Гость
Статьи
Что выбрать для первой …

Что выбрать для первой эпиляции ног?

Бритвенный станок отметается, щетина появится на следующий день. Делала для бикини шугаринг, но через неделю появлялись прыщики и вросшие волоски, вот и теперь для ног боюсь это делать. Может восковые полоски? Или тоже вросшие волоски? И вообще, у некоторых ноги в красных точках после эпиляции, этого бы тоже не хотелось. Волосы у меня не темные, но вблизи заметно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на ногах эпи воском держится пару дней, а делать ее сто лет(если самой)

проще брить каждый день

#2

эпилятор давно решает

Автор
#3
Мармеладная

Сообщение было удалено

подруга пользовалась эпилятором, потом неделю выковыривала вросшие волоски:(

#4

так надо скрабить!!

и увлажнять! тогда вросших не будет!

у меня каждый день - нежная пемзочка для кожи и крем.

вросших не стало. но тоже было дофига.

Русалка
#5

Воск однозначно! Волосы не врастают только после станка. Просто время от времени пользуйтесь скрабом или мочалкой.

#6
Автор

Сообщение было удалено

Ну вы же не подруга. Это все индивидуально - к тому же есть основные правила, которым надо следовать.

#7

врастать они у вас будут от любого вида эпиляции, если уж есть к этому склонность. пользуйтесь скрабом регулярно.

Гость
#8

Врастают от любого удаления волоса с корнем. Чем кожу травмировать и скрабом тереть с относительной эффективностью, проще и быстрее брить регулярно, особенно если волосы светлые и тонкие.

Элен
#9

У меня после шугаринга синяки на ногах, в бикини все ОК.

Наверное, делаю как-то не так =(

#10
Элен

Сообщение было удалено

Видимо, вы отдираете размазанный шарик не по росту - а как бы всю площадь сразу. В результате в каком-то месте образуется вакуум (как при медовом массаже, если пробовали) - и образуется кровоподтек. Не знаю даже как подробнее объяснить.

Гость
#11

от эпилятора у меня всегда были красные точки, думала может привыкну - за 2 года не привыклв, точки не прошли. Начала пользоваться воском - точки прошли. Вросших от воска меньше почему-то, но в любом случае скраб и жесткая мочалка - и проблемы нет.

От бритвы отказалась, по мне так лучше пара длинных тонких волосков отрастут, чем щетина через день. Да и МЧ почему-то отсутствие эпиляции не замечает, ну пух и пух на ногах, гладит спокойно. а вот если не брить строго раз в день - отскакивает сразу как от дикобраза. Хотя щетину еще не видно даже, но уже есть.

Гость
#12

тока не эпилятор. воск или шугаринг остается

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: