Гость
Статьи
Жуткий комплекс! В …

Жуткий комплекс! В юбках и платьях чувствую себя глупо!

Хотя я стройная, невысокая, лицо обычное, не страшная. Но уютно и комфортно чувствую себя только в спортивке, джинсах, кедах, ненавижу когда мой мч просит одеть платье. Чувствую себя нелепо и идиоткой какой то неуклюжей. Что делать? Как стать женственной??

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и в чем проблема? не носи никогда юбки и платья, вот и всё

Лика
#2

Надо заставлять себя и вы привыкнете. Я тоже не носила и не любила юбки, но хотела носить. Первое время себя заставляла, теперь чувствую себя отлично, нравлюсь себе в зеркале. Удивляюсь когда говорят "мне неудобно в юбке". Неудобно, конечно, если вы идете на шашлыки, на дачу, в спортзал. Но для обычной работы нормально, если не физическая работа.

Джемайма
#3

Я платья люблю такие скромные, с закрытым декольте и до колена. Если у меня титьки будут видны, то тоже нервничать начну.

Гость
#4

Вы просто не привыкли так одеваться, поэтому и чувствуете себя глупо

Кристина
#5

Наверное! Все смотрят-мужики имею в виду. Охота сквозь землю провалиться

Гость
#6

У меня похожий комплекс. Лет до 20 только юбки носила, даже не представляла себя в штанах, считала штаны это мужская одежда, но юбки носила до щиколотки и кофточку закрытую или водолазку. А потом перешла на джинсы и годами из них не вылезала, очень удобно, все юбки выбросила. Последние пару лет чего то захотелось иногда платье надеть, купила 2 платья трикотажных под горло, с длинным рукавом, на зиму. За 2 года надела раза 3 зимой, с теплыми колготками и сапогами, под пальто. Прошлым летом купила 2 платья летних, понравились они мне в магазине, одно немного выше колена, другое в пол, не смогла их носить (( чувствую себя в них голой, очень некомфортно, которое выше колена кажется что ноги полностью голые и все смотрят, а которое в пол похоже на сарафан и я считаю в пол только для пляжа подходит, а по улице идти нелепо. Хожу как обычно в джинсах, брюках.

Гость
#7

Автор, просто нужно привыкнуть к платья, надевайте их каждый день и пройдет время (наверное меньше месяца) вам будет очень комфортно!

Гость
#8

Я уже года 2 хожу только в платьях, юбках, на крайний случай - в шортах. Брюки, джинсы совсем ушли из гардероба. отвыкла. выгляжу женственно, всем нравится. До этого ходила только в брюках, до 24 лет.

#9

Я до прошлого лета юбку/платье одевала только пару раз. Тоже жутко неудобно себя в них чувствовала. А летом такая жарища была, что просто выхода другого не было. Пришлось купить сарафан... Лето как то пережила, теперь как то проще себя чувствую, когда одеваю юбку.

И еще - обувь берите на таком каблуке, на котором будете себя комфортно чувствовать.

))))
#10

А мне плевать! Я ношу брюки. Но не мешковатые. А люблю леггинсы, скинни. Мне ооч нравится. Нравится, как попа обтянуто выглядит.

А в юбках не люблю ходить. Хотя, удобнее в том плане, что более свободно себя чувствуешь... штаны все-таки немного стесняют в движениях.

А я не замечала, чтобы мужики как-то сразу смотрели на юбку. Это всё ваши комплексы. Им вообще всё равно, на самом деле. Щас такой выбор одежды, что кто в чем

Гостья с иронией
#11

Да, платья надо уметь носить. И получать удовольствие при этом. Только кому и что Вы должны, если лично Вам некомфортно в подобной одежде? Не парьтесь)

Виктория
#12
Кристина

Сообщение было удалено

Виктория
#13

Кристина, не бойся ничего и не кого, будь собой, носи и радуйся, я сама не очень то люблю, но когда надеваю, мне приятно чувствую, женственно и мне нравится и тебе должно нравится, один раз одень, потом ещё и привыкнешь, самое главное ничего не бойся☺

Гость
#15
Виктория

Сообщение было удалено

"Мне нравится, значит и тебе должно нравится" - чё? много на себя берёшь, дамочка.

Гость
#16
Лика

Сообщение было удалено

Когда нужно заставлять себя и долго привыкать к чему-то, то ни о каком удобстве речь не может идти в принципе. К джинсам никому не надо привыкать, потому что они удобные самм по себе

Гость
#16

Я тоже не люблю юбки и платья, у меня их вообще нет в гардеробе, а мужик сили хочет платье, пусть сам его и носит. Вы никому не должны жертвовать своим комфортом.

Гость
#18

Так расскажите мужу что вам не уютно в юбки/платье. И расскажите что вам не уютно когда заходит о этом речь. Если он любит вас то он поймет вас. Только вы решаете что носить, главное чтоб было удобно. Вы чувствуете себя глупо, потому что вы не привыкли к таким вещам. Если всё таки вы хотите начать носить платье то у меня есть совет. Вы можете брать лосины короткие, одевать их а поверх одеть платье. Так появится ощущение что есть штаны. И таким образом появляется уверенность себе. Так что удачи вам, и не обращайте на это внимание ;)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: