Гость
Статьи
Синяки на теле от …

Синяки на теле от любого нажима

Синяки появляются по любому поводу, врач говорит что это просто такой организм. Может кто какие методы народные знает, как избавиться побыстрей т.к. предотвратить очень сложно. Помогите кто смог решить эту проблему плзP.S. мази от синяков тоже не помогают, можно сказать наравне с самостоятельным заживлением

Катена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кровь проверяли???

в одной передаче говорилось про мальчика у кот тоже появлялись синяки от всего. а потом выявили рак крови. я конечно не врач...но может стоит перестраховаться?

Гость
#2

Если общий анализ крови в норме- пейте крапиву, аскорутин, кагор. У меня такая же проблема, но я страдаю тромбоцитопенией. К свежему синяку сразу лед, потом мажу Синяк-офф тонирующий. В любом случае-нужно изнутри сосуды укреплять.

Гость
#3

А когда порежетесь, кровь долго течет??

Гостья
#4

у меня тоже такая проблема. чуть ударюсь - синяк.Аскорутин - разве что. Но скорее всего, придется терпеть просто. И стараться не "биться"

#5

да, я тоже слышала что рак крови проявляется таким образом. но вы в голову не берите, сдайте кровь на анализ и все

Гость
#6

кровь не сворачивается у вас!! вам срочно в больницу надо, не верю что врач сказал "просто такой организм", скорее всего не были вы у врача и занимаетесь самолечением. любый адекватный врач тут же бы взял анализ. а уж причины несворачивания бывают самые разные, да тот же рак

Гость
#7
Папина дочка

Сообщение было удалено

У меня мама умерла от миелоза. От синяков не страдала. Это враки. Как и термин - рак крови. Их несколько разновидностей.

Речь не про несворачиваемость, а про хрупкость сосудов. У меня тоже очень легко синяки появляются. Кожа тонкая, сухая, плохо держит мех. повреждения.

marika
#8

U menja chasto sinjaki s detstva.toze proverjali na rak krovi.Potom toze skazali,chto organizm takoi,Besit,pravda,vsje vremja v sinjakah hodit,kak budto bjet kto-to.

Ирина
#9

мне флеболог сказал, что это от нехватки кальция в организме. периодически пью курс д3 никомед. значительно лучше стало.

Гость
#10

Варианты - тромбоцитопения или лейкоз.

СРОЧНО К ГЕМАТОЛОГУ!!!

Гость
#11

к гематологу, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

marika
#12
Ирина

Сообщение было удалено

a vot za etot sovet spasibo, deistvitelno malo molochnih produktov em,nado bi vitaminki kupit.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну что вы за ересь пишете! Синяки и "кровь не сворачивается",это разные вещи. У автора ломкие сосуды,если анализы крови в порядке. Значит,надо сосуды укреплять,аскорутин, аскорбинка,шиповник. Автор, а "Бадяга" не помогает ,чтоб быстрее синяки прошли?

Ёжа
#14

Сосуды хрупкие. Правильно, шиповник, аскорутин, аскорбинка, вообще витамины.

Ксения
#15

Автор срочно сдавайте анализы и к нормальному врачу идите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тоже слышала что так рак крови проявляется.Но в любом случае дай Бог,что бы у вас все было хорошо!

сяпа
#16

У меня подружка просто светлокожая и немножко пухленькая, а так абсолютно здоровая, вот на ней все синяки тоже очеь легко появляются, а может они просто более заметны на её светлой нежной коже..

Леа
#17

Krov proverte. Mogut bit narushenijaostij v kostnom mozge i kak sledstvie kar krovi. Daj Bog shtob vse bilo ne tak!

Леа
#18

*narushenija

*rak

Гость
#19

Не лучше ли сначала сдать анализы, а потом уже *** всякую витаминную пить, со спокойной душой.

А врач, если он не гематолог, вполне может такую *** ляпнуть, что "просто такой организм". Наш педиатр именно так у моего ребенка прошляпил лейкоз.

Да что говорить, если даже в другой районной больнице врачи у другого ребенка в упор анализы крови не видели и месяц лечили лейкоз антибиотиками, пока там кто-то умный не нашелся, не схватился за голову и не отправил того ребенка к нам в областное отделение гематологии.

Врачи, блин. А в гематологии мне заведующая высказала - вы что, не видели у ребенка синячки? Видела, но откуда знать, педиатр тоже видел, а уж он 6 лет учился. Если бы мне кто раньше сказал, может, лечение бы легче проходило, а то досиделись, что на скорой ребенка увезли, после двух приходов педиатра на дом.

#20

У меня синяки всю жизнь от дуновения ветра. И я здоровая " лошадь", никакими заболеваниями крови не страдаю, явояюсь донором крови. Так что это организм такой.

Пуздричка
#21

Девочки, у меня такая же проблема. Я пила простой нашинский аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день месяц - сейчас намного лучше стало. Врач сказала, что это "аспириновая болезнь" - советским детям с раннего детства назначали аспирин от температуры(во всем мире назначают парацетамол) и из-за этого проницаемость сосудов увеличивается, сосудики становятся хрупкими... Это именно в детстве закладывается. Аскорутин -это аскорбинка и витамин Р - как раз снижает проницаемость сосудов. У меня кстати было несколько маленьких лопнувших сосудиков - точечки красные, так и они исчезли!

Автор
#22
Пуздричка

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, думаю начну аскорутин:) применять, еще с врачем посоветуюсь

Автор
#23
Ксения

Сообщение было удалено

Да нормально у меня все с кровью, даже на донорство сдаю иногда

#24

Я думаю, что тут правильно рекомендуют аскорутин.

#25

У меня та же фигня происходит! Если чуть покрепче сжать запястье или надавить на любой другой участок кожи, моментально появляются синяки. Но еще ужаснее то, что они у меня по несколько месяцев не проходят.

Более или менее стали помогать таблетки Аскорутина, еще вот недавно настойку Водяного Перца пила. Врач назаначила при кровотечении послеродовом. Помогает так же и от синяков, один только минус - настойку нельзя пить в больших количествах и слишком часто!

Гость
#26

вы не худели?

гербера
#27

я похудела на 15 кг и сейчас вешу 48. синяки не проходят месяцами, в основном на ногах. как похудела, это началось!

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

а как их укреплять, подскажите пожалуйста, пропила аскорутин, во время приема препарата было все в норме, щас опять началось, а его (аскорутин), говорят постоянно пить нежелательно. если сможете, напишите мне на е-майл:т lady.smw@yandex.ru, а то так надоело ходить с синими ногами. спасибо, меня зовут мария

Гость
#30
Танюшка

Сообщение было удалено

та же фигня, на руках еще более-менее, а ноги постоянно в синяках, аскорутин помогал во время приема, потом снова началось. что делать ума не приложу, анализы в норме

Инна
#31

Сообщение было удалено

Инна
#32

Не говорите глупости, 30 лет живу с этой проблемой) просто тонкая кожа у человека, пейте витамины группы А, Е. Немного помогает, но самое эффективное, это стараться уберечь себя от механических повреждений, другого выхода нет.

кто-то
#33

была такая проблема. а причину нашли - сосуды ослабли. укреплять витамином К и С ( есть дешевый препарат Аскорутин, месяц пила каждый день, а после для профилактики раз в 2-4 дня таблеточку) лично у меня, стоит забросить его пить и снова синяки от любого нажатия

Яна
#35

Телеканал СТБ ищет человека у которого появляються синяки на теле. Готовы предоставить бесплатное лечение, обследование, консультацию врачей! Звоните и пишите 0675232233 Яна

ирина
#36

аскуратин не пила крапиву весной в супе похоже не помогают Где стукнусь там и синяк

ирина
#37

что делать. Не хочеться верить в худшее

Мириам
#38

Частые синяки - это тромбоцитопения, то есть, низкие тромбоциты, лейкоз может быть тому причиной, но не в каждому случае, если есть подозрения, то проще всего сдать анализ на онкомаркеры или чтобы быстрее - ОАК с лейкоцитарной формулой, в Хеликсе за день такое делают. А так-то низкие тромбоциты после любой простуды бывают, когда человек тоннами принимает антибиотики и аспирин. Поправить ситуацию можно деринатом, после консультации с врачом, конечно же.

Гость
#39
Ирина

мне флеболог сказал, что это от нехватки кальция в организме. периодически пью курс д3 никомед. значительно лучше стало.

Да, реально. Я кальций выпила - синяки после массажа прошли. Мне подсказала массажист. После каждого массажа у меня остаются синяки и проходили очень долго

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: