меня огого,то ни чего в лучшую сторону не изменится.можете сидеть дальше и ждать чуда.

Курюфорум
#10

Я тока недавно заметила целлюлит на попе - две недели попользовалась всякими кремами, что в магазах продают - нормально, уже меньше. Накачать тож можно, я тока одно упражнение знаю пока: лечь на спину, ноги согнуть в коленях и поднимать попу, напрягая ее. Мне кажется, что помогает, хотя не уверена. А так, смотря кому какое удовольствие ближе: вкусно поесть или секс. Я чередую)) Или на одном сфокусироваться. мне кажется, они равноценные.

Гость
#11

автор, как я вас понимаю )))) у меня та же проблема. целлюлит появился примерно в вашем возрасте (сейчас мне 31). периодически с ним борюсь. вам бы посоветовала прежде всего правильное питание (о нем уже писАли выше) и массаж. Мне очень помог. С массажем не переусердствуйте - если склонны к варикозу, то может спровоцмровать появление венозной сеточки. С банками в этом плане поаккуратнее. Из кремов понравился clarins. Пользовалась каждый день с умеренным массажем. Хорошо кожу подтягивает. Главное - не ленитесь ))

Гость
#12

А мне помог скорректировать крем перцовый тайский. Жжется, но работает.

Гость
#13

Автор,целик есть у всех женщин.

гость
#14
Гость

Автор,целик есть у всех женщин.

))))) именно такого комента и ждал автор-для успокоения души.теперь с чистой совестью можно на себя забить:)

Haidee
#15

От целлюлита можно избавить и довольно легко, хоть и верится в это с трудом. Есть хорошее народное средство - скипидар, его во всех аптеках продают, с ним нужно ванны принимать, после 1.5 - 2 месяцев таких ванн, целлюлит исчезнет . Попробуйте , хуже точно не будет, а еще пару кг сбросите.

Таша
#16

А подробнее можно, я о таких ваннах никогда не слышала

Haidee
#17

Это специальные растворы, разработанные специально для похудения, с их помощью я от целлюлита избавилась очень легко. Эти растворы необходимо в ванну добавлять.

Jill
#18

Я тоже скипидарные ванны принимаю, скипар-фигура, эффект супер!!!

Таша
#19

И часто эти ванны примать надо?

Гость
#20

а у меня на ляшках целлюлит, борюсь с ним всякими скрабами, нифига не помагает((

Jill
#21

Ванны через день надо принимать, только обязательно. Пропусков делать нельзя, а то эффекта не будет.

Таша
#22

А скипар-фигура это желтый или белый раствор, я прочитала что онидвух видов бывают?

Jill
#23

Там и желтый и белый присутсвует, смешанный в нужных пропорциях, специально для похудения.

Таша
#24

И все равно слабо вериться в то, что от простых ванн похудеть можно и от целлюлита избавиться.

Haidee
#25

После ванны обязательно нужно во что-то теплое завернуться и час полежать в покое, длятого чтобы вспотеть

Таша
#26

Очень интересно надо попробовать, а это дорого?

Jill
#27

Совсем недорого, порядка 200-250 р.

Миссис зло
#28

А ванны со скипидаром для остальных частей тела и органов не вредны?...

Олеся
#29

пойдите на массаж, очень помогает аппаратно-вакуумный, дряблость кожи и целлюлит убирает, объемы тела уменьшаются проверено на себе

Сладкая
#30

Не думаю, что упражнения на пресс помогут убрать растяжки. А старые растяжки действительно полностью убрать невозможно, только сделать менее заметными. Фраксель как раз этим и занимается. Я удаляла растяжки им у Ирины Фроловой. Растяжки полностью не ушли, но, во всяком случае, кожа стала не такая полосатая, они еле заметны. Удаляла я на груди и животе. Ещё остались на попе, будут деньги, тоже удалю. Процедура кстати не страшная совсем, после неё у меня покраснения сильные были, но они на следующий день практически полностью прошли, больше следов нет от процедуры. Можно сначала попробовать шрам небольшой удалить, у кого есть. И посмотреть какой эффект будет.

Гость
#31
fagelbarie

Физнагрузки не помогут без правильного питания - корка от того, что кожа в шоке) Переходите на натур продукт, рацион на 80% из фруктов и овощей, откажитесь от жирного и жареного, никакой соли и сахара. Благо лето, можно арбузы хоть каждый день есть. Почиститься можно, на соках, например 6 раз в день сок грейпфрута. И бегать, бегать, прыгать через скакалку по 15 трижды в день. Я от растяжек избавилась на бёдрах, две недели только сок пила и бегала)

Добрый день! Совет конечно интересный, но как стыкуется отсутствие сахара и арбузы/соки каждый день?